почему фенкарол?

Sveta

New member
Ох, ну почему врачи так любят деткам назначать фенкарол и супрастин? Простудился - на тебе! пришли с жалобой на длительный кашель - вот вам! выписывает фенкарол 2 раза в день по полтаблетки.спрашиваю: зачем? - это какой-то вирус, а значит аллергенного характера, значит надо фенкарол...спасибо хоть бесплатно!
когда малого обсыпало как-то (вроде такая инфекция была, врач сама толком не объяснила, чего это такое было), вместо супрастина давала кларитин, он хоть не "сонный".
ну объясните кто-нибудь - как фенкарол в борьбе с кашлем помочь может?! почему тогда взрослым не выписывают, если это супер как помогает?!
 

Катя_Катина

Well-known member
Sveta, ну почему назначают фенкарол при кашле - от безграмотности и от нежелания выяснять причины. Думают, что кашель аллергического характера - и все. Типа, если не поможет, то и не навредит (с их точки зрения). А там или ишак сдохнет или эмир окочурится... В смысле или кашель сам пройдет или выльется во что-то более серьезное, на что можно будет уже антибиотики выписать... ИМХО
 

Goldenflow

Well-known member
а то можно и сразу вирус антибиотиками лечить
а если осложнение выйдет,если антибиотики не давать то можно сказать-вот видите,мы же прописали а вы не давали
 

Anechka

New member
Фенкарол, к тому же, очень неудобно принимать. Три раза в день. Другие подобные средства достаточно принять 1 раз в сутки.
 

Бубс

Скромная королева
А моему ребенку выписали фенкарол при отите, через несколько дней пошли к врачу с другой проблемой -экзема на ножке. Врач узнала, что даем ф., говорит, что на нас он не подействовал (уж не знаю почему), прописала перидин (по-моему). Честно говоря, я никогда сильно не задумываюсь -врач прописал -значит надо давать, все-таки специалист :roll: А потом почитаю форумы -начинают грызть сомнения.
 

Mahima

переименовалась:)
егорина написал(а):
и нам выписывали фенкарол при больном горле...

дожили....вообще прописывать детям несколько лекарств сразу - преступление, не побоюсь этого слова...

Катя Катина написала очень верно - на всякий случай, шоб не подкопался никто, если чего-какое :evil: :twisted:
 

Sveta

New member
Татьяна @ Co написал(а):
спасибо хоть бесплатно!
А за что спасибо?Неизвестно надо оно вам было или нет.Его вам выписали чтобы подстраховаться.Мол,было сделано все,о чем и записано в карточке.
спасибо за то, что я его бесплатно возьму в аптеке:)мужу иногда принимать приходится
 

Влада

Well-known member
Бубс написал(а):
А моему ребенку выписали фенкарол при отите, через несколько дней пошли к врачу с другой проблемой -экзема на ножке. Врач узнала, что даем ф., говорит, что на нас он не подействовал (уж не знаю почему), прописала перидин (по-моему). Честно говоря, я никогда сильно не задумываюсь -врач прописал -значит надо давать, все-таки специалист :roll: А потом почитаю форумы -начинают грызть сомнения.
У меня как раз неделю назад у младшей отит приключился-назначили Отипакс, а/б -флемоксин, називин.У детей до года при отитах а/б назначают обязательно.
А вот фенкарол никогда не назначали, ни при кашле, ни при соплях :) , ни с больным горлом...
 

Mahima

переименовалась:)
Влада написал(а):
У меня как раз неделю назад у младшей отит приключился-назначили Отипакс, а/б -флемоксин, називин.У детей до года при отитах а/б назначают обязательно.
А вот фенкарол никогда не назначали, ни при кашле, ни при соплях :) , ни с больным горлом...
насчет отита и антибиотиков у детей младшего возраста где-то уже была ссылка на американские стандарты....Необязательны у них антибиотики...
 

Maurin

New member
У моего ребёнка кашель был долго, тоже выписали антигистаминный препарат. Я говорю - зачем, а она - мол кашель у вас алергический, вот ща анализ сдадим, на эозинофилы посмотрим - будут повышенные. Лекарство я не дала, а анализ сдала, всё в норме, как я и ожидала собственно. К врачу на повторный приём не пошла, а она наверное так и осталась в уверенности, что лечение помогло :roll:
Я вообще-то не противник традиционной медицины, и могу дать антибиотики, если действительно нужно, но меня просто бесит подход врачей, давайте дадим это на всякий случай :evil: Конфетка что-ли :?
 

Влада

Well-known member
Катерина написал(а):
насчет отита и антибиотиков у детей младшего возраста где-то уже была ссылка на американские стандарты....Необязательны у них антибиотики...
Катерина, а где хоть примерно эту ссылочку искать?
 

Влада

Well-known member
Катерина, по тем ссылкам, что я нашла,согласно рекомендациям Американской Ассоциации Педиатров и Американской Ассоциации Семейных Врачей , отит у грудных детей до 6 месяцев лечится обязательно с применением а/б, тем более с температурой 39,5.-наш случай. Причём там речь идёт об обязательно 10-ти дневном курсе а/б и обезболивающем в первые 24 часа. А вот при температуре до 38 -а/б действительно не рекомендуются...
 

Sveta

New member
Вчера снова были у врача. уже другой. :)у нас там чехарда полная - участковая уволилась, новая тут же на больничный, вчера уже и ее фамилию сняли с расписания... так я вот о чем - эта врач выслушала мои сомнения насчет фенкарола (я его так и не давала ребенку), ничего не сказала, но, по-моему, была со мной согласна, тем более что анализ крови, за которым мы , собствено и пришли, был в полном порядке!
Кашель же у нас непонятно откуда, в легких и бронхах "даже придраться не к чему", зато красное горло и сопли. Лечите, сказала, общими процедурами - ножки натирать, стараться держать в тепле, промывать носик...гуляйте, но смотрите не замерзните, и т.п.
Посоветуйте, люди, из своего опыта, какие еще "общие процедуры" для малого действенны?
 

mahsa

маМашка :)
парить ножки можно, но по поводу тепла не всегда так. Моя малая как-то тож кашляла все, долго, но в легких все внорме было. Так мне надоело с ней возиться, а она побегала вечер голышом и воздоровела сразу. ну мы еще и гомеопатией лечимся, так это от туда -- кому-то и холод помогает очень :)
 

Iskra

New member
мы парим ножки с горчичным порошком,неплохо помогают ингаляции.
 

Mahima

переименовалась:)
Влада написал(а):
Катерина, по тем ссылкам, что я нашла,согласно рекомендациям Американской Ассоциации Педиатров и Американской Ассоциации Семейных Врачей , отит у грудных детей до 6 месяцев лечится обязательно с применением а/б, тем более с температурой 39,5.-наш случай. Причём там речь идёт об обязательно 10-ти дневном курсе а/б и обезболивающем в первые 24 часа. А вот при температуре до 38 -а/б действительно не рекомендуются...

ааа...вы такие масенькие.... :? ну понятно...я просто вспомнила по теме...
 

Mahima

переименовалась:)
Iskra написал(а):
,неплохо помогают ингаляции.

кстати, об ингаляциях не в одном месте читала, что они разрыхляют слизистую и этим неполезны. Гораздо полезнее холодная вода, так как снимает отечность, вызывает прилив крови к слизистым и стимулирует иммунитет.. Я - о полосканиях.
 
Сверху