Подарок маме на юбилей

я своей дарила стиральную машинку на 50 лет, тк ее машинка уже умирала, но она сама мечтала о новой стиралке)) А что мама любит, может чем-то увлекается? Может ей какой подарочный сертификат в спацентр?
ну стиралка у нее есть, а спацентр не поймет, да и не пойдет, мне назад отдаст, я то ее знаю

У моей мамы тоже летом 50. Она уже пару лет как-то мечтает о кресле-качалке. Осталось найти . Может, и на ротанг созрею (но дорогой уж очень)
да вещь классная, только квартира маленькая у родителей и постаыить будет негде, к сожалению,:( Но спасибо за идею...может когда-нибудь:)

никогда не поверю, что мама вообще не носит золото...цепочка в пределах 200 тыщ - не такой уж дорогой подарок на 50 лет, если она совсем не принимает дорогие подарки...все условно...есть цены в 2 млн, есть в 200 тыщ..а золото оно и есть золото...его по наследству можно передавать
носит конечно, у нее есть две цепочки и две пары сережек, ей их достаточно, и так одевает по праздникам, потому что специфика работы не позволяет носить каждый день. А дарить, чтобы потом ждать что тебе же останеться в наследство....:)))

А я считаю, что подарок должен принести радость, пусть это даже кастрюлька.А дарить золото, которое человек не любт только потому, что это ДАААТА...Глупо. ИМХО.
я тож так считаю, у нас в семье мама всегда больше всего радовалась подарками, сделанным своими руками, моожет это и глупо звучит, но хранит она их почти все :) Она всегда нас учила, что не в деньгах нужно мерить, а важно чтобы подарок был с душой и говорила что заботу и внимание никакими подарками не заменишь:)

Да и воды разные по цене бывают.
А, в третьих, и это самое главное, мы ж не знаем доходов топикстара, может для человека предлагаемые подарки-непозволительная роскошь.Тем более, что ее мама
Не скажу что доход у нас большой, но вполне могу себе позволить подарок для мамы в переделах ну скажем 100 уе

Может у мамы хобби есть какое-нибудь?
Если честно ничего конкретного наверное и нет, ну нет у нее времени, я и так удивляюсь как она все успевает: работать, помогать бабушкам в двух деревнях и на даче порядок и огород поддерживать. Да еще и про внуков не забывеает, приезжает помогает:)

ваночку для ног, моя мама примерно в таком же возрасте постоянно пользуется. и свекрам дарили такую, им тоже понравилось.
а вот эта идея хорошая, мама много времени уделяет чтобы после деревни-дачи привести ноги-руки в порядок:) Спасибо

еще можно сделать/заказать коллаж с ее фото, туда фото родственников, ее в разные годы, распечатать А3 или А2 и в рамочку. или заказать (у нас в ханд-мейде есть обалденные варианты) альбом в технике скрапбукинг и памятно, и приятно.
это я уже готовлю сама, как говориься в дополнению к подарку, маме оч нравяться такие памятные штучки

Happy, ужасужасужас. ))Не дай бох мне такую дочь в 50 лет )))

Ну да, топикстар, огласите сумму, планируемую на подарок. А то мнения разошлись.
А мнения разошлись не в сумме( ее я кстати огласила выше), а в отношениях к СВОЕЙ маме - у каждого оно свое

А интересно, как вы празднуете тогда.

Представляю 50 лет - гости в ресторе, и на подарок в микрофон объявляют пару туфель..Ппц.Я бы застрелилась на месте от стыда )
Моя мама последний год не очень хорошо себя чувствует, и отмечать вообще не хотела, говорит сил нет, пришли к компромисному варианту, будем отмечать в кафе только самые близкие - человек 12-15
Какие-то простенькие совсем варианты, вот. ИМХО. Это же ТАКАЯ ДАТА!!
Может и простенькие зато с душой....а вообще я знаю свою маму, если подарить доргой подарок (поверьте пробовала неоднократно), она со временем все равно потраченные на него деньги вернет (не хочет детей обременять:)) то люстру нам купит, то еще что-нибудь, то внуку:)

Человек работает, путевку дарить стремно. СПА-сертификаты многие мамы вообще не понимают зачем, не привыкшие они шоколад на попу мазать Обычно к такому возрасту человек уже выбрал свою линию ухода. Я своей сколько из Хранции кремов-масел не привозила, прихожу в гости - сама мажусь, если ночую .
вот точно про мою маму
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Кареглазая, писала выше. пост удалили
Один из самых любимых подарков моей маман - накроватный столик, расписанный акриловыми красками ее внучкой с большущими буквами "Бабушка, как я тебя люблю!!!". По-скольку моя тоже дачница еще та, она теперь любит его таскать по участку и пить кофе там, где захочет :) Хочет, на лужайке, хочет, на веранде на крылечке сядет, его около себя поставит, хочет - на веранде бани. Столы-то везде есть, но ей с этим в кайф тусоваться :))) И все только и спрашивают - ой, откуда у вас такое чудо :)
 
Divinka, спасибки за идею, но времени нет поискать, а расписать мой малыш еще не умеет...да и кровати у рдителей нет-диван:)))

J. Ann
а какую вы покупали? пошла смотреть, так их столько:)
 

J. Ann

Active member
Кареглазая, по-моему, витек 1381. зная, что свекры в технике не оч. разбираются (люди пожилые), у нас основной критерий был - минимум функций без наворотов, чтоб люди смогли разобраться и пользоваться. а мама сама себе покупала.
но у нее тоже функций не так много, 3 режима, пузырьки, вибрация и пузырьки+вибрация. правда почитайте про противопоказания, вот нашла в нете:
Гидромассажные ванночки для ног
Гидромассажная ванночка для ног - это изобретение наших дней. Такая ванночка не только очищает, но и снимает усталость, отеки, является прекрасной общеоздоровительной процедурой. Во время процедуры проводится массаж ног при помощи специально встроенных роликов, вибрации ванночки за счет массажных шипов, расположенных на ее дне и пузырьков воздуха (эффект джакузи). При этом происходит стимуляция кровообращения, расслабление мышц и связок, что особенно показано при болях в мышцах.
Гидромассажные ванны противопоказаны при варикозном расширении вен, - при этом заболевании лучше никакой массаж не проводить.



Divinka, супер идея!.. и можно всем показать и похвастаться-)))))))))))))))))
 

Irishk@

✿АромаФея✿
на 50 лет понравилось бы..ошибаетесь

никогда не поверю, что мама вообще не носит золото...
моя бы точно не поняла бы такого подарка! Вот честно! Она у меня хоть и бизнес-вумен и ездит на классной машинке, но вот не носит золота и брюликов совсем!!! Даже обручалку надевает по случаю... И то, обручалка у нее необычная...

А вот я буду дарить подарочный сертификат в спа-центр! Вот это для нее точно будет классный подарок!
 

Suslik

Twiaddicted
Yascherka, )))))))))))

Кареглазая, если работает в школе, может быть подарить хорошую кожаную сумку-портфель? Типа такой (это я себе присматривала):
 

Вложения

  • Сумка-портфель.jpg
    Сумка-портфель.jpg
    24.8 KB · Просмотры: 42
Suslik, она не в школе работает, а в частной гимназии, только если хорошую женскую сумку, я подумываю, еще не выяснила давно ли она свою меняла:) Спасибо за идею:)
 

элинна

New member
Кареглазая, Национальный банк предлагает монеты 20 рублей серебром к любому празднику в футлярах .С одной стороны например лик святых, знак зодиака ,тематика разная с другой номинал. Есть ещё в золоте и меди, с разными камнями После покупки они растут в цене это как капиталовложения, потому что выпуск ограничен.Я в 2000 году миллениум купила монету за 60тыс.сейчас она 250 $
 
Последнее редактирование:

анатолия

New member
Самый дорогой подарок который подарен с любовью.Спросите или вспомните может мама мечтала о чем то.Может есть места ,которые она любила посещать.
 

МамаДочек

New member
Очень тема актуальная. Мне в следующем году тоже предстоит подарок выбирать на 50 лет. Спа, я думаю, не прокатит, но оплатить баньку хорошую маме и ее подругам - одна из идей. Она у меня любитель бани.
Ванночка для ног - тоже идея неплохая, только подороже нужно выбирать.
Но для меня вообще проблема с подарком, я автора понимаю. Нужно оригинальное, чтобы запомнилось, чтобы осталось, чтобы лично для юбиляра...
Кстати, классная огромная студийная фотка внучек уже висит у нее на стене в кабинете рабочем. Она у меня женщина современная и не очень эмоциональная, но видели бы вы как она обрадовалась такому сюрпризу на 8 Марта.
 

Suslik

Twiaddicted
Кареглазая, расскажите, что в итоге подарили? И какими еще подарками она осталась очень довольна?
 

Irina_Candy

Мастер Необычных Подарков
Присоединяюсь :) Очень интересно, что ж в итоге подарили. Как идея: я недавно видела специально изготовленную картину для юбиляра, с указанием на дороге самых важных и значимых событий в жизни :) и знак на дороге "Только вперед!". Очень необычно :)
 

kloti

New member
Хорошее путешествие.
Подарите путевку. Пусть не на этот год, на следующий, заранее можно узнать когда у человека отпуст.
Согласна что какие-то духи, ванночки, кремики.... это по идее вообще не подарок.
 

элинна

New member
Хорошее проведение небольших посиделок с подругами,либо всей семьей ,а как дополнение множество бытовых или косметических подарков просто дополнят праздник ,а если ещё и все интересно упаковать вообще будет здорово.Любовь и тепло и внимание самый главный подарок в такой день.
 

Bilancia

New member
Мы своей подарили нобор для дачи-столик,2 кресла и кресло для двоих из ротанга. покупали с сестрой,отдали около 800.000
 

Active

New member
Если активная мамашка, можно абонемент в фитнесцентр подарить. Сама вряд ли купит. А если ходить не будет, думаю не пропадет ;)
 

-Мария-

Active member
о! у меня ну точно такая же мама....и тоже из образования...она не любит золото, дорогие подарки, нечего типа тратить деньги. В общем решила я ей подарить поездку в Прагу на рождество. Др у нее в сентябре. И проболталась.....это было моей ошибкой...теперь она при каждой встрече мне рассказывает КАК она против поездки, т к будут болеть-ноги-голова-она устанет и проч проч проч
а мне хотелось подарить то на что она НИКОГДА не потратит деньги, хотелось то, что ей запомнится, смена места, смена впечатлений....
про Турцию-Египет она сразу сказала, что там жарко, еще где-то ей холодно, короче бережет деньги. Говорит, что новые очки ее устроя, но они МЕНЯ не устраивают....в общем теперь уже не знаю. что и делать...
 

Старшая

Везучая ;)
И проболталась.....это было моей ошибкой..
ой, понимаю ))) я с таким трудооооом удержалась не проговориться )) Уверена, у меня было бы тож самое! Я удержалась, и только благодаря тому, что живет она за 300 км от нас. Я ничего ей не говорила и не предупреждала, просто отправила мужа за путевкой в турфирму и все. Взяли Египет в начале ноября на двоих - на маму с папой. Но это в моем случае. Родители оба не работают, поэтому никаких вопросов со сроками поездки. Они просто договорились с соседями и дочерьми присмотреть в это время за деревенским хозяйством и, вперед, на море :)
И все равно за день до ДР она как почувствовала, звонит и говорит, что ей приснилось, что зять (мой муж) ей на 50 лет подарил поездку в Индию )))) Я говорю, не, мама, ты уж извини, Египет , значит, Египет )))) Собирайте вещи и через 3 дня жду вас с папой в Минске ))))))) такого восторга со слезами на глазах я даже не ожидала :) уже почти год прошел, а впечатлений у них до сих пор столько, что в этом году можно просто в Крым отправить )))))
Честное слово, оказалось, приятнее отдых подарить, чем самому поехать :)
 

Irina_Candy

Мастер Необычных Подарков
да, круто.. я вот уже не удержалась и проговорилась про торт в форме джипа от Настены. Все ждут :)))) А про поездку - круто. Только мой папа бы точно не поехал, он привык ездить в одно и то же место и больше никуда не хочет почему-то.
 
Сверху