Первая обувь малыша...

Anasta

Я
Шаговита,
По поводу гнущейся подошвы: у вас и Котофея аналогичные (повседневные) модели 19-20 размер гнутся ну совсем по-разному, смотрела сегодня летнюю обувь, так вот Котофей гнется руками от пятки до носа без титанических усилий (20тыс. лишних не жалко отдать за удобство малыша), а ваша, вероятно, только станком:)
так вот это я к тому, что хорошо бы иметь несколько моделей с эластичной подошвой
мне кажется ребенку второго года жизни это не менее важно, чем только начинающему ходилкину :)
так что ГОСТы гостами, а подошва гнется плоховато...

вопрос: а 18 размер почему вы не делаете? нам в 1,2 годика 19 велик :( а то насмотрели симпатичные модельки, а еще целый см запаса...
 
Последнее редактирование:

Шаговита

New member
Шаговита,
вопрос: а 18 размер почему вы не делаете? нам в 1,2 годика 19 велик :( а то насмотрели симпатичные модельки, а еще целый см запаса...
Размерный ряд производителю обуви "диктуют" производители подошв. В подошве, которую мы использовали в коллекции 2008 г 18-й просто отсутствовал. Учтем ваши пожелания на будущее, хотя Вас это мало утешет, в следующем сезоне Вы дорастете до ШагоВиты
 

Anasta

Я
Шаговита,
это понятно ;), что для нас это не актуально
просто, мне кажется, разумнее добавить в свой арсенал 18 и даже 17 размер, чем выпускать детскую обувь аж до 40 размера :)
 

Шаговита

New member
разумнее добавить в свой арсенал 18 и даже 17 размер, чем выпускать детскую обувь аж до 40 размера :)
Поясняю, добавить могут только производители подошв, а не мы , а обувь до 40 р-ра детская очень даже необходима, не всякая мама купит 10-летней дочери, у которой 40-й, взрослую обувь. Цена на порядок выше.
 

Ирина АА

Active member
Шаговита,
это понятно ;), что для нас это не актуально
просто, мне кажется, разумнее добавить в свой арсенал 18 и даже 17 размер, чем выпускать детскую обувь аж до 40 размера :)

Ну, это вы зря! Сегодня, наоборот, тенденция к увеличению размера :fie:. У меня дочке 10 лет, а обувь уже 38. Так что, Шаговита, увеличивайте размерный ряд - от 17 до 40....:wink:. Вернее, поставщикам своим советуйте...
 

Шаговита

New member
В июле августе этого года мы в 1-й раз предложили торговле туфли для девочек 40 р-ра (к сожалению их нет на сайте), посмотрим будут ли пользоваться спросом и имеет ли смысл производить их в след сезоне.
 

Шаговита

New member
какой самый маленький размер
Сейчас 19, но к тому моменту когда Вам потребуется обувь, у
нас выйдет коллекция первые шаги, которая начинается с размера 10,5 - это старая "советская" нумерация размеров, достоинства которой в том, что разница между размерами составляет 5 мм, а не 6 как в общепринятой.
 

Nushka-bushka

пузатая котя
Значит пока еще нигде не найти обувь размера 11.5 - 12? :( во что же обувать малыша
 

Шаговита

New member
Значит пока еще нигде не найти обувь размера 11.5 - 12? :( во что же обувать малыша
Такая обувь есть у Котофея, и у европейских производителей: Superfit, Ricosta и др, но где они продаются я вам к сожалению не подскажу
 

UmmuAsia

мама троих (иншаЛлах)
Моему ребенку почти 8 месяцев. Уже пытается делать первые шаги с поддержкой... Какую обувь лучше для таких маленьких купить? Можно ли б/у? Спасибо!
 

Nushka-bushka

пузатая котя
Скажите можно ли узнать какому размеру соответсвует длина ножки ребенка.
 

Шаговита

New member
Моему ребенку почти 8 месяцев. Уже пытается делать первые шаги с поддержкой... Какую обувь лучше для таких маленьких купить? Можно ли б/у? Спасибо!
О том как подбирать обувь малыша можно подробно прочесть на нашем сайте, использовать обувь б/у ни в коем случае не рекомендуется т к к любая обувь принимает форму ступни.
 

Жоржики

New member
Скажите,пожалуйста,продаются ли отдельно стельки с супинатором самых маленьких размеров?
 

Irine

Active member
Жоржики, в Медтехнике. ТОлько там очень большой супинатор (для деток, у которых есть проблемы), их не рекомендуют просто так носить. Но в принципе, его можно ножничками равномерно уменьшить. И еще, по крайней мере раньше, эти стельки они были из синтетики - ножка потеет. Да, и размер стелек не соответсвует указанному - надо брать больше. Правда, информация у меня устаревшая, может сейчас уже все не так
А вообще мне говорили, что лучше в обуви без супинатора стельку в нужном месте слегка оторвать и подложить туда ватку.
 

Шаговита

New member
А вообще мне говорили, что лучше в обуви без супинатора стельку в нужном месте слегка оторвать и подложить туда ватку.
Не советуем, т к "супинатор", который совсем не супинатор, а комфортная стелька изготавливается специально под форму подсводника стопы, вату вы так не сформируете
 

kiraS

New member
Извините, Шаговита, но как тогда можно проверить Вашу обувь если она не гнется?
 
Сверху