Переходный возраст

Yascherka

Gledam nad vama
У кого-нибудь детки возраста 11-13 лет есть тут? Хотелось бы обсудить некоторые проблемы воспитания.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Конечно пойдет. Как у Вас обстоят дела с сидением за компом. Мой ДНЯМИ просиживает :(
 

Skazka

New member
Дела не обстоят, потому как дочери просто некогда сидеть за компом, получается в сумме max 1,5-2 часа в неделю, а то и меньше. Где-то с 4х летнего возраста возникли вопросы по зрению, телевизор 15 минут в день, больше низзя, чётко придерживались этих правил, берегли-берегли зрение, а оно то падало, то приходило в норму. Наверное, когда нас нет, она посиживает, но не скрывает, если спрошу, сейчас очень увлеклась шопингом в инете :D
 

Yascherka

Gledam nad vama
Несмотря на загрузку (школа, художка, баскетбол) он все равно просиживает до ночи. Уроки делаються: Ай да сделать!!! Хотя учится неплохо, но могло быть лучше. Я уже не знаю, что и делать. С одноклассниками не хочет общаться. Я уже подумываю его сводить к психологу, а то боюсь, что занесет ..... :( Шопинг в инете у нас тож :D
 

Yascherka

Gledam nad vama
Skazka, Гы.....он такой админ классный!!! Что говорить, семейка программеров у нас :D
 

Yascherka

Gledam nad vama
Я готова этот комп с 9-го этажа спустить. Хотя, что я буду без него делать и муж отже :(
 

Skazka

New member
Это очень здорово, что админ классный :D , всегда есть у кого спросить-узнать-помочь. Конечно, если серьёзно, паролировать - это не пройдёт, это уже силовые методы. А детка выросла. Тут только разговорами "плешь проесть", любовью и лаской окружить, когда придушить порой охота :mrgreen: и давить на то, " что ты же умница, ты же всё понимаешь", воспитывай силу воли и береги здоровье. Я дочке рассказывала какие болезни глаз бывают от перенапряга, где-то и приукрасила, лучше всего подействовало, когда притащила домой мед. энциклопедию с цветн. фото и рисунками - такие страшилки! не приведи господи! но сработало :D
 

Yascherka

Gledam nad vama
Skazka, а вот про мед. энциклопедию хорошая идея! Просто я пугаюсь того, что ему даж друзья не нужны :( Живет в своем мире. Хотя и я частенько в виртуальный мир окунаюсь, не замечая что вокруг делается. Как я завидую семьям, где к компу не знают с какой стороны подходят. Еще ньюанс - мальчик и они всегда к технике неравнодушны.
 

olunik-19

New member
перходный возраст

Помогите, дочке 11, уже начинаются проблемы. Как до нее достучаться? Стала жутко ревновать к брату(ему 9), и вбила себе в голову, что мы любим его больше.
 

Вложения

  • мои фотки 001.jpg
    мои фотки 001.jpg
    50.3 KB · Просмотры: 34
  • мои фотки 004.jpg
    мои фотки 004.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 27

Litva

New member
у меня дочке 13лет, тоже иногда возникаю проблемы возраста.
С компом нет проблем - я сказала нет, значит нет и обсуждению не подлежит. А вот у сестры этот метод не прошел и успокоился РЕБЕНОК только тогда, когда выбросили из квартиры комп, ребенок начал борьбу - уходил к друзьям, шантажировал чем только МОГ, но СОВМЕСТНЫЕ усилия родителей все-таки перебороли его и спустя месяцев 10 комп вернулся домой и теперь все вроде нормально.

olunik-19, ревность и у моей появилась, так я стараюсь дочке просто больше уделить внимания, что-то купить, вдвоем куда-то сходить, приласкать.
 

olunik-19

New member
Я даже не знаю, чем больше я уделяю внимания ей, тем хуже она относится к брату, а еще стала обижаться на каждую мелочь. А с компом просто- каждый из детей сидит за компом по 1 часу в день
 

Yascherka

Gledam nad vama
А мой уже перерос игрули на компе)))
Теперь исключительно в инете на форумах
 

Шококо

Active member
Помогите, дочке 11, уже начинаются проблемы. Как до нее достучаться? Стала жутко ревновать к брату(ему 9), и вбила себе в голову, что мы любим его больше.

Симпатичные у вас детишки!

Когда у нашей старшей случается ревность к младшей, то надо признать она имеет под собой явное основание.
Разница у девочек семь с половиной лет, посему на фоне старшей, младшая всегда вызывает больше умиления. И если я стараюсь относится с одинаковым восторгом к достижениям каждой, то папа наш, в силу занятости на работе, чаще видит достижения (стала больше говорить, что-то новое делать) младшей, а старшая получается взрослая и все ее поступки/действия принимаются как норма. Но, если ему об этом пояснить напомнить он тут же исправляется. Дальше, стараюсь проделки младшей не оставлять без внимания и проводить с ней воспитательные беседы:) Чаще привлекать внимание младшей к поступкам старшей, например "Посмотри как Саша хорошо танцует (она занимается танцами)! Как ровно сложила свои вещи." Если старшая что-то делает для младшей, учу говорить Спасибо в ответ. Ну и пытаюсь, чтобы права и обязанности (потяну, что в силу возраста) у девочек были одинаковыми, т.е. если одна хочет смотреть мультики на компьютере, а вторая поиграть, то каждой отводится одинаковое кол-во времени. Ну а кто первый - это они сами договариваются. В общем, такая проблема у нас тоже бывает, и стараемся трудимся над ее искоренением каждый день:).
Пы.Сы. Считаю, что младшим потокать во всем нельзя, требуя от старших уступок, только в силу того, что они старшие и договиться с ними проще/быстрее и т.д.
 

olunik-19

New member
Оба мои детишки не сахар, но у младшего характер легче. Даже если его ругаешь, он не обижается, а отшучивается, принимая во внимание замечания. А доча сразу начинает злиться, обижается не на шутку, уходит в свою комнату, хлопнув дверью. И у нее складывается мнение, что Владьку не ругают вообще.
 
Сверху