Писаем ночью в кровать

Anechka

New member
Ailey написал(а):
а вот в садике засыпает на дневной сон - и случаются аварии....
ну и фиг с ними.... устает деть эмоций много и т.п...... :agree:
хотя дома по прежнему всё ок

Аналогично. Дома практически не бывает проколов. А в саду, кошмар: то на улице, то в группе. Сейчас начал во время дневного сна писаться. Какой-то кризис
 

Ailey

New member
Anechka, мне кажется, они там просто сильно устают. плюс стресс всё равно хоть и небольшой.
короче, имхо, продет это всё благополучно через пару недель максимум... :declare:
 

Дикий Прапор

Well-known member
У меня Санька тоже иногда писается, особенно когда на ночь много воды пьет (и попробуй не дай!!!) - я ей сейчас памперсы-трусики одеваю - и мне спать спокойно, и на горшок садить ночью удобно.
А вот еще мнение - "Приведем простой пример. Ребенок должен есть строго по расписанию, тогда он
не будет переедать и быстро избавится от привычки мочиться в постель. И вам
не надо будет затрачивать лишних усилий, чтобы бороться с этой привычкой.
Если же не обращать на это внимания, исповедовать принципы "свободного"
воспитания, то это может обернуться катастрофой для ребенка". М.Ибука
 

na-Tochka

New member
Писается во время сна

Если уже обсуждалось направьте, пожалуйста.
Проблема такая: Все было хорошо, но пару месяцев назад стал писаться во время сна. Днем пореже, а ночью даже по несколько раз. Когда не спит никаких проблем не чаще чем обычно, но ночью... я или сонного через каждые 1,5-2 часа на горшок сажу, ну или белье приходится менять. Может кто-нибудь сталкивался?
 

Эсперанто

lingvo internacia
Было дело... Нервная система внимания требует, покоя. Даже сильные радости пока нежелательны так же, как и негативные эмоции.
 

na-Tochka

New member
Да, возможно. Но что же делать если он как вертолет целый день летает. Даже в саду про нас говорят, что им бы было спокойней если бы его привязать. Не буду же я его успокоительными пичкать из-за того, что он очень активный ребенок...
А не знаете что лучше: я его по ночам на горшок высаживаю по несколько раз, а мне некоторые люди говорили, что нельза, что я этим только закрепляю этот рефлекс, что пускай мокрый спит, пока сам не проснется.
 

li-sen-ka

New member
Странно... пускай мокрый заработает себе инфекцию какую-нибудь, переохладится и воспалительный процесс пойдет?
Мой тоже писался, но он же еще маленький, нервная система легковозбудимая. Мне кажется, вы пока все верно деалете - высаживать почаще, а потом сам просыпаться станет и проситься будет. На ночь меньше пить, особенно соков.
 

Jacki

New member
У нас тоже сын во время сна может лужу соорудить, причем в состоянии бодрствования нет, а вот сонный "ха милое дело" :). Я ночью сажу, правда 1 раз, и не даю пить за час до сна. Перед сном сажу несколько раз и все. С возрастом будет лучше я уже вижу, что может и до утра дотерпеть, и ночью на горшок сонный не пописает. А по поводу успокоительных: у нас после травмы нервный тик был - глазами моргал, так нам назначили ноофен, я аннотацию почитала. так там наоборот для улучшения работы мозга, мы даже курс не допили все прошло, ребенок был спокойный, неаморфный, а просто спокойный - вообщем сказка :)
 
Сверху