Подарок ребенку 6 лет

maddydi

New member
Скажите, а что вы дарите/дарили своим детям в возрасте 6-7 лет. У нас кризис жанра, все игрушки надоели, хорошие настольные игры днем с огнем не сыскать, да и надоедают через пару недель. Желаний ребенок почти никаких не высказывает или высказывает, но к сожалению неосуществимые (большой корабль/лодку с мотором, чтоб ОООООООООчень быстро ездила). Ну не катер же в самом деле покупать :)

Ну не без подарка же оставаться, а дарить очередную красивую пластиковую ерунду не хочется. Поделитесь мыслями, плиз.
 

smil

New member
если позволяют финансы.то можно пригласить на день рождения актеров из какого-нибудь праздничного бюро и устроить приключенический день рождения с поиском клада,рыцарским поединком.Все абсолютно организовывает празд.агентство,поиск территории тоже,сценарий согласовывают с заказчиками заранее.Мы в прошлом году отмечали 8 летие дочки так,на одном из островов Минского моря,все(с костром,шашлыком,пуском петард в оконцовке и т.п.) заняло 4 часа.Обалдеть как интересно было,актеры-профессионалы из минских театров,обошлось примерно в 500у.е.(вместе с подарками для всех детей)
 

maddydi

New member
Спасибо за идею, у нас похожее было на прошлый день рождения, не с таким размахом конечно, но это организационная сторона праздника. Она в расчет не идет. Важна именно идея подарка, что можно придумать, чтоб было полезно и интересно. Ну и цена подарка соответствовала содержанию (на хорошую вещь можно и потратиться). Но все равно спасибо!!! Будем думать.
 

галка

Люблю своих мужчин
maddydi,
наш ребенок любит шахматы.ходит в кружок.правда.на Новый Год подарили их...На Д.Р. подарили металлич.рыцарей.который как конструктор на руки-ноги разбирается....+Лего-полиция-сити---у нас болезнь по Лего.постоянно что-то складывает...крестный подарил Роме вертолет.на пульте управл.летает....стоит от 65-70у.е.....я видела в Бигззе на 2м этаже.....опять же на Новый Год крестный подарил пиратский корабль-книга+3мерный макет изображения данной истории...т.е.из картона мы выделили пиратов.их оружие.сокровищат.д....и поставили на макет корабля и острова с спрятанными сокровищами и разыграли целую историю их приключений по книге....или машина на управлении....все зависит все равно от пристрастий ребенка...как не крути....
 

maddydi

New member
Спасибо за предложения. Пока вроде вопрос с подарками на НГ закрыли. подарили часы наручные и несколько хороших книг (в том числе одну по шахматам, наш сын уже больше года занимается шахматами). Но я уже сейчас начинаю думать про подарки на ДР, так как он не за горами. Пока идея только одна: самим выпилить и подогнать из фанеры и тонких дощечек небольшой парусник/лодку с мачтой и потом вместе с сыном его собирать, клепать, силиконить, красить и запускать.
ЛЕГО это всегда выход, но он пока играет только в серию CITY, а на роботов, звездные войны, подводные лодки и монстры никогда даже не смотрит в магазине.
 

jullliya

графический дизайнер
а что девочкам дарят на 6-7 лет? Нам крестнице надо что-то подарить.
 

галка

Люблю своих мужчин
jullliya,
все равно надо знать предпочтения девочки....вот одной своей крестнице 6 лет мы дарили такой игровой комплект про пони розовую,т.к.она *болеет*ей... а второй девочке 7 лет мы дарили пиратский конструктор-такие пожелания.....а третьей девочке 6 лет дарила в пакете сборный подарок---различные заколочки.раскраску с наклейками барби.вкусную пену-гель для душа.куколку.колготки нарядные конте ..как сказала малява.что мой презент ей больше всех понравился...
 

Аник

New member
сыну 5.5 - сейчас вот подарили руль к компьютеру - очень доволен. но это и в более страшем возрасте отличный подарок, если, конечно, такого уже нет. Тут тебе и скорость, и разные варианты игры - можно же не только машинки по трассе гонять, можно и правила дорожного движения учить, и так далее. кроме того, это полезно для координации, реакции.
кстати, и мы с мужем с удовольствием играем
стоимость можно выбрать разную - тут темка была про рули отдельная. Мы покупали не самый дешевый, в общем - довольны

элетрический конструктор типа "Знаток" - в Инете много отзывов, описаний и т.п.. Если детю такие вещи интересны - отличный подарок

друзья подарили своему 7 летнему сыну фотоаппарат свой цифровой, себе купили новый. деть был очень доволен. научился фотографировать. папа подсовывал потихоньку ему разные статейки про настройки, свет, цвет, композицию и т.п. Сейчас ему 8.5 - уже есть интересные работы. Ну, и самое главное, детю нравится это дело.

наши друзья собираются сыну на 7 лет дарить компьютер. один у них дома есть. а этот специально детю будет, личный.

вообще, многое зависит от увлечений. у моих друзей сын бредит погружениями, аквалангами и тп понятно, что их подарок совершенно не подойдет другому. А у других знакомых, деть мечтал кататься на коньках. вот они и подарили ему коньки и обещание возить не меньше 2 раз в неделю на каток. Пока выполняют - вот уже больше полугода прошло :)
 

галка

Люблю своих мужчин
Аник,да дети и предпочтения разные.....но и взгляды родителей разные....при всем ура ребенка на компьютер---я ему пока не подарю ни руль к компу.ни сам комп...вот я такая вредина........хотя и руль дома в шкафу стоит.когда реб.дома.и плэйстэйшн есть.и комп.....наш стал возбужд=ся от всех таких игр..появилось подзаикивание даже.....сейчас макс-м игра в шахматы с компом.если папа занят до шахмат.....а так конечно.мальчишкам такие подарки-ура....
 
Последнее редактирование:

Аник

New member
галка,
согласна. нервная система требует трепетного отношения, особенно там, где уже есть трудности. тут и разговора быть не может.
 

aronts

New member
Хотите оригинальную идею удалено модератором во тут их валом правда многие из них не совсем для детей :)) но зато какие идеи.
Есть вариант сделать игрушку самому но что бы не получилось как у всех обычный мишка или ежик ведь не интересно, черпайте идеи на том сайте их там валом. Хочу правда огорчить купить такие игрушки в Белоруссии пока нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху