Первая любовь...

Так получилось, что когда-то уже много лет назад, я обидела человека, которого до этого много лет любила. Мы были вместе 7 лет. Отношения у нас были очень сложные, запутанные и непонятные для окружающих. Когда мы познакомились, он страдал по другой девчонке, был жуткий пессимист. Но я смогла повернуть его лицом к себе, сделать так, чтобы он меня полюбил. Впрочем, характер у него был странный. Он увлекался рыцарским движением, судомоделированием, чтением древних книг и всякой такой белебирдой. Мне в его жизни принадлежало меньше 25%. Мы расставались, потом мирились...
А потом я встретила своего будущего мужа.
Он, в отличие от человека, с которым я была вместе 7 лет, действовал решительно и напористо. Я нужна была ему целиком и сразу.
Я мучительно долго принимала решение и выбрала "новенького".
Тот не хотел меня отпускать. Впервые в жизни увидела, как он плачет... Когда уходила, он мне в след сказал, что я для него умерла.
Мы поженились через 8 месяцев знакомства. У нас все хорошо, растет чудесная дочка. Мы с мужем любим друг друга, всегда поддерживаем, он меня балует как ребенка. Одним словом, я счастливая жена и мама.
Но не проходит почти ни одного дня, чтобы я хотя бы мельком не вспомнила его.
А ведь прошло уже так много лет...
Что это? Тайный садизм? Тоска по юности? Недоигранная пьеса для давно сломанного фортепиано???
Иногда мне очень хочется его разыскать и просто поговорить, но умом я четко понимаю, что делать этого не стоит. Да и муж мне такое не простит...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Леди из забытых снов,
недоигранная пьеса ИМХО
у меня оч похожая ситуация... Очень хочется все забыть, но пока что никак и это очень портит жизнь...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Леди из забытых снов написал(а):
Что это? Тайный садизм? Тоска по юности? Недоигранная пьеса для давно сломанного фортепиано???
а по-моему усталость от обыденности жизни :) Сильные впечатления застревают в мозгу и когда все хорошо - хочется адреналину=сильных впечатлений, следовательно мы это вспоминаем...
Прыгните с парашютом, залезьте в гору, снимитесь в "последнем герое" (образно) :) И в следующие "спокойные" периоды будете вспоминать это :)
 

Coraline

Jones
Леди из забытых снов, Мне кажется, это просто подсознательное чувство вины за то, что вы ушли, раз, и интерес, как же сложилась его судьба в ваше отсутствие - два. А нет общих знакомых, через которых можно узнать, что с ним стало? Мне кажется, вы бы тогда стали спокойнее, если бы узнали, как сложилась его жизнь. Потому что не было бы простора для фантазии, как в той песне: "Как твои дела? Веришь ли в мечты, носишь майку с Че, кто вместо меня засыпает там, на твоем плече" :)
 

Coraline

Jones
Леска, Не надо печалиться! (с) :) Все, что ни делается - к лучшему, значит, так надо было :)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Натаська написал(а):
Леска, Не надо печалиться! (с) Все, что ни делается - к лучшему, значит, так надо было
вот только на это и остается уповать :(
 

Veronika

New member
А я вот недавно встретила.. У нас так получается, когда у меня в жизни все устраивается - я встречаю его. случайно. А когда в жизни бардак и хотелось бы встретить - не выходит. Сами уже смеялись над этим.
 

Guns N Roses

Well-known member
ТОСКА по ЮНОСТИ, и даже не по юности, а по романтике, мне так кажется, и у меня такое бывает :)
 
Я точно знаю, что у нас никогда и ничего не будет. Слишком я дорожу своей семьей, мужем, ребенком. Точно понимаю, что в роли супруга мой муж для меня идеален.
А чувство вины... Да, оно есть. Размером с маленького слоника. И как его уничтожить я не представляю...
Ведь с одной стороны я не виновата в том, что устала делать счастливыми других и захотела быть счастливой сама, а с другой...
У нас остались общие знакомые и, слыша иногда невзначай, я знаю, что теперь в его жизни все лучшие силы отдаются работе.
Эмоций мне вроде как хватает -- я и путешествую, и работой, и друзьями не обделена, но ваоспоминания о нем из какой-то другой жизни...
 

Юнона

New member
Леди из забытых снов - что сделано-то сделано. Значит -не судьба. Вы уже однажды свой выбор сделали-и несите теперь за него ответственность, а оглядывания назад вам только мешают.
Если вам действительно судьба встретится- вы встретитесь безо всяких там ваших мыслей и усилий. А если нет -то сколько вы не идите против ветра-все равно вы останетесь там где должны быть.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Леди из забытых снов, розовые слоники бегали по комнате, бегали и прыгали, сволочи ушастые :)
Со слониками один разговор - запинывать ногами в угол. Помогает.
 

Влада

Well-known member
А я недавно сделала первые шаги : сначала выкинула все фотографии, а ещё через месяцев 6- и видео:)И теперь мне эта зараза не напоминает о себе так явно:)
 

Snake

гремучая смесь
эээхххх, люблю я тебя, Вишня-черешня... вот так, без колебаний запинать, и сё :) Пошла тренироваться
8772041f7a9c95944f.gif
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Snake, угу.. Только у меня не фото и не видео, у меня стихи. А собственное творчество выкидывать жалко.
 

Coraline

Jones
Леди из забытых снов, Знакомо :) Я пыталась 4 года делать человека счастливым. Устала до такой степени, что уже пора было в дурку сдаваться :) Ваш еще плакал просто, а мой мне напоследок устроил концерт с "Маруся-отравилась-в-больницу-повезут", со звонками друзей якобы передать, что он в больнице, отравленный весь... Зато у меня все чувство вины после этого улетучилось. А перед этим его спектаклем так я аж плакала каждый раз, когда он звонил или говорил со мной. К тому же, без меня он сейчас довольно успешен, счастлив и даже довольно упитан :)))) Люди подчас обладают гораздо бОльшей резистентностью, нежели мы в них ее подозреваем. Сам виноват - получил в жизни испытание, сделал вывод. И всем надо продолжать жить дальше.
 

Snake

гремучая смесь
Вишня-черешня, я тоже творчество храню....... :blush:

Натаська, мне показалось, что у автора все-таки чувства не угасли... иначе она не вспоминала бы ЕГО каждый день...

Леди из забытых снов, может быть, Вам попробовать тихонечко, незаметно разузнать про его жизнь? Может, узнав, где он и как, Ваша душа угомонится? Мне помогло...
 

Green Tea

Пушистик
Да - а девчонки, прикольно...
А вообще конечно и у меня случаются такие приступы (я их называю приступы потери юности). И находит тогда жгучее желание свалить из дома от жены и детей и просто пройтись по старым местам, выпить рюмочку, закурить...только сколько не пробывал, а ничего не меняется, видимо, просто прошло то время и мы все стали другими...поэтому это скорее не чувство вины, а просто грусть по несбывшейся истории. Ведь когда история заканчиваеться ничем всегда грустно.
А из практических соображений добавлю, что если есть время об этом постоянно думать...так значит у вас есть свободное время...цените его и не тратьте на полет мысли...лучше сделайте в реале чтонить полезное себе и окружающим имхо-хо-хо:cool:
 

Цаца

New member
Но не проходит почти ни одного дня, чтобы я хотя бы мельком не вспомнила его.
Что это? Тайный садизм? Тоска по юности? Недоигранная пьеса для давно сломанного фортепиано???
Неполученная конфетка.

Вспонимая, представьте свою жизнь с тем человеком - какой бы несчастной Вы бы были по сравнению с сегодняшним днем. И сами сделаете вывод - как же Вам повезло. Судя по описанию - он не муж никому.
 

Coraline

Jones
Snake, Разузнавать про жизнь я тоже уже советовала :) А чувства, ежели человек хороший, он будет хранить в том или ином виде всю жизнь :) Это будет уже не любовь, конечно, а какие-нибудь теплые воспоминания. Можно вычеркнуть человека из своей жизни, но воспоминания стирать люди научились только в кино :)
 
Сверху