К основному содержимому

Пластиковые окна.

  • Автор темы Автор темы Maurin
  • Дата начала Дата начала
как-то видел такую картину: маленький домик (скорее сарайчик даже) 3*4 м с двускатной крышей - того и гляди развалится - установлены пласт. окна с стеклопакетами. выглядит просто умилительно ;)
 
Хотим ставить мансардные окна в доме, т.к. от обычных мало освещения. Подскажите, пожалуйста, кто ставил, не протекают ли, какая примерно цена, какую фирму выбрать и монтируются ли они на ондулин?
 
Ждала-не дождалась ответа, а нам срочно надо, поэтому создала новую тему про мансардные окна.
 
Девочки, а почему вы пишите что лучше откосы штукотурить? я чего-то наоборот от этого убегаю, хочу пластик, хотя в жизни его не видела... Какие плюсы отштукотуренных откосов?
 
Millanochka про пластиковые слышала, что они не выдержат установку натяжного потолка, т.к. сильно нагревается помещение.
мое ИМХО - итак пластика слишком много по жизни. ГКЛ - это экологично и монтаж проще и чище чем штукатурка (поправьте если я ошибаюсь) хотя потом все равно штукатурится
 
Девочки, а почему вы пишите что лучше откосы штукотурить? я чего-то наоборот от этого убегаю, хочу пластик, хотя в жизни его не видела... Какие плюсы отштукотуренных откосов?

Откосы лучше (ИМХО) делать из ГКЛ - нафига пластик? а штукатурить - можно и это, тока сложнее (если самому) сделать их ровными...
 
Millanochka про пластиковые слышала, что они не выдержат установку натяжного потолка, т.к. сильно нагревается помещение.
мое ИМХО - итак пластика слишком много по жизни. ГКЛ - это экологично и монтаж проще и чище чем штукатурка (поправьте если я ошибаюсь) хотя потом все равно штукатурится
Гораздо чище, но не штукатуриццо, а ШПАТЛЮЕЦЦО ;)
 
Millanochka,
на мой взгляд пластик смотрится некрасиво и дешево..
 
Millanochka,гипсокартон лучше пластика.имхо ;)
 
Заказала сегодня окна на всю квартиру. Т.е. тока что приезжал обмерщик. Договор на днях будем заключать. Мучаюсь одним вопросом....
Лоджия в комнате мелкого. Лоджия стеклиться будет однокамеркой. Будем ее утеплять потом. Вопрос такой: мастер сказал, что нам предостаточно будет балконная дверь и окошко однокамерное. Что скажите?
 
Yascherka,
т.е, однокамерный на лоджии и в комнате?
мы застеклили лоджию двухкамерным, а в комнате однокамерным - дверь и окно.
 
Red Fox,
да, однокамерный на лоджии и в комнате. Сторона восточная. Лоджия утепляться будет.
 
Red Fox,
Думаешь окно и балконную дверь в комнате двухкамерку сделать? Я не буду переносить батареи
 
Yascherka,
Одно из окон я бы все таки сделала двухкамерным. Вот только меня смущает дверь. Не будет ли она слишком тяжелой с двухкамерным, если стекло до пола? Узнать бы у спеца.
Наша дверь шире, чем стандартная (расширяли проем), стекло до пола - теперь она мне кажется такой огромной:) Хорошо, что сделали открывающейся внутрь лоджии, если бы было наоборот - очень сильно мешала бы в открытом положении.
Кстати, когда стеклили лоджию остановились на варианте окна без импоста (когда открываешь две створки, посередине между ними нет планки). Откидная только одна створка, поворотные обе.
 
Red Fox,
лоджию заказали из трех делений-одна средняя открывается. думаю достаточно для стандартной лоджии. Да, балконная дверь двухкамерка будет оч тяжелой.Дверь балконную заказали всю стеклянную без разделителя в середине. Спец нам сказал, что нам с лихвой хватит однокамерки...... Вот и я вспомнила....у мамы моей все окна в квартире (а окна на всю стену) однокамерки.......сколько раз была у нее дома зимой-не холодно совсем.
ОТ пластиковых подокоников отказались. Будем брать постформинг на рынке. Откосы-гипсокартон. Окна Rehau с фурнитурой G-U.
 
Yascherka написал(а):
Спец нам сказал, что нам с лихвой хватит однокамерки......
Может быть и так...
Еще одной причиной двухкамерного окна на лоджии у нас стал шум с улицы, так как балконная дверь постоянно открыта. А транспорт в 5 утра - это что-то.
А с подоконником из постформинга у нас вышел прокол. Дело было зимой, муж установил подоконник, потом стали штукатурить стены на балконе, соответственно была большая влажность. Пока все сохло, текли окна, вода стекала на подоконник. Результат - местами повздувался. Когда не знаешь - не видно, но мужа не устраивает, поэтому будем менять на деревянный.
 
Назад
Сверху