Плесень в ванной

Claire

New member
Подскажите, пожалуйста, может кто знает как избавиться от плесени в ванной?
 

slon

New member
Навсегда наверное только если все спезиальными краскими перекрасить. Ну а если только смыть, то наверняка есть какая нибудь химия
 

Yascherka

Gledam nad vama
Claire, я с ней на старой квартире так и не поборолась. Мое мнение, что плохая вентиляция. Может, что сейчас и появилось - не знаю.
 
Однозначно - нет вообще или очень плохая вытяжка. На каком этаже живете? В каком именно месте плесень?
 

Maurin

New member
Скорее всего плохая вентиляция. У нас так было на старой квартире, пока не договорились с пожарниками и не починили вентиляцию. После этого плесень не появлялась.
 

v.tat

New member
Maurin, а куда обращались? У нас вентиляцию наверно не чистили с 67года , с постройки. Ремонт у нас в ванной 1.5 года назад, а по периметру ванны уже плесень, и вентилятор же у нас автомат, и ничего её не берёт.
 

Cова

New member
В хозяйственном продается антисептик. Его можно добавлять и в клей, и в краску, и еще куда-то. Но пока не налажена вентиляция - не поможет.
 

Claire

New member
Всем спасибо за ответы.
У моих родителей частный дом, пока живем там. Плесень пошла по швам плитки и уже перебирается на потолок. Вентиляция стоит автоматическая, т.е. свет включаешь и вентилятор работает. Как бороться не знаем. Попробую убедить мужа посмотреть вентиляцию.
 

Maurin

New member
vtat написал(а):
Maurin, а куда обращались? У нас вентиляцию наверно не чистили с 67года , с постройки. Ремонт у нас в ванной 1.5 года назад, а по периметру ванны уже плесень, и вентилятор же у нас автомат, и ничего её не берёт.
Мы сначала обращалис в ЖЭС - не помогло. Когда это дело достало, муж поехал к пожарникам в частном порядке, приехал мужик (а жили мы на 4-ом этаже 5-и этажного дома), сказал, что всё плохо надо трубу проводить. Вот и вывели нам отдельную трубу на крышу. После этого мы там прожили ещё один критический сезон - осень, т-т-т всё было ок.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у нас что то с вентиляцией (старый дом) и тоже появилась плесень, правда только когда стало очень холодно и сыро. Над ванной смыла, с плитки смыла, на краску (стены крашеные) плесень не долезла. А вот что делать со швами между плиток - ума не приложу...
 
Сверху