Папа и приемный ребенок

lpa20072007

New member
Папы на конфе есть? Каково им, кто-нибудь думал? Хочу услышать мнение ТОЛЬКО ПАП о воспитании своих тематических деток, принятых в семью с 8-... лет.
 

Litasan

New member
Дорогие мамы, а как сложились отношения ваших мужей с приемными/усыновленными детьми? Сразу ли они вас поддержали в вашем желании идти по этому пути? Как сейчас?
Вопрос отнюдь не праздный. Мое желание усыновления уже переросло стадию "а вдруг не смогу? Я - смогу. Но муж категорически сказал мне - нет! Среди прочих его контраргументов звучало и то: "что я не смогу его полюбить (приемного ребенка)".
Сейчас я только молюсь, чтобы случилось чудо и муж сам поменял свои взгляды и решение.
Однажды одна из тематических мам сказала, что именно через наших мужей нам приходит "разум" свыше (я смысл передала, а не саму фразу)... на тот момент мой муж был категорически против усыновления. Но не потому, что не сможет полюбить, а потому что: Зачем вообще тебе это надо?
Ребенок в семью пришел благодаря тому, что я не смогла выносить своего, а папа уже созрел стать папой еще одному ребенку.
Не могу сказать, что любовь с первого взгляда, но отношения дочки с папой очень ровные, спокойные. Дочка к нему привязана даже больше, чем ко мне. Папа счастлив , когда приходит с работы, а мелкая бежит и с визгами кричит- ПАПА!!
разве может такое не затронуть?
 

kirochka

New member
А у нашего папы любовь с первого взгляда к дочке. Я даже ревную иногда, что к сыну (своерожденному) он не так неравнодушен. Хотя делалось всё по моей инициативе, девочка на фото вообще не понравилась, даже не хотел знакомиться. А потом вот просто влюбился ))
 

Марина.К

New member
А я мужу вот уже 8 лет периодически напоминаю о том, что хочу быть приёмной мамой. Раньше он как-то рассматривал это как вариант моей работы, чтобы я всегда была дома. Потом был период, когда он категорически заявлял "нет!". А где-то месяц назад, в свой день рождения, когда гости разошлись, он сказал мне: "Хочу дочку... Маленькую доченьку... Давай возьмём доченьку!"
Да, было приятно слышать его слова, но жаль, не подходящий момент они сказаны...
А я жду, пока подрастёт младший, и всё же надеюсь, что найду себя дочку, которую папа полюбит всем сердцем)))
 

Litasan

New member
но жаль, не подходящий момент они сказаны...
а почему не подходящий? его день рождения , ему зохотелось, он и сказал...
если бы мой сказал именно так :) я бы на крыльях летала.
я летала, когда мой муж сказал: 6 месяцев? ну это нормально, 6 месяцев можно взять :)
оказалось, он тоже боялся не справиться
 

vera2007

New member
я тоже морально готова (вроде как)..но муж предлагает, чтоб младший подрос..младшему сейчас почти 7...конкретно сама не знаю - мальчик или девочка, потому что есть рожденные и дочь и сын..но как-то против именно 16-ти летняя дочь....вот и разговариваю с ней...надо чтоб вся семья была готова.
 

Еленаtktyf

New member
Полина путь к сердцу нашего папы нашла произнеся всего одно слово-ПАПА.Хотя сразу муж был абсолютно равнодушен к ней. Мы как то собирались на улицу, когда Полина принесла мужу обувь и сказала -папа. С этого момента ,девчонки, мужа как подменили. Штанишки ей закасал. С лестницы спускались двоем за ручку. Вечерами муж садит ее на пузо свое и они двоем балдеют- тискаются,жмякаются. Короче понятно кто у папы сейчас любимчик.
Тут конечно сложно советовать. У каждого своя ситуация. Так как у нас с мужем не было своих детей, то я давила на то,что любая женщина должна состояться как мать. Сколько можно жить впустую.Жизнь такая короткая. Неужели мы не в состоянии сделать детей счастливыми. Каждый день я убеждала мужа все больше и больше и он сдался. Думаю, он тоже где-то внутри этого хотел, но просто боялся себе признаться в этом. Когда я предложила взять еще двоих, то он сказал НЕТ и был категоричен настолько, что я даже сразу испугалась, что не смогу его переубедить. Я говорила мужу, что как бы потом не сложились наши отношения, я не буду его в чем-то обвинять, упрекать, требовать алиментов. Мы договорились, что он зарабатывает деньги, а я делаю всю работу по дому и когда есть возможность у него, то он мне будет помогать. Я ему очень очень благодарна за деток. Я понимаю что ему это далось не очень легко. Не каждый мужчина способен на такое.
Во вторник ходила в школу старшую дочу записывать на бальные танцы, а мальчишек на тэквондо. Прозвенел звонок и дети гурьбой стали носиться . И мне вдруг стало страшно, что все это могло пройти мимо нас- первый звонок наших детей,школьный выпускной, поступление,рождение внуков и многое другое. Может немножко пафасно, но это( для меня) действительно то
ради чего стоит жить. Вечерами ты ложишься с мыслями о детях. Какими они станут, кем они станут,хоть бы им попались хорошие жены и мужья, сколько у меня будет внуков и..... Вот как-то так у меня это было.
А если у Вас есть детки, то может девчонки Вам что-нибудь посоветуют.
 

Litasan

New member
Так сказано это ж было НЕ на трезвую голову(((. А такие решения нужно принимать со "светлыми" мозгами...
это же не решение было, а желание...
мой муж редко бывает не на трезвую голову, но именно тогда я узнаю его самые сокровенные желания :) а заодно и все пертензии ко мне , как к жене :)..
 

vuster

мы пара как два сапога
Ну да. наш папа вчера целый вечер делал карточки в школу для первоклассницы-дочки, а потом еще и работал. Ему не до сантиментов :)
 

Ursula19

Active member
Хотела темку поддержать, увы не получилось....
Вчера задала своей второй половинке, что он думает, как папа, по поводу приемного ребенка и т.д. - ужас!!!!!!!!! Реакция была совсем неоднозначная, а следует заметить, что человек он оч.равновешенный и совершенно неконфликтный. Реву было..... Последние его слова :" В моем лексиконе нет слова "ПРИЕМНЫЙ" запомни это раз и навсегда. У Нас нет приемных детей, и никогда не будет, все, что есть - только НАШЕ и пусть мне кто-нибудь в этом возразит" ....

УПС....
 

mamashka1

New member
Ursula19, у меня без криков, но тоже категорическое НЕТ... Не уговариваю, но периодически возвращаюсь к этому вопросу, но он мне предлагает родить (третьего). Вроде и сочувствие к этим детям в нем нахожу, и рассказываю-показываю периодически что-то, но пока тишина. Слава Богу, что без скандалов. Может быть, наше время не пришло? Младшей только год, старшему четыре, очень часто и продолжительно болеет, постоянные волнения и переживания... Не знаю... Но он считает, что у нас должно быть больше детей.
мой муж редко бывает не на трезвую голову, но именно тогда я узнаю его самые сокровенные желания
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке ))) В вашем случае ничего плохого )))
 

barto

New member
Хотела темку поддержать, увы не получилось....
Вчера задала своей второй половинке, что он думает, как папа, по поводу приемного ребенка и т.д. - ужас!!!!!!!!! Реакция была совсем неоднозначная, а следует заметить, что человек он оч.равновешенный и совершенно неконфликтный. Реву было..... Последние его слова :" В моем лексиконе нет слова "ПРИЕМНЫЙ" запомни это раз и навсегда. У Нас нет приемных детей, и никогда не будет, все, что есть - только НАШЕ и пусть мне кто-нибудь в этом возразит" ....

УПС....

Почти также, как и про нашего папу - и тоже ведь добрый, отзывчивый и покладистый. Но вода камень точит... Пускай капает :)
 

Ирунька

New member
В моем лексиконе нет слова "ПРИЕМНЫЙ" запомни это раз и навсегда. У Нас нет приемных детей, и никогда не будет, все, что есть - только НАШЕ и пусть мне кто-нибудь в этом возразит" ....
Мой муж даже запретил мне как-то сидеть на этом форуме, сказав, что с тех пор, как суд вынес свое решение, Саша перестал быть приемным, он только наш. Он считает, что то, что я тут читаю и пишу, свидетельствует о том, что я еще считаю сына приемным
 
Сверху