К основному содержимому

Первоклашечка 2013. Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас с выпускным пока тишина. Видео делали во втором классе, тогда было очень забавно смотреть, как дети говорили, кем они хотят стать. Традиционно было много ветеринаров, но были и очень интересные профессии - кузнец, ОМОНовец и коммунист))) Коммуниста, правда, потом заставили передумать)))
 
Вчера ложимся спать, дочка в слёзы... спрашиваю что случилось, где болит? Она- я не помню, в контрольной по математике начертила прямоугольник или нет... если нет, то снизят оценку... Еле успокоила. Пора ребенку на каникулы...переучилась :(
 
я решила не заморачиваться сильно с поступлением, а то ребенок тоже по этому поводу оч переживает. а на кой оно надо? стараюсь не давить и всегда говорю, что это не повод нервничать, надо постараться, но если не выйдет, катастрофы нет)) я сама школу закончила и ничего))

дополнительно не занимаемся совсем - некогда...надо ж и свободное время ребенку, а не только уроки, музыка, треньки...
еще и вторая смена
 
нас опять научной работой напрягли. так как призовое место в прошлом году, то НАДО в этом обязательно принимать участие... убила бы кого нить)))
 
Rovba, у вас как-то довольно рано в прошлом году конференция эта проходила, я помню... а в этом - когда будет?
у нас февраль-март... но надо уже готовиться.
учительницу встретила по дороге в школу, нужно подготовить презентацию нашей команды для что?где?когда? ступила с утра, даже не знаю, сколько по времени должна длиться эта презентация, нужно ли звуковое сопровождение. может у кого есть опыт? подскажите!!! :)
 
А мы выбирали фотографа, а оказалось-- забыли где живем. Выбора нет. В школу будет допущен один конкретный и точка.

а вы в роно позвоните и расскажите или в минобр... поинтересуйтесь, почему Ивану можно снимать в школе, а Василию нет, хотя оба работают официально (а то любят учителя-завучи понарассказать, что у "нашего" все разрешения и ты ды)...я думаю, вопрос решится, вы можете выбрать того, кто нравится.
 
сказали к декабрю. то есть 1,5мес

Марфа Васильевна, обычно презентация минут 5. но лучше все уточнить у учительницы

а вы в роно позвоните и расскажите или в минобр.
а лучше написать от класса заявл на имя директора, типа такой то такой то будет снимать тогда то и тогда то, и все.
 
ну, тему выбрали. вернее взяли старую про эльзу. мы ее в прошлом году не доделали, так как она умерла и было больно. сделали про вшей. а сейчас взялись доделывать. но честно говоря лень и даже очень. надо как то собраться)))
я скорее всего не рассказывала. эльза это лабрадор, которого мы взяли на передержку у команды помощи лабрадорам. собака была сильно больной, с этой командой у нас не сложились отношения, так как команда собаку просто бросила. мне "пришлось" собаку оставить себе и заниматься ее лечением. она прожила с февраля по ноябрь и все таки умерла. вообщем, судьба у собаки не легкая. она заболела, т к бывший хозяин ее просто выбросил на улицу. мороз, голод добили быстро. отсюда тема. название еще не придумали. но типо- мир собак. лабрадор. почему оказываются на улице. проблема, пути решения
 
Rovba, ничего себе... очень печально. я была уверена, что уж лабрадоров-то не выбрасывают. жалко и Эльзу, и Вам с Сашей пришлось всё это пережить...
 
Марфа Васильевна, к сожалению. выкидывают очень много породистых собак. мы же начали изучать в том году проблему. так вот в минске только одной командой было пристроено более 200собак за три года (лабрадоров) и большинство именно выбросили на улицу, надоел.... таких команд в минске две. по второй команде статистику не изучала, но теперь надо обратиться спросить.

ой, честно говоря вспоминаю, как кошмар. в ветклинике прописалась. каждые 10дней на прием. а если экстренное что нить( а собака в этом плане косячная- я ее так называла), то и чаще... напишу сумму, которую мы потратили на ее лечение только за три первых месяца -20млн, потом перестала считать... но собака была хорошей и мы искренне ее полюбили. ее смерть была очень неожиданной (так как иммунки никакой, подхватила вирус и умерла за сутки) и мы сильно все переживали.
 
Я в этом году очень сильно уже хочу на каникулы :)))

Parole, Да, мы на курсы ходим.

Но у меня большие сомнения на тот счет, что он поступит :)))) А я так не люблю неопределенности :)))) Вобщем, этот учебный год надо просто пережить :))) Чтобы узнать да-да, нет-нет, и успокоиться уже :)

Если бы я твердо видела, что он точно все напишет.. Но такой уверенности нет, потому что у меня очень "сюрпризный" ребенок.
 
девочки, кому понравился снятый фильм- узнайте плиз координаты. мне съемка выпускного нужна.
 
Vil, ну ага. Счас.
Никто этого делать не будет. Не тот вопрос.
 
похоже совсем устала
наверное :( впервые из-за учебы так сильно расстроилась
настроилась получать все 8-ки, отсюда наверное и волнения

Rovba, грустная у вас тема работы :( но важная
кстати, как собачка ваших родственников в вольере? поправилась?
 
кстати, как собачка ваших родственников в вольере? поправилась?
не знаю. боюсь спрашивать. после того, как мне не отдали, просто молчу. а они тоже ничего не говорят...

просто чуйка у меня работает отменно. а собака была слишком плоха... боюсь услышать плохие новости. потому как ...
 
kresh, дайте ей один дополнительный выходной в месяц от школы...Ну, нафик еще неврозы от этой учебы заработать!
Мы тоже уже обе слегка задолбались от учебы, постоянных самостоятельных, проверочных и всех этих экзаменационных диктантов и контрольных...
Я решила давать один день в месяц прогулять школу,...а то и два:))). По болезни практически не пропускаем, а отдыхать то нужно от уроков))..
Вот сегодня такой непланируемый выходной образовался - внезапная генеральная репетиция на танцах в 2 часа дня. Так это ж прелесть)))...Спокойно сделала все уроки и сидит себе играется))..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху