Пятна

Amanda

New member
Luca$$$ написал(а):
Amanda написал(а):
Попробуйте аэрозоль-пятновыводитель Amway или же восстановитель цвета той же компании. Только обязательно инструкцию соблюдайте.

Вот только стоит этот Amway:), я помню у них как-то стиральные порошочки на сайте смотрела, закачаешься ( цена, в смысле). Муж когда-то давно из Москвы привозил зуб.пасту и стиральный порошок по бешенной цене, но якобы там настолько малое кол-во необходимо для пользования, что хватает этого тюбика чуть ли не на пол-года-ерунда, мужу хватило этого добра ровно настолько, сколько и обычной пасты и порошка, только денег в 5 раз больше выкинул:)

Вы что эту пасту - ели что ли?
Чтобы почистить зубы пасты на щетку выдавливается кусочек размером с горошину. А не на всю щетку толстым слоем. И в справочнике продукции это написано. Пасты хватает ровно на полгода на семью из 2-х человек.
А что касается порошка, то опять же - 1 стирка - это 30-40 ml порошка, т.е. если пачка порошка 3 кг - это 75-100 стирок. При количестве стирок 2 в неделю, порошка должно было хватить на 1 год.
А вы что с порошком делали?
 

Selena

New member
А сколько мл тюбик этой пасты ?Нам 125 мл хватает примерно на 1.5 мес на двоих при использовании "горошин" дважды в день 8) и вообще,это,конечно хорошо-хорошая паста,но ещё важнее-правильная чистка зубов и щётка. 8) .
 

Amanda

New member
Selena написал(а):
А сколько мл тюбик этой пасты ?Нам 125 мл хватает примерно на 1.5 мес на двоих при использовании "горошин" дважды в день 8) и вообще,это,конечно хорошо-хорошая паста,но ещё важнее-правильная чистка зубов и щётка. 8) .
Тюбик 150 ml, а где вы достали 125 ml я даже не знаю, так как таких нет.... Есть 150 и 50. :)
А насчет горошин, так может у вас горошины какие-то мичуринские? Горошина должна быть не больше четверти щетки. Если больше, то вы попусту переводите пасту. А зря, она все-таки недешевая. В норме, я повторюсь, на семью из 2-х человек тюбика хватает на полгода. Если у вас он по каким-то причинам заканчивается быстрее, расспросите подробнее своего дистрибьютора. Посмотрите инструкцию. Уменьшите, в конце концов, количество пасты на щетке! :) И о щетках, щетки я покупаю там же и они тоже классные. Так что тут все совпадает - и паста и щетки.
А насчет правильной чистки зубов - тут я двумя руками ЗА. Жаль только, не учат этому в школе... :) Ну или где там... И стоматолог далеко не каждый расскажет. :(
 

Cова

New member
Кстати, мой брат-стоматолог утверждает, что любой пасты достаточно класть на четверть щетки.
:lol:
 

Amanda

New member
Cова написал(а):
Кстати, мой брат-стоматолог утверждает, что любой пасты достаточно класть на четверть щетки.
:lol:
О! Ух ты, а это очень интересное мнение! Здорово. Только я уже не проверю...
А Selena, по-моему, тоже стоматолог....
 

Belle

вся такая хозяйственная
У нас в универе когда-то был предмет "медицина" (правда изучался не слишком глубоко - все-таки не спецмальность). Так вот, нам говорили, что паста в процессе учавствует постольку-поскольку, а главное тут зубная щетка.
 

Amanda

New member
Alesya написал(а):
У нас в универе когда-то был предмет "медицина" (правда изучался не слишком глубоко - все-таки не спецмальность). Так вот, нам говорили, что паста в процессе учавствует постольку-поскольку, а главное тут зубная щетка.
Интересно, а как вообще нужно правильно выбирать зубную щетку?
Ау, стоматологи, откликнитесь.
 

mahsa

маМашка :)
Да и нормальные стомотологи смеются над обязательным добавление фтора в пасту, так как зубам от него эфекта ноль, а вред организму наносится.

Хотя эта тема не про пятна на зубной эмали 8)
 

Amanda

New member
mahsa написал(а):
Да и нормальные стомотологи смеются над обязательным добавление фтора в пасту, так как зубам от него эфекта ноль, а вред организму наносится.
Хотя эта тема не про пятна на зубной эмали 8)
А как Вы распознаете нормальных и ненормальных стоматологов? Мне мой стоматолог показался вполне нормальным, но он порекомендовал пасту, в которой бы не только фтор был, но и не меньше 1000 единиц. (каких единиц - не помню просто)...
 

mahsa

маМашка :)
Слово нормальные вышло само собой. Мне просто сегодня гомеопат об этом сказал, я сразу звонить сестре мужа (она ортодонт), а она подтвердила, что от фтора эмали взрослого человека никакой пользы.
 

Selena

New member
Да..Начали про пятна,закончили про стоматологов :lol: так вот,по порядку-паста 125 мл-не Amway(в её использовании особенного смысла для себя я не вижу),а Колгейт,которая меня вполне устраивает,горошины я "накладываю" :)lol: )не мичуринские,а обычные(хотя может и первые,тк оных в глаза не видела)и это получается ~1/4 щётки,вернее ее рабочей поверхности.Вот и
при выборе щётки рекомендуют,чтобы эта поверхность была поменьше(~на 2.5 жевательных зуба)-мне и самой больше нравится,когда щётка небольшая.Жесткость-индивидуальна,но чаще медиум,остальное-по вкусу.Да,ну и конечно же-щетка должна быть фирменной,и,следовательно, не стоить три копейки.Моя любимая щётка -ORAL-B CROSSACTION(вроде правильно воспроизвела :) ),но та,что продаётся у нас немного отличается от заграничного аналога,"наша" чуть больше,и мне меньше нравится :(
по поводу фтора-хоть и отношу себя к нормальным врачам,но считаю, и нас так учили,и так считают во всём мире-фтор является одним из компонентов профилактики кариеса зубов,в тч и у взрослых(при регулярной чистке зубов пастой,содержащей не менее 1000 ppm фтора,вероятность снижения кариеса примерно 25%)А вред...конечно,всё вредно,если много 8)
 

Goldenflow

Well-known member
в странах.где много фтора в воде у людей желтые зубы
так что это палка о двух концах
 

mahsa

маМашка :)
Моя сестра, пожившая в Монголии несколько лет в детстве, то же с желтыми зубами и разрушенной эмалью. Очень страдает из-за этого у нас,и все из-за повышенного для нас фтора там. А вот родители ее совсем не пострадали. Чем не доказательство.
У меня такая информация -- фтор усваивается и идет в зубы только в детском возрасте, и эмаль в этом только возрасте воспринимает фтор. А уж как там стомотологи считали эти 25% мне не понять.

Так что дети и беременные женщины рискуют, особенно, когда кушают пасту :) Я просто знала таких.
 

Selena

New member
кушать пасту совершенно не нужно,дети ,конечно, это делают,но для детей выпускают специальные пасты без фтора 8)
А эпидемия флюороза нам не грозит,по крайней мере постоянным жителям Беларуси,у нас лишь пару мест в республике,где содержание фтора в той же воде превышает оптимальное,но и поголовного флюороза там тоже нет,профилактику разробатывают всё те же стоматологи на коммунальном уровне,а как они это делают(вместе с подсчётом % снижения кариеса от Ф-паст :lol: )они могут рассказать,кому это интересно,тк 25%-цифра не из головы-а из исследовательских работ ,проводимых стоматологами,и что бы это всё понять,нужно изучить анатомию и физиологию зубов,и много чего другого,чему,собственно,и учат в мединституте,и чего не специалист никогда не найдёт в интернете,а если и найдёт,то далеко не факт,что во всём осознанно разберётся.
 

Madlenka

New member
если все же вернуться к теме разговора, то я бы тоже посоветовала Ваниш, но... была и у меня неудачная попытка вывести пятна жидким Ванишом, каждый раз, покупая на рынке, приходила к выводу, что мне СНОВА разбавили, но в след. раз будет нормальный. В общем в итоге, поехал муж на рынок и купил мне Ваниш Порошок. Там то уже не подмешаешь. По инструкции засыпала нужное количество и оставила на всю ночь. Все вещи, как новенькие. попробуйте, удачи. :D
 

Оленька

New member
А у меня полиняла моя любимая майка!!!! :( Вернее дочкины колготки, по ошибке попавшие в стиральную машину с белым бельём, полиняли на мою маечку!!!! Что делать, как спасти майку?????? Пробовала Асом (пятновыводителем), всё равно остались кое-какие следы.
 

Колибри

Active member
Чем отстирать пятна от яблока?

Дочка с удовольствием ест яблоки, но от них часто остаются пятна на одежде, которые вывести ну просто невозможно :evil: Может кто-нибудь знает, как с ними бороться :?:
 

Катрин

New member
И нам Бос очень помогает. Я его навожу, как Ваниш в рекламе, то биш немного воды, готовим густой крем :D (точнее как крем он, конечно, не получится) и наносим его на пятно. Минут на двадцать, а потом еще минут на 20 замочить в очень концентрированном растворе Боса. У нас так выводятся все пятна.
 
Сверху