Пасхальные куличи и творожные пасхи

ofelija

New member
Ольга К., Очень красивая и нежная такая.А где покупали и стоимость?
Несу свой любимый рецепт пасхальных булок.Кто испечет,не пожалеет!
3ст.молока
1/2пачки дрожжей
6 яиц
1,5кг.муки
300гр.слив.масла
сахар по вкусу
изюм
Подогреть молоко,растворить в нем дрожжи.Все ингредиенты смешать и добавить дрожжи.Тесто должно подойти,обмять 2 раза
 

Panaceja

New member
Помогите, пожалуйста, "чайнику"!
Никогда не пекла куличи, мама моя - тоже, а тут начиталась и захотела попробовать. Собственно, вопрос: где купить форму для них?
 

Ольга К.

Active member
где купить форму для них?

По мне самой удобной оказалась бумажная-и не подгорает, и сразу красиво. А так пекла в больших и не очень кексницах.
Так что. жду, может кто увидит в продаже бумажные формы.
 

ofelija

New member
Panaceja, Я пеку в кастрюльках алюминевых.Их у меня 3 штуки,разного размера,никогда не подводили,всегда прекрасно куличи отстают.Достались от мамы.
 

Lorril

Влюбленная в свою семью!
Девочки, только не бросайтесь тапками :) ... кто МХАТовский делал, на каком этапе выпечки смазывать глазурью?

и еще, а бумажные формы примерно какого размера?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Lorril, я смазывала, когда слегка остыли. Глазурь делала ту, что на лимонном соке( где ее теперь найти?). Буду и в этом году делать
 

ofelija

New member
Happy, Глазурь на лимонном соке была в кексе лимонном.

1чашка(210)пудры на 2 ст.л.лимон.сока.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
ofelija, спасибо. Я уже нашла прецепт, он вместе с куличиком МХАТовским.
Я уже определилась: кулич МХАТовский и пасха от Орион
 

Spa

Active member
Вот и мне бы определиться!

Кто знает рецепт ОЧЕНЬ сдобного и сладкого пирога? Хочу найти такой очень, очень вкусный рецепт. Посоветуйте.
Аууууу!

Уже было обрадовалась,что все так этот мхатовский хвалят. Но не люблю я с цедрами, лимонами и апельсинами.
Мнеб что-нибудь пованильнее :) :so_happy:.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Spa, берете любой рецепт, где много сахара, масла и яиц.Вот Вам и сладость и сдоба.А чем здесь рецепты куличей не устраивают?
 

Spa

Active member

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Spa, мне нравится МХАТовский, как и большинству здесь.Можно просто увеличить количество сахара.
 

Spa

Active member
А ещё мне нравится, что б дырочка мелкая была :)))
Вот сколько сразу запросов :tongue:
 

Spa

Active member
ОЧЕНЬ сдобного и сладкого
Мнеб что-нибудь пованильнее
Вот наверное главные критерии.

Ладно, может попробую, только поменяю лимоны-апельсины на ваниль и сахара добавлю в 2 раза (?) больше. Вобщем изобрету свой рецепт :))).
 

Spa

Active member
Поставить в холодную духовку ,выставить 100 гр и нагревать 10 мин.Потом выставить 150 гр и нагревать 15 мин.Потом выставить 200 гр и печть ещё 15 мин.
Вот эта фраза пугает.

Если просто в разогретую духовку поставить?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Spa, может схватится верх, потом лопнет.А так постепенно будет подходить-пропекаться
 

Spa

Active member
У меня нет в духовке разделений на градусы. Всегда на глаз. Где там 100,150 и 200?
 
Сверху