пежо 206

Ирен

New member
Девочки и мальчики , кто ездит на такой машинке? Как она? Интересует все:flirt:
 
A

air-time

Guest
У меня в семье две таких:) Обе 1.1 бензин, механика. Очень рады.
Для девушки самый главный критерий - красивая (супруга ставила номером один именно этот параметр). Во-вторых, машинка очень маневренная. Далее следует экономичность (расход меньше паспортного). Что касается размеров, то "крошечность" приносит радость при парковании и езде по перегруженным дворам.
Из особенностей: отлично возит 1-2 человека. Троих везёт с натягом. Я возил и шестерых, но чуть сердце не стало. Обманчивая внешность: внутри она гораздо вместительнее, чем кажется при взгляде снаружи.
По запчастям: всё доступно, много сервисов по французам. Двигатели и подвески почти неубиваемые. Но здесь работает правило "если вовремя обслуживаешь, то ездить будет долго".
 
Последнее редактирование:

Christinochka

New member
У меня пока такая машинка.
1,4 HDi, 2006 годаю
Езжу на ней уже 2,5 года (до этого были машинки побольше по размерам и объему двигателя).
У нас это машинка вторая в семья, поэтому вожу только свою пятую точку, собак своих и иногда подруг. Для таких целей машинка более чем подходит.
Дизелек приемистый, до 60 км/ч разгоняется быстро, дальше -- труднее.
Дизелю, в отличие от бензина, все равно, какое количество людей возить (на расход это не влияет).
Даже при резвой езде расход примерно 5-6 л солярки в городе. Зимой при -27 заводилась (пусть и со второго или третьего раза). Но у меня муж за ее состоянием пристально следит:)
Сейчас продаю свою 206. Но для меня обладание одной машиной более года -- это уже достижение и показатель! :)
 
Сверху