Плачем на улице

наталька

New member
Мой малыш последнее время плачет в коляске на прогулке.
Первые 10 мин лежит спокойно, потом начинает хныкать и по нарастающей. Не могу понять причину. Обычно же малыши хорошо спят на свежем воздухе. И я ведь вижу, что хочет спать, плачет с закрытыми глазками, но не может заснуть. Я к нему накланяюсь нежно разговариваю, напеваю- успокаивается, но как только трогаемся в путь- сново в плач. Для меня уже прогулка не в радость.
Может у кого была похожая ситуация?
Пробовала вывозить уже спящим, но не всегда получается не разбудить лифтом и хлопающими дверями.
 

Герда

Active member
Моя Ксюшка вообще никогда не спала на улице, если дома не закачаешь! А в вашем возрасте гуляла только в кенгуру или на руках. С коляской выходили - только позорились. С дома, вроде, укачаешь, а потом разбудит кто-нибудь. И рев на всю округу!!! :shock: Так и гуляли: мама - с пустой коляской, папа с дитем - в кенгуру :)
 

Allele

Active member
а может вы не попогоде одеваете? у нас один раз так было - немного "переодела" и малыш чувствовал себя неуютно. разделись - все нормализовалось :D
 

Mashun

New member
Возможно, нужно устранить несколько причин дискомфорта:
Солнце в глазки? Жарко?
А вообще, мы с коляской не дружили, и в 9 мес. она уже стояла на балконе разобранная. Ну не нравилось нам там, в качестве мамо-папиного спиногрыза гораздо лучше гулялось :)
 

Goldenflow

Well-known member
мне тоже кажется что от жары плохо чувствует себя ребенок
попробуйте сразу в теньке гулять
мой тоже сейчас плохо на улице себя чувствует
места не находит,но у нас плюс ко всему зубы глазные лезут
 

Mahima

переименовалась:)
Аник написал(а):
минимум - это подгузник!

точно!! При такой жаре так и надо ...максимум маечку добавить. и то - подумать сто раз.. В коляске-то ветра нет..
 

ARROW

Все в жизни связано!
А мой младший и дома теперь не спит.Как в 8 утра подниментся ,так и плачет.У груди молчит(хотя еще жарче становится) и чуть-чуть помолчит если качают.На улице не спит.И в машине не спит.А ночью спит хорошо.Ни качать не нужно,ни соску давать.Одеваю в памперс один.На улице бодик с коротким рукавом и все.Что делать и как спасаться от этой жары? :(
 

Аник

New member
ванна!
мы прошлым летом только в ванночке и сидели, сейчас попроще, но все равно несколько раз в день душ (обяз после прогулки) и плюс сидя играем в прохладной воде
кроме того - есть большой вентилятор на ножке - его включаем в угол, т.е. не прямо на ребенка, а так что бы рядом - помогает и нам и ребенку
 

ARROW

Все в жизни связано!
Нам сидеть рано в ванной.Но днем сегодня пробовала покупать в прохладной водичке 34-35С - крику было! :cry:
 

Аник

New member
так не надо купать - сами залазьте и к себе детя - тогда и крику не будет и с водой сильно не напортатчите
а уж как в кайф пойдет - вот и будете пускать в плаванье
мы первое лето (родились в июне) так и плавали - раз днем. раз на ночь. Днем похолоднее, вечером потеплее водичка, а иногда одинаково прохладная
 
Сверху