Плачем ночью!

JUL

New member
Может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой как у меня?
Ребенок довольно спокойный, без истерик, правда, очень активный. :) Спит днем нормально, и засыпает хорошо. А вот ночью, засыпает нормально, а потом, среди ночи, может забиться просто в истерике. Не могу успокоить, орет просто страшно :shock: , с всхлипываниями, выгибаниями итд... :( . И не просыпаеться. Как только удается разбудить, достучаться - открывает глаза и успокаивается. Почти сразу засыпает опять.
Но пока не откроет глаза - :shock: просто повеситься хочеться.
Не могу обнаружить закономерность, когда это у него бывает.
Уже довольно долго не было, спал всю ночь, а вот уже 2 дня, как опять такая же ситуация повторяеться. :cry:
Может кто посоветует, что делать, чтобы он так не плакал во сне, от чего это вообще может быть и как быстрее можно успокоить?
Грудь мы уже давно не кушаем. Спит в своей кроватке, но в нашей спальне. И в краватке ему нравиться.
 

lelik

Сладкая
У нас тоже похожее раньше бывало,врач говорила что это от пережитого за день,она говорит что дети во сне ещё раз переживают что было днём.нечего не назначала,но я сама давала хипповский чай успокаивающий,нам помогало.Попробуйте может и вам поможет.
 

Layka

Moderator
Ой, помню уже где-то была такая тема, там вроде ещё Колина Мама писала про такое :)
 

JUL

New member
lelik,
спасибо. Только у нас на Хипп аллергия. Может попробую травки успокаивающии позаваривать. :)
 

JUL

New member
Layka,
скинь пожалуйста ссылочку, если найдешь где. :D
 

JUL

New member
Это не совсем тот случай :(
Мой кричит во сне :shock: и с пищеварением это не связано. Он уже не на ГВ и постарше. :D
 

lelik

Сладкая
Ещё можно валерьянку тока одну каплю( !!!!)Я сейчас читала"няня"газету и там написано,хотя сам тоже так делала.1 капля на 1 чайную ложку.
 

Александра

businessmama
JUL, у нас с вами видимо детки во многом похожи. И зубки у нас поздние, и ночью мы тоже плачем. Причем, точно как у вас: днем хорошо спим. И днем и на ночь засыпаем сами в кроватке без всяких укачиваний и уговоров! А потом часа в 2 ночи встает в кровати и будет орать, пока мы к себе его не возьмем в постель. А в своей кровати ни в какую - только орет диким голосом. Только к себе положим - вырубается в один момент. И отучить-то не знаем как теперь. Как-то нету сил среди ночи перевоспитанием заниматься. Надеемся, с возрастом пройдет.
 

Jahenka

влюбленная в мир
JUL, можно еще купать в ванной с валерьянкой на ночь. Треть баночки на ванну (обычную, взрослую).
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
JUL, у нас такая ситуация с ночным криком с закрытыми глазами была несколько раз и насколько я проанализировала, было связано с прорезыванием зубов. Может, у вас там тоже что-нибудь идет :?
 

Воробушек

New member
Деткам ведь тоже сны снятся. И, к сожалению, не только приятные. :( Мой сынок, если спит отдельно тоже иногда плачет во сне. Я тогда его беру на руки, прижимаю к себе, он сразу успокаивается.
 

JUL

New member
Olik,
я тоже думаю, что это могут быть зубы, только что-то их не видно :roll: . Да и десны не набухшие, и днем все хорошо.
 

JUL

New member
Александра, он у меня не в кровать нашу проситься, он ВО СНЕ плачет, да и не плачет, а в истерике бьеться :( . И когда проснеться, то успокаиваеться и засыпает опять же в своей кроватке. :roll:
А в остальном наши детки действительно похожи :D
 

JUL

New member
Jahenka,
спасибо за совет, попробую.
Вчера попробовала на ночь чай успокаивающий дать, но не помогло. Опять орал :cry: .
Это ужас какой-то. Может не так долго и громко, но остальные симптомы - те же.
 

Стефания

New member
Знаете мы еще маленькие но у нас такое-же. я сделала вывод что это действительно сон ведь они тоже видят сны!

 

JUL

New member
Я так поняла, что у нас это было все таки из-за зубов. Наконец-то вылез восьмой. :D
 
Сверху