Папиллома

Колибри

Active member
Allele,
надо срочно к дерматологу. У нас в прошлом году был очень похожий на бородавку контагиозный моллюск, а они имеют свойство очень быстро размножаться. К счастью, нам повезло, он у нас какой-то нетипичный был и не размножился. Удаляли в Экомедсервисе. Только там есть одна пожилая женщина дерматолог, очень уж бестолковая, отмучила нас по полной программе, а потом нас отправили к другой молодой, она так удивлялась, что та, пожилая не могла справиться с такой простой процедурой.
 

Allele

Active member
записались к дерматологу в Лоде (сб) и на Прилукскую (Пт). Спасибки всем за ответы!!! ...напугали меня с моллюсками (((, так хоть к врачу попаду, а то ждала бы еще пока само пройдет..
 

ADI

Member
Allele, сколько стоит консультация в Лодэ? И как этих моллюсков лечат?
 

Allele

Active member
ADI,
мы идем в субботу. конс. стоит чуть более 30 тыс.
как лечат моллюсков -не в курсе...говорят, что просто удаляют. Как сходим- отпишусь.
 

ADI

Member
Allele, 30 тыс - это с удалением или только осмотр? И зачем записывались и в Лодэ и на Прилукскую?
 

Allele

Active member
ADI,
gqltv сначала на прилукскую, а там посмотрим что скажут...просто раньше субботы в Лоде все расписано
30 только осмотр
 

Goldenflow

Well-known member
на Прилуках все это обойдется гораздо дешевле,а проблема невелика,просто надо вовремя удалить,чтоб не расселялся по всему телу.
 

Колибри

Active member
Allele,
а мы в прошлом году в Экомедсервисе всего за 7 тыс удаляли (консультация бесплатная).
 

Allele

Active member
Сходили мы сегодня в Экомедсервис. Конс. стоит 39 тыс. Посмотрели нас, сказали бородавка. Грит, жаль что не моллюск, а так бы я ее удалила. Увидела ссадинку на ручке, обработала ее зеленкой, пластырем залепила, ну, думаю, деньги за конс. отрабатывает:biggrin:
В итоге денег с нас ваще не взяли. Сказали ближе к осени удалять можн если не отвалиться.
Кстати, она сказала что моллюск выглядит по форме как вулканчик- сверху есть углубление небольшое.
 

Allele

Active member
repk@,
сама в шоке. написали на карточке- БЕЗ ОПЛАТЫ и все!
хотя до приема нужно было расписаться на кватанции о том, что я в курсе, что консультация стоит 39 тыс.
Потом врач сама подошла в регистратуру и сказала, что оплаты не надо.
 

Колибри

Active member
Allele,
странно. Нам в июне прошлого года говорили, что консультация бесплатная. Деньги взяли только за удаление. Через месяц сказали показаться ещё раз, во второй раз ни копейки не взяли.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Скажите, кому-нибудь на лице папиломы удляли? Меня интересует вокруг глаз.
Каким способом и остались ли следы?

Как избавиться от папилломы?

При электрокоагуляции используется электрический ток. Но, к сожалению, это достаточно больно, а ранка заживает дольше.

Лазеротерапия практически не вызывает осложнений, позволяя удалить папилломы любого размера.

Криодеструкция - метод вполне простой и безболезненный, не вызывает рубцовых изменений кожи.

«Радионож» - когда папиллома удаляется при помощи высокой энергии радиоволн. При этом папиллома не выжигается, а именно срезается за считанные секунды.

Еще папилломы могут прижигаться химическим агентом или отсекаться хирургическим скальпелем с последующим прижиганием сосуда в основании.

Какой вид выбрать? Это зависит, например, от количества папиллом или их расположения. На теле или шее можно обойтись электрокоагуляцией (от 200 рублей за одно удаление) или хирургическим методом (150 руб.). На половых органах при единичных элементах лучше подойдет лазер (от 700 руб.) или криодеструкция (400 руб.). Но в любом случае решение должен принять ваш врач.

- После удаления остается черная корочка. Ее в течение 4 - 5 дней ни в коем случае нельзя мочить, - предупреждает дерматокосметолог Ирина Горбунова. - Если папиллома была удалена с кожи лица, избегайте попадания на болячку косметики. Кожу смазывайте подкисленной водой, например, яблочным уксусом - столовая ложка на стакан кипяченой воды.

Однако удалить папилломы или кондиломы - это полдела. Для полного истребления вируса вам придется еще какое-то время пить специальные лекарства.
http://www.kp.ru/daily/23686.3/51680/

И вот вопрос: пили ли Вы какие лекарства?
 

Викотик

New member
Девочки, я своему ребенку удаляла папиломы кремом чайного дерева. У него на шее были. Потом как-то уменьшаются и проходят. А взрослым маслом чаного дерева можно.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Викотик,
мне рекомендовали настойкой читотела. Купили какую-то горную. Запах- чистый амиак - аж глага выедает. Попробовала один раз и забила на это. Кстати, нам на Богдановича сказали, что скрытый период у этого вируса где-то 9 месяцев, т.е. могут новые папилломы в теч этого срока появляться.
 

lisenok

Хитрый зверек
repk@ написал(а):
Цитата:
Сообщение от Allele
В итоге денег с нас ваще не взяли.
такое бывает????? ни копеечки не взяли???
Мы ходили недавно тоже в лазерный центр папиломоидальный невус удалять. Так малую помучить помучали, уколами в основном, но она так и не далась все сделать до конца. Не взяли ни копейки:) Сказали приходить когда подрстет и сама дастся.
Викотик написал(а):
Девочки, я своему ребенку удаляла папиломы кремом чайного дерева.
А где вы взяли инфу, что оно помогает? И можно ли невусы им удалять? И где крем покупали?
 

Ришенька

Active member
Девочки ,поделитись в личку пожалуйста ФИО хороших дерматологов в ЛОДЭ и в Экомедсервисе:)
 
Сверху