Подскажите, как часто мыть волосы

Ялошка

New member
Сейчас сильно падают (после родов). До мытья головы расчесываю их, в результате снимаю с расчески большой клок :not i:. Вроде бы все. Но иду мыть головы сразу после этого и снова куча волос в ванной.
Аж голову мыть не хочется. А волосы до пояса. Жалко очень....

Может, в этой ситуации их не надо часто мыть?
Нужно расчесывать волосы влажными или сухими?
Делать ли массаж головы?

Плиз, подскажите. Так больно смотреть :cray:, аж плакать хочеся.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Ялошка,
волосы следует мыть по мере их загрязнения, а расчесывать уже наполовину высушенными.
Попробуйте маски для волос (есть где-то темка)
Как вы их заплетаете?
 

Ula

New member
Ялошка, мыть надо по мере загрязнения. Если их не мыть, они от этого выпадать меньше не будут. Пейте постоянно комплексы витаминов. Массаж щеткой обязательно, чтобы улучшить кровоснабжение (питание) луковиц волос. Может вы нервничаете много? От этого тоже волосы могут выпадать. Народные средства попробуйте. Я в свое время втирала в кожу головы касторовое масло и делала обертывание кашицей из тертого лука
 

Katsia

a different perspective
Ялошка, у вас же малышка на ГВ? Тогда в этом всё объяснение. Не волнуйтесь - это временно, потом волосы восстановятся, когда устаканится гормональный фон. Я кормила до 1,9, так вот почти всё это время были проблемы с волосами, особенно первые полгода после родов. Вот уже полгода, как отлучила от груди - волосы стали такими же, как были прежде. Так что отнеситесь к этому как к временным трудностям, но про профилактику, конечно, не забывайте.
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
У меня волосы тоже выпадали жутко.Даже просветы в голове были .Я подстригла их практически наполовину от длины и поменяла все ср-ва ухода.
Начиная от керастаз от лореаль,закончина (и на этом остановилась) нашей бел. косметикой.
Но вообще то правильно вам сказала Katsia,пока комите ,будут сыпатся.
Подрежте хоть 5-7 см и почаще питайте их чем -нить.
 

Carmen

exclusive
У меня начали выпадать при ГВ, и вот уже год я не кормлю, а волосы по-прежнему выпадают. Так что не обязательно только при ГВ они выпадают:(
 

Ялошка

New member
Спасибо за советы.
Будем стараться...
Evka , а вы не жалели, что волосы постригли на половину длинны???
Стараюсь регулярно 1 в 3 месяца подравнивать у полихмахера.
А из бел.косметики, что посоветуйте???

Итак, если я все правильно поняла, то:
- нужно мыть волосы по мере зарязнения;
- расчесывать наполовину сухими;
- массаж щеткой;
- не нервничать;
- заканчивать ГВ (шутка!)

С распущенными волосами хожу очень редко, обычно "коронная" прическа - это гулька из хвоста.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Ялошка,
проблема внутри спрятана. Организм дал сбой. Какой - надо выяснять. Может гармоны, может стресс, послеродовые последствия... перечислять можно много.

А еще, мне как человеку у которого никогда особо не было длинных волос, очень интересно - а смысл чтобы они были длиннющими и собранными в гульку? Если волосы сейчас ослаблены и питание не поможет, то сразать см 10-20 может вполне облегчить их существование. Ведь длинна - это нагрузка. Разве нет?
 

Goldenflow

Well-known member
какой сбой
Самая распространенная причина выпадения волос - стресс и роды. Выпадение волос после родов - это естественный процесс. Во время беременности происходят серьезные гормональные перемены, повышение уровня женского гормона эстрогена удлиняет цикл жизни волоса, волосы растут быстро, становятся густыми и красивыми. Но после родов волосы, которые росли под действием эстрогенов, больше не получают подпитку и начинают выпадать. Кажется, что волосы осыпаются целыми прядями, но не нужно паниковать, через 6-12 месяцев волосы придут в норму и станут такими же густыми, как и до беременности. Чтобы остановить выпадение волос, трихолог рекомендует принимать железо и минеральные биологически активные добавки.
сейчас пейте витамины с цинком
или мультивит комплексы
репейное масло втирайте.
и ждите пока организм восстановится
 

Виталена

New member
Ялошка, а попробуйте Белитовскую сыворотку несмываемую от выпадения волос. По цене - пролетарская совсем, но работала (пару лет назад во всяком случае) отлично. Если проблемы особой в чем-то другом нет, должна выручить. Удачи! А волосы резать жаль... Кстати, их еще и потому большой ком получается, что просто длинные.
 

Ялошка

New member
Yarsha, ПО поводу длинных волос. Мужу очень нравиться. Все для него, любимого.
Виталена, спасибо за совет. Купила шампунь бел "Ревивор" и несмыв. бальзам. Посмотрим на эффект.
Goldenflow, теперь понятно от куда "ноги растут" (это я про гармон эстроген).
 
Последнее редактирование:

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
k('Evka');"]Evka[/URL] , а вы не жалели, что волосы постригли на половину длинны???
Стараюсь регулярно 1 в 3 месяца подравнивать у полихмахера.
.
Вы знаете сначала очень жалко было..в процессе моих мыслей.А потом я подобрала прическу на компе и поняла что мне это даже пойдет на пользу..В плане красоты.Поэтому пошла и срезала 15 см не жалея...Стриглась в январе и поверьте до сих пор ни разу не пожалела...
Просто надо четко знать чего хочется.И толку в длинных волосах связаных в гульки-хвостики не вижу.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Goldenflow,
у меня ничего не лезло, да и не только у меня. Так что роды как первопричина - не всегда истина. Это из разряда, что у берем. зубы портятся сильнее. Т.е. заблуждение
 

Goldenflow

Well-known member
да почему же заблуждение
некоторые после родов тощают
некоторые толстеют
гормональный фон у каждого человека меняется индивидуально
и то что у вас все волосы на месте остались не говорит о том что это заблуждение
у меня и волосы и зубы на месте
а у знакомых мам волосы вылазили .черепом голым светили
потом все восстановилось
 

Marfa

New member
Мне мастер мой говорила, что во время беременности женщины в организме выделяется какой то фермент(не помню какой), который продлевает жизнь волоса, поэтому они такие густые и красивые. После родов, через некоторое время начинают выпадать и те волосы которые должны по сроку и те которые должны были выпасть еще во время беременности, поэтому и кажется что они вылазят в огромном колличестве. У меня тоже сильно лезли волосы с 3 по 8 год жизни ребенка. Уже почти под конец этого периода я по совету стала пользоваться бальзамом "Кутрин" от выпадения волос. Незнаю то ли бальзам помог, толи само все прекратилось, но волос сыпаться перестал))
 

Diana_

New member
Goldenflow написал(а):
репейное масло втирайте.
очень помогло. курс был почти 2 месяца, потом перерыв на 1,5 месяца, потом снова курс. В общем таких курсов можно парочку в год и для профилактики устраивать. Было бы желание. Ну и конечно же витамины принимать. Удачи и терпения.
 
Сверху