Первая любовь...

Coraline

Jones
А из практических соображений добавлю, что если есть время об этом постоянно думать...так значит у вас есть свободное время...цените его и не тратьте на полет мысли...лучше сделайте в реале чтонить полезное себе и окружающим имхо-хо-хо:cool:

Устами не мальчика, но мужа :))) глаголет нечто, похожее на истину :) Посвятите один вечер приятным воспоминаниям о былом "предмете": отошлите домашних погулять, останьтесь одна, вытащите на божий свет какие-нибудь вещи, которые напоминают о нем, погрустите, повспоминайте всласть.. Потом закройте все это обратно в шкаф, и займитесь чем-нибудь нужным и интересным :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
а как насчет встретиться, поговорить, повспоминать, чайку попить, обсудить, как оба счастливы и остаться друзьями?
У меня была ситуация с любовью (не первой, правда) когда чел сам мне сказал - когда мы устроим свои жизни (в плане семьи) - только тогда мы сможем стать друзьями :) Так и вышло. :) И воспоминания теперь не "жалетельные" (ах, как жаль, что этого не булдет) а радостные "ах, как клево, что это было" :)
 
а как насчет встретиться, поговорить, повспоминать, чайку попить, обсудить, как оба счастливы и остаться друзьями?
У меня была ситуация с любовью (не первой, правда) когда чел сам мне сказал - когда мы устроим свои жизни (в плане семьи) - только тогда мы сможем стать друзьями :) Так и вышло. :) И воспоминания теперь не "жалетельные" (ах, как жаль, что этого не булдет) а радостные "ах, как клево, что это было" :)

Ой, мы расстались на такой агрессивной ноте с его стороны... Он меня "похоронил и даже плиту намогильную воодрузил".
Он такой человек, для которого никогда не существовало полутонов, оттенков и намеков.
А альбомы, фотки, письма, его подарки я давно выбросила или раздарила. Впрочем, и дарил он мне хоть и дорогостоящую, но муть...
Green Tea, дельный совет. Попробуй. Правда, воспоминания в основном приходят не днем, когда я занята, а вечером, когда не могу заснуть.
Натаська, тоже была и больница, и долгие нервотрепские разговоры, и скупые мужские слезы, и такие пронзительные разговоры, что хотелось стрелятся после каждого...
Главное, что он так и не понял, что я всего лишь захотела быть счастливой, но только то, что я предала.
Я гоняю, гоняю этих слоников. Никто даже не догадывается, про такой полет моих мыслей.
А разузнать еще немного "ньюса"... Так знаю, что типа делает карьеру и восстанавливает справедливость в мире, как и подобает настоящему рыцарю.
Да, Цаца
, вы правы, эта та конфетка, которой я не успела подавится.:wacko:
 

Тосенька

мисс совершенство
Помоему, воспоминания о беззаботной юности приходят ко всем, ведь это было САМОЕ ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ, когда живешь для себя и всегда знаешь, что лучшее впереди. Да и наверное сама мысль, что "не повторяется такое никогда", навевает тоску душевную, но ведь это такая приятная тоска!!!!!!!!!!!!!!!
 

Тосенька

мисс совершенство
Помоему, воспоминания о беззаботной юности приходят ко всем, ведь это было САМОЕ ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ, когда живешь для себя и всегда знаешь, что лучшее впереди. Да и наверное сама мысль, что "не повторяется такое никогда", навевает тоску душевную, но ведь это такая приятная тоска!!!!!!!!!!!!!!!
 

Цаца

New member
Он меня "похоронил и даже плиту намогильную воодрузил".
Но но всякий случай - подготовтесь морально ко встрече с этим человеком..

Я недавно такое проходила - несмотря на мои "похороны" с выкидыванием всех подарков, фотографий, даже цветов домашних, человек начал "стенать" как он меня до сих пор любит, и про единственную любовь, что я снюсь и т.п. пурга..
Я даже растерялась под таким давлением, но взяла себя в руки - "а у меня все замечательно, супер-муж и лапушка-дочка".

Для таких мужчин то, что оставили не они, тоже душу гложет и бьет по самолюбию.
 

Svetira

тихий омут
Леди из забытых снов,
как я поняла, прошли уже годы... Вы теперь другая, он - другой. Где-то читала, что человеческий организм меняется каждые 7 лет вплоть до клеточного уровня. И встретившись с ним, вы можете обнаружить совсем другого человека. И возможны разочарования и негативные последствия... Не будите спящую собаку...Насколько приятнее розовые воспоминания, которые "щиплют" душу, а не наоборот.. Тем более всё у вас хорошо, цените настоящее, а не живите прошлым, которого уже не вернешь, да и надо ли.....
 

Coraline

Jones
Натаська, и такие пронзительные разговоры, что хотелось стрелятся после каждого...
Главное, что он так и не понял, что я всего лишь захотела быть счастливой, но только то, что я предала.


ОЙ, как знакомо! :) Наверное, это такой тип людей.
 

Юнона

New member
Леди из забытых снов -а почему вы думаете-он не может забыть что вы его предали и обижен? Может он все переосмыслил и понял что не любил вас и вы не та что ему нужна и очень счастлив что все так произошло.
Я когда вспоминаю мужчин которые мне нравились и с которыми не сложилось -радостно и облегченно думаю-ну слава Богу!
 

Coraline

Jones
Юнона, ОТОЖ :)) И у меня бывало такое, что я потом иначе, как на Божью помощь, не могла отнести - така любовь (с) была, что ходила, как одурманенная. А потом, уже постфактум, думала : А не дай Бог бы сложилось, что бы было сейчас. Ну.. не то, чтобы совсем "*опа", но близко к тому :)))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Ну.. не то, чтобы совсем "*опа"
дадада
единственное о чем иногда жалею - друг детства был :)) Оч глупо поссорились.
А вот первая любовь - шквал эмоций, ощущение недо... недоделки какой то. Недосказанности :) А вот судьбу свою я с ним все равно бы не связала. Я люблю за спиной, но идти следом, а не пинать вперед
 

grotesk@

New member
Я люблю за спиной, но идти следом, а не пинать вперед
верно сказано. :so happy:вот почти про меня. только я люблю иногда вперёд выскочить, проверить, правильным ли путём идём, товарищи?:biggrin:
А что касается первой любви... Наверное, лучше любить, жить на расстоянии и думать хорошее, чем разочароваться. А самое оптимальное - жить вместе и не разочароваться. Но таких - единицы, имхо.
 

Sheridan

New member
Я люблю за спиной, но идти следом, а не пинать вперед
Мне тоже очень близка такая позиция. Первого мужа (он же первая любовь) нужно было толкать. С ним я была главная (причем это не очень хорошо получалось), мне все было позволено. А с нынешним мужем все наоборот - чаще я бегаю за ним, чаще прошу прощения, но с ним я в ситуации, когда действительно "за МУЖЕМ" (балует как ребенка, хотя немного меня младше). И очень рада, что судьба развела меня с первой любовью, несмотря но то, что расставались неплохо и он меня очень любил.
 
Леди из забытых снов -а почему вы думаете-он не может забыть что вы его предали и обижен? Может он все переосмыслил и понял что не любил вас и вы не та что ему нужна и очень счастлив что все так произошло.
Я когда вспоминаю мужчин которые мне нравились и с которыми не сложилось -радостно и облегченно думаю-ну слава Богу!
Потому что он был настолько сложным человеком, что многие удивлялись как же я могу быть рядом с ним. все время держал под прессом, что если не я, то больше никто.
И слово свое сдержал -- в его жизни за эти годы женщины так и не появилось. Увы, я об этом знаю.
А счастливым он вообще умел быть крайне редко:(
Я знаю, что мне от того, что я не с ним только лучше, но меня гложит чувство вины, что я его как бы приручила, а потом оставила:this:
Вот сейчас, когда у меня вроде как Пик Счастья (доченька у меня красавица и умница, муж молодец, ни в чем не нуждаюсь, все о чем мечтала (а я обычно реалистка и мечтаю лишь о достижимом -- то есть мне золотого дворца не надо) сбылось и сбывается), дурацкое чувство этой самой вины резко обострилось.
Мне бы знать, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНо забыл, простил, отпустил и все... больше ничего не надо...
 

Юнона

New member
Мне бы знать, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНо забыл, простил, отпустил и все... больше ничего не надо...
Если вас это так мучает, мешает жить -встретьтесь с ним, поговорите.
И сходите в церковь, на исповедь. Вас я так поняла мучит совесть что вы его бросили -снимите грех с души.
Что ж, жизнь есть жизнь -и такое бывает. Уже ничего не изменишь. :this:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Леди из забытых снов, гыгыыыыы
запинывать слонов до потери сознания.
почему вы думаете что у него нет женщины изза вас? Изза того, что вы ушли?
Помоему более вероятно что нету изза этого:
"Потому что он был настолько сложным человеком, что многие удивлялись как же я могу быть рядом с ним. все время держал под прессом,"

Не каждая будет жить под прессом, не каждой понравится этот ваш человек, и, к тому же, у него ведь тоже какие то свои критерии "достойности" спутниц. И скорее всего завышенные. И то не так и это не этак. Ваша вина тут только в одном - что вы делаете проблему из выеденного яйца.
 

Iva

Active member
Леди из забытых снов написал(а):
Потому что он был настолько сложным человеком, что многие удивлялись как же я могу быть рядом с ним. все время держал под прессом, что если не я, то больше никто.
И слово свое сдержал -- в его жизни за эти годы женщины так и не появилось.
Манипулятор он.Это ЕГО выбор,что если не вы,то никто.Что значит он слово сдержал??? Дал себе сам слово и сдержал? Кому нужно это его слово и какой вообще в этом смысл?Ну молодец,сдержал,пусть возьмет с полки пирожок.Дальше что?Зачем вы продолжаете нести груз его комплексов???
Леди из забытых снов написал(а):
Мне бы знать, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНо забыл, простил, отпустил и все... больше ничего не надо...
Не надо вам это,поверьте.Отпустите себя вы сами,позвольте себе не быть ответственной за осознанный выбор другого,причем вполне взрослого,человека.
 
Спасибо всем за дельные советы.
Забыла я, про то, о чем взгрустнула невзначай...
И я другая, да и он такой же...
Уж лучше выпить слишком сладкий чай,
чем вновь обжечься на чужих губах...
 
Сверху