Папа и приемный ребенок

lpa20072007

New member
" В моем лексиконе нет слова "ПРИЕМНЫЙ" запомни это раз и навсегда. У Нас нет приемных детей, и никогда не будет, все, что есть - только НАШЕ и пусть мне кто-нибудь в этом возразит" ....

Молодец!!! Чаще всего я слышу от пап два мнения: или вашего отца семейства или "по барабану".

у меня без криков, но тоже категорическое НЕТ...
Вода камень точит. :)

Он считает, что то, что я тут читаю и пишу, свидетельствует о том, что я еще считаю сына приемным

Он прав. Поэтому я прошу мнений и рассказов именно пап которые взяли подросших детей.
 

mamashka1

New member
lpa20072007, не совсем понимаю, за что Вы мне выставили благодарность ))) Пока наш папа в вопросе усыновления непреклонен, как скала ((( Двое имеющихся-то самодельные.
Вода камень точит. :)
Вот и точу, но такое чувство, что пока доточу, уже постарею... Во всяком случае (я уже говорила это где-то) он не противится, если я трачу деньги на покупку чего-нибудь для детей в ДР или больницу. И это слава Богу.
 

Ursula19

Active member
МММ, мне так показалось, что меня многие неправильно поняли....... не считая старожилов
 

Чеславна

Active member
Ursula19, у меня тоже сразу возникли два предположения, но если старожилы в курсе (к коим я не отношусь), то отсеиваю одно. Вы молодцы!
 

vuster

мы пара как два сапога
Ursula19, так легко выбрать из нескольких версий более близкую :)
Я начала писать обьяснение, как ветеран ветеранский, но потом решила что не мне вносить ясность :)
 

vuster

мы пара как два сапога
Ну. это возможность для всех читающих взглянуть на вопрос под другим углом...
то, что я тут читаю и пишу, свидетельствует о том, что я еще считаю сына приемным
Есть двойственность в этом моменте... Можно воспринимать приемность как факт . ну типа как кесаренок, или там... крупный ребенок, или январенок , или по каким еще признакам у нас тут темы создают :) А можно цепляться к разным страдальчески-мученическим и сиротским моментам не только его прошлой жизни .но и нахождение в семье под этим же углом рассматривать.... Это немного другой коленкор.
 

mamashka1

New member
МММ, мне так показалось, что меня многие неправильно поняли....... не считая старожилов
Это про мнея. Я действительно увидела что-то свое в Вашем сообщении, но, как говорится, у кого что болит... Я на стадии.... не знаю даже чего... Но, короче, пока пытаюсь донести до мужа мысль, что приемные дети-это тоже родительство.

А еще такое чувство, что я не вовремя или не к месту вообще сюда влезла ((( Это, наверное, не моя тема (думаю, что пока)))))))...
 

Litasan

New member
Есть двойственность в этом моменте...
спасибо. я вот ходила пару дней, не могла понять, что мне не ложится в этой фразе.
Мне эта тема близка тем, что тут общаются люди, близкие мне по "понятиям". При чем пишу и про сыновей и про дочкУ, Тут пишут и те, у кого вообще нет приемных :). Так что принадлежность к теме еще ни о чем не говорит :)
 

vuster

мы пара как два сапога
Так что принадлежность к теме еще ни о чем не говорит
Это ты меня как-то не так поняла, или я не так написала :) ( да собственно слова трактовать можно по разному, и тому пример посты в этом топике ) Двойственность не вполне подходящее слово, да... У всех разные причины бросить якорь в этой теме :) И действительно, ирунькино
то, что я тут читаю и пишу
совсем не обязательно соответствует утверждениям мужа. Но у кого-то вполне может соответствовать.
 

Ирунька

New member
И действительно, ирунькино

то, что я тут читаю и пишу
совсем не обязательно соответствует утверждениям мужа. Но у кого-то вполне может соответствовать.
У меня тут тоже двойственный момент. Помню ли я то, что не я Сашу родила - ну конечно, помню. Я вообще считаю, что про это нельзя забывать, это наша с ним история, наша с ним правда. Люблю ли я его меньше оттого, что он приемный? Уже нет. Сейчас я люблю его так, как вообще способна любить. И он сейчас уже почти совсем домашний ребенок. Почти, но некоторые моменты еще есть. И будут. И я нигде не нахожу ответы на некоторые свои вопросы, только здесь. Да и компания тут уж больно теплая!
 

vuster

мы пара как два сапога
Да и компания тут уж больно теплая!
:friends:
Да и у меня двойственная ситуация - я знаю что наш опыт для людей важен именно с точки зрения "приемности", это можно сказать такая форма нашей семьи, несколько необычная для сторонних наблюдателей, но по содержанию- то мы семья обычная. Так чувствуется, так дышится и воспринимается все изнутри :)
И мне нужно бы в своей теме написать кусок про размещение в семьях детей до 3 лет и историю одну выложить. Но чувствую, что для этого нужно внутреннее усилие приложить. Да и название темы "Семейный детский дом..." сама с трудом воспринимаю... :) Такой вот оффтоп. Да простит меня топикстартер :)
 

Марина.К

New member
И мне нужно бы в своей теме написать кусок про размещение в семьях детей до 3 лет и историю одну выложить. Но чувствую, что для этого нужно внутреннее усилие приложить.
Да!Да! Обязательно!
 

Litasan

New member
Помню ли я то, что не я Сашу родила - ну конечно, помню
а у меня иногда проскакивает, что и я сама родила. БЫл момент, когда мы вспоминали отдых прошлым летом, я просматривала фото и не находила там Юлю, Миша есть, Женя есть.. а она уже родилась, но ее нет. какой-то животный страх, что ребенок потерялся, или дома остался :)...
 

Ирунька

New member
Мое имя Lita, а отличие от Вас, мне не довелось быть беременной и рожать. Поэтому, не испытав, что же это такое, вряд ли я когда-нибудь буду думать, что сама родила Сашу
 

Elenaka

New member
я просматривала фото и не находила там Юлю, Миша есть, Женя есть.. а она уже родилась, но ее нет. какой-то животный страх, что ребенок потерялся, или дома остался
у меня такое же состояние. Я вставила Кристинины фотографии с этого отдыха в наш прошлогодний... и в фоторамку тоже.
 

romsvetlana

New member
Но, короче, пока пытаюсь донести до мужа мысль, что приемные дети-это тоже родительство.
Это родительство, но другое. Мой муж, по его словам, к приемному ре не испытывает и близко того, что чувствует к самодельным.
 

Ursula19

Active member
romsvetlana, не соглашусь, причем абсолютно. В чем разница? Люблю обоих детей, просто обожаю, они самые-самые для нас, и не только для папы и мамы, но и для бабушек и дедушек ,и тетей. Но как и люблю, так и наказать могу, и разницы никакой не вижу. Тем более, что старший сын, а младшая - доченька, которую все просто облизывают
 
Сверху