Перелет с ребенком - поделитесь успешным опытом

Lana_Cherkashina

New member
Дорогие Слингомамы, мы тут семейством решили махнуть на зимовку. Все узнали и подготовились. Меня теперь волнует и тревожит один вопрос: перелет. Малышу будет на момент перелета 6 месяцев.
Летим через Москву и общее время в пути (с учетом пересадок и времени в аэропортах) - почти 20 часов.
Пожалуйста, расскажите у кого был подобный опыт и все прошло хорошо - в чем "секрет" успеха. И наоборот - у кого было все плохо: какие уроки вынесли.
Разговаривала с нашим педиатром - даже спрашивала о том, что может малишику давать какое-нибудь успокоительное - он сказал что только грудь почаще предлагать))
Да, мы на ГВ и активно слинг юзаем.
 

StarZ

New member
у меня не было опыта таких длительных перелетов с детьми. но с 4-месячным сынишкой летали на отдых - в Турцию из Минска. согласна с вашим педиатром: грудь- лучшее успокоительное, очень помогает во время взлета/посадки. ну и слинг или эрго - тоже очень удобно в любой поездке.
я бы посоветовала обязательно предусмотреть удобную одежду для себя (чтобы без проблем и долгих подготовок можно было кормить), ну и оптимизм ))
на самом деле, по моему опыту, с такими малышами путешествовать гораздо проще, чем с детками постарше ))

хорошей Вам поездки!
 

Lana_Cherkashina

New member
Есть у меня еще вопрос: мы заказали места на первом ряду (там где люлька может крепиться), чтобы было побольше места и малышок мог поползать.
Само, правда, ползанье на самолетном кавролине меня как-то смущает. Стала думать про антисептик: то ли руки малышу обрабатывать (но будет облизывать), то ли пол самолета. вот... а может ничего?
 

Fearlight

Active member
Lana_Cherkashina, у меня дочь(11 месяцев) сидела, играла на полу в самолете - за перелет устала на руках, поэтому дали ей игрушки и посадили к себе в ноги, бо выбора было не много - либо рев на весь самолет, либо игра на ковролине :))) Никаким антисептиком не загонялась. Только потом руки протерла салфетками.
По теме вам могу сказать, что эрго-рюкзак нас ооооочень выручил во время путешествия. Во-первых, прохождение контроля, регистрация, ожидание посадки и т.д. куда легче далось, чем подруге, у которой ре был просто на ногах. Во-вторых, с кормежкой удобно - незаметно для окружающих спокойно выдавала доче грудь :). В-третьих, укачать на сон легче, чем на руках(вылет у нас был в 5 утра, считай, всю ночь в аэропорту и на ногах). Ну и, в-четвертых - большое удобство при взлете и посадке - ребенка пристегнуть к себе не этим дурацким доп. ремнем, который, в принципе, и безопасности ни какой не дает, а надежно и привычно для ребзя - с помощью эрго или слинга. Стюарду оч понравился наш вариант :)
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
Само, правда, ползанье на самолетном кавролине меня как-то смущает. Стала думать про антисептик: то ли руки малышу обрабатывать (но будет облизывать), то ли пол самолета. вот... а может ничего?
в 6 месяцев??? думаю если вы постелите на пол одноразовую пеленку, то очень далеко он с нее не уползет :)))
а вообще в таком возрасте даже не представляю какие могут быть проблемы, ребенку ваще пофиг где он, главное шоп мамка под боком.
 

Lana_Cherkashina

New member
Ползает (в основном назад) ребетенок-переворачивается - метра три квадратных уже освоил. Пеленку сминает и съедает моментом
 

Lana_Cherkashina

New member
в 6 месяцев??? думаю если вы постелите на пол одноразовую пеленку, то очень далеко он с нее не уползет :)))
а вообще в таком возрасте даже не представляю какие могут быть проблемы, ребенку ваще пофиг где он, главное шоп мамка под боком.

Ползает и нам еще 6 нет. И спит мало - играет и осматривается
не пофиг ему в общем
 

SmutEU

New member
Это ж чудно, что ему не пофиг:) Мы летали с малым 1.2 мес. правда не 9 часов, а 4. Все было гуд, я зря переживала. Вылет ранний, ребенку в аэропорту было все интересно рассматривать -трогать, вылет - дали бутылку( чтоб ушки не давило) и ребенок заснул. В самолете , кстати , предложили плед и подушку для малыша, так что не вижу смысла тащить свой. В ручную кладь взяли пару новых игрушек и после сна развлекали ими, гуляли по проходу туда-сюда (мы топали, вы пока на ручках) смысл в том, что много нового и ребенок занят впечатлениями. И еще в первых рядах, как правило, всех детей и собирают, обратную дорогу играли в проходе с девочкой чуть по-старше. Понимаю, что вы еще совсем малыши, но рядом детки с новыми игрушками уже развлекаловка. Главное вы не бойтесь и настройтесь , что все будет ГУД! Хорошего перелета!
 

veronusha

New member
Дорогие Слингомамы, мы тут семейством решили махнуть на зимовку. Все узнали и подготовились. Меня теперь волнует и тревожит один вопрос: перелет. Малышу будет на момент перелета 6 месяцев.
Летим через Москву и общее время в пути (с учетом пересадок и времени в аэропортах) - почти 20 часов.
Пожалуйста, расскажите у кого был подобный опыт и все прошло хорошо - в чем "секрет" успеха. И наоборот - у кого было все плохо: какие уроки вынесли.
Разговаривала с нашим педиатром - даже спрашивала о том, что может малишику давать какое-нибудь успокоительное - он сказал что только грудь почаще предлагать))
Да, мы на ГВ и активно слинг юзаем.
.
Лана. не переживайте, я одна летела с двойней, нам было по 3 месяца с хвостиком - сейчас четыре :derisive:, самый длинный перелет мы спали почти все время. Все твердили что нереально, но ничего нереального нет.
Люльки прикрепили сразу как самолет взлетел, стюардессы нам и бутылочки мыли и водичку наливали. Скорее всего ваш малыш будет спать, так что меньше мыслей. Советуют давать пить во время взлета и посадки - мы были с сосками.
возьмите плед, потом постираете.
можно и по их пледу поползать, никто ничего точно не скажет:eek:k:
 

Glowworm

New member
Места в первом ряду да еще и люлькой - это сказка! Тк я летала и так и на простом междурядье. Это небо и земля.
Пусть ползает себе ! :) а спать будет как удобно в люльке ! Мы когда без люльки летели, ребёнок не спал всю дорогу... И я намучалась... Это был ужас. А с люлькой дрых как сурок :) но мой постарше был. Было сложнее. Год и 3 было ему. Мы летали в штаты. На таких рейсах пледы дают в самолёте. Мы свои не брали.
 

ness

New member
Lana_Cherkashina, чем младше ребенок, тем проще он переносит перелет. Если не очень длинный - не давайте спать до перелета, все-таки по аэропорту проще и интереснее походить. Если длинный - сложнее, купите новых игрушек (или чем больше интересуется) и выдавайте по одной. Грудничкам проще, конечно, чем искусственникам в разы.

И да, Понье мне очень помогал в поездках. Но коляска - вещь незаменимая! Как минимум в качестве тележки для вещей! Проблемно только в Московских аэропортах, где её нужно по несколько раз в рентген запихивать, но потом - красота!
 
Сверху