подскажите мед. форум

Sveta

New member
Люди, может кто-нибудь подсказать хороший форум или онлайн-консультацию, куда можно было бы обратиться по поводу кожных (я так думаю) заболеваний? (облазит кожа на подошвах, +неприятный запах от ног и т.п.)
 

Катя_Катина

Well-known member
Sveta, боюсь показать банальной, но через интернет грибок не лечится. И учше всего идти к грамотному дерматологу и готовить денюжку....
 

Sveta

New member
так вот и хотелось бы узнать, что это за напасть! (не у меня, у мужа, а про "отведи мужика к врачу" и так все знают!) просто так ведь не пойдет!
так что - грибок? постоянно жалуется, что "горят" ноги, подошвы постоянно облазят(не ногти, я-то думала что грибок - это на ногтях!), помоет - все равно что не мыл неделю, таки аромат... :(
 

егорина

Active member
Sveta, ГРИБОК 100 пудов!!! если аромат, то точно ГРИБОК!!! но лечение тока врач назначит...
 

Glowworm

New member
Я бы посоветовала несколько раз в день отмачивать ноги в тазу с раствором уксуса (грибы жутко боятся кислоты), а также купить мазь противогрибковую (выбрать в оптеке потермоядерней) и вперед. Мне эти проблемы очень знакомы.
 

Glowworm

New member
slon, это я утрирую. Обычно иду и покупаю на свой вкус, предпоситаю нашего производства (беларусь россия украина) они недорогие и эффективные. Те мази что по телеку рекламируют то же гавно за в 10 раз большие деньги.
Неплохую мазьку брала не так давно , не помню точно название, но состав такой : котримазол с добавлением салициловой (кажись ) кислоты. Все быстро проходит. Но главное, не забывать об уксусных ванночках. (Мой отец спеу по лечению грибов, это его фирменное изобретение, работает что надо )
 

Катя_Катина

Well-known member
У меня муж два годаназад гибок вылечил. Долго, дорого и сложно. Таблетки, мазь, ЕЖЕДНЕВНАЯ обработка ног, ногтей и ОБУВИ. ВСЯ обувь должна пройти обработку. Носки (только х/б) выбрасывали после носки - покупали полгода самые дешевые. Муж сказал, что уксус - отстой - нифига не помог. После лечения грибка НЕТ - проверял специально пару раз на Прилуках - делали соскоб.
Если кому интересно, свистите - проконсультируюсь подробно у мужа на предмет того, у кого он консультировался и какие лекарства-методы применял.
Скажу еще раз, что процесс мучительно долгий и дорогой. Ежевечерние обработки - я ему безумно сочувствовала.
 

Glowworm

New member
Катя_Катина, покупаю не тока для себя. У меня год назад ладони покрыла эта зараза, после того как я таблетку Дифлюкана сожрала :evil: ... за неделю все вылечила уксусом+мазью.
Когда-то на ступне был грибок, но не в такой форме, как описывает Sveta, а попроще, просто чесалась стопа. У мужа как-то было че-то, и у Макара тож.
Все в разные периоды времени, вот и покупала каждый раз новую мазь. А уксус нам очень даже помогал. Особенно мне с ладонями. И я же не говорила только уксусом обходиться, уксусом в дополнение к мази.
 

Goldenflow

Well-known member
а просто пойти и купить мазь
мне в аптеке провизор сказала.что самодеятельностьв этом деле вещь опасная
ведь существуют разные виды грибов и какой именно вид у вас-покажет только анализ(соскоб) .Купленные вами самостоятельно могут оказаться по крайней мере неэффективными .Деньги на ветер и проблема останется
Если в доме есть больной грибком-никаких общих тапок
ванну или душ мыть обязательно после каждого душа.Остальным членам семьи хорошо бы для профилактики тоже иногда мазать ножки той же мазью.
Ну и особенно осторожно с детем,чтобы не подцепил каку
 

Sveta

New member
о-хо-хонюшки...
Начинаю эпопею "отведи мужа к врачу"... :cry:
Пока доведу - Glowworm, а уксус в какой концентрации?
 

Катя_Катина

Well-known member
А вообще, я просто в ужасе - сколько народу ходит с грибком и не беспокоится по поводу оного. Девушка идет, вся такая из себя, а на ногах - ногти в полсантиметра толщиной лаком закрашены... Я теперь во все гости исключительно со своими тапками хожу. Дома для гостей держу "гостевые", но предупреждаю всех - что они- для всех.

Sveta, надо мужу объяснить, что грибок - это не просто нога чешется и воняет - это еще и основательно садится иммунитет... И для ребенка грибок очень опасен. А спите вы вместе? Может, на ночь на мужа носки х/б надевать... Блин, страшно же...
 

Ната

New member
Для начала надо сходить к врачу в КВД, где берут соскоб с пораженного участка. Необязательно это будет грибок, может просто экзема(как в моем случае). Анализ делают сразу же при тебе(30 мин), и на основании этого выписываются лекарства: мазь, ВИТАМИНЫ и проч.Не надо заниматься самолечением! Скорейшего вам выздоровления :D
 

taneusha

New member
Медфорум

Glowworm написал(а):
slon, это я утрирую. Обычно иду и покупаю на свой вкус, предпоситаю нашего производства (беларусь россия украина) они недорогие и эффективные. Те мази что по телеку рекламируют то же гавно за в 10 раз большие деньги.
Неплохую мазьку брала не так давно , не помню точно название, но состав такой : котримазол с добавлением салициловой (кажись ) кислоты. Все быстро проходит. Но главное, не забывать об уксусных ванночках. (Мой отец спеу по лечению грибов, это его фирменное изобретение, работает что надо )
Простите, КЛОТРИМАЗОЛ.
Мне кажется, сейчас есть более эффективные и современные средства. Приходите в аптеку и спрашиваете, что у них наиболее действующее в отношении грибка. Есть же лазивил крем, низорал и т.д. Может, и не надо будет к врачу обращаться.
 

Shy

Тихий омут
у меня пару лет назад было такое- подхватила в бассейне. Купила хорошую мазь, мазал раза два в днеь, делала перед этим ванночки с солью, марганцовкой по минут 10. Обязательно - грибок заразен. Пока был грибок ходила в носках (выделила себе две апры грибных носков), спала в носках. Носки стирала, чистые проглаживала утюгом. после того, как грибок прошёл, ещё недели две продолжала теже процедуры, так как внешне от проходит, а остаётся внутри, и его надо долечить - иначе вылезит вновь. Ходить только в своих тапках!!!!!!!!И Желательно в носках. носки постирать и прогладить легче, чем тапки.
 

Shy

Тихий омут
Но лучше сперва к врачу. так как это м.б. и не грибок!!!
Но я к врачу не ходила, лечилась сама, много про эту напасть читала.
 
Сверху