плитка или скинали?

v.tat

New member
Отговаривают от скинали- не практично, расползается.А я уже настроилась. Хочу спросить у кого что на кухне , что нравится- не нравится?
 

Кия

Active member
ничего не расползается...
но плитка мне больше нравится с точки зрения красоты...
вообще дело вкуса и общего стиля кухни
 

v.tat

New member
Расползается, где стык возле мойки (кухня угловая) и над плитой. Нет?
 

Кия

Active member
для этого есть пристенные плинтусы..
и вообще после мытья посуды лучше приучить себя вытирать сухим полотенцем лужи.. и все дела..
 

Leena

New member
у меня плитка (из той же коллекции что ванная, туалет, пол прихожей и кухни)
не знаю как с практической точки зрения, просто внешне больше нравится :drinks:
 

v.tat

New member
Leena, я стены имела ввиду. У вас на стене пол. плитка?
 

Tysia

Well-known member
v.tat, у нас на стене плитка, мне нравится. Клала из тех соображений ещё, что положил - и забыл надолго. :biggrin: . Но в принципе против скинали ничего не имею, главное, чтоб в интерьере смотрелось. У подруги скинали - ничего не расползается, надо заделать всё аккуратно, ну и следить конечно (воду туда не лить).
 

Leena

New member
На стене плитка настенная. Я имела ввиду что на полу и стенах плитка из той же серии.
 

Leena

New member
Просто есть же специальная плитка для кухни (мозаики, панно). А у меня обычная что и в ванной. Я эту коллекцию когда увидела, сразу же в нее влюбилась и ни на что другое больше смотреть не хотелось. :crazy:
 

Любава

New member
У нас скинали одного цвета со столешницей - смотритя хорошо. Ничего не расползается. Плинтус между столом и скинали есть. Мне больше нравится :biggrin:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Любава, да, кстати, еще и немного "раздвигает" пространство благодаря тому, что одинаковая с рабочей поверхностью
 

Mur

New member
Мой брат скинали ставил, она треснула сразу в трех местах, так и стоит, замазали чем-то. Мне внешне не нарвится, им нравится - на вкус и цвет... Пока времени мало прошло, не знаю как поведет себя дальше.
 
У меня скинали, в цвет столешницы. Очень нравится, на мой взгляд, смотрится намного красивее и более стильно, чем плитка, из этих соображений и брала, правда и стоит дороже чем плитка, не считая плитки от кутюр.
У многих знакомых тоже скинали, никогда не видела, чтоб расползалось :blink: . Кухни стоят по много лет - и все отлично!
 

anty

New member
v.tat,
у меня тоже скинали, красиво то - красиво и много других плюсов, скинали легче монтировать, никакого цемента, все чистенько и быстро, но думаю плитка практичнее, про "расползается": если ты аккуратистка, то и ничего, но у меня не получается поддерживать такую красоту как бы мне хотелось на швах, и там где плинтус чей-то у меня собирается ... :aggressive:, ну может это просто я такая разболтайка, в общем на следующее лето хочу менять кухню - положу и плитку заодно, так что - дело вкуса.
мы с мужем на днях зашли в Мост - там такие коллекции в том числе кухонной плитки, глаза разбегаются, очен стильно и красиво, да и на кухню же совсем немного надо плитки - так что и по деньгам не страшно.
 

Jahenka

влюбленная в мир
а эти швы силиконом не заделывают? или еще чем-нить - от воды?
 

Max_mara

New member
anty, полностью согласна! У меня правда уже 5 лет скинали стоит, сами монтировали. Ничего не расползается, но в целях практичности может быть (!) буду менять через пару лет на мозаику, оч. хотса! Просто иногда боюсь обрабатывать всякими моющими средствами жировые капли, хотя для столешницы Фери применяю и ничего страшного. А по красоте смотрится отпадно!
 

Anechka

New member
Мне нравится плитка. Мне кажется, за скиналью ухаживать тяжелее.
 

Goldenflow

Well-known member
мне не нра скинали
плитка,если она достойная,гораздо красивее и практичнее
 
Сверху