Подушка для ребенка

Вишенка

волшебница
Моя с года на подушке спит. Выдала ей отдельную подушку, т.к. она стала на мою забираться, каждое утро на ней просыпалась.
 

maniasha

в поисках послушного мужа
Мы спим целым телом на подушке на животе, а вколя ске без. Вот и пойми
 

Lenus

Ментальная арифметика
Сим без подушки, без простынок под голову и не планирую вообще пока подушку
 

Lorena

Well-known member
с пим на жалком подобии подушкт, она и см не бедет, дочка просто любит в процессе засыпания кк подсебя подминать
 

Rovba

Active member
мы стали спать на тонкой подушке после года, но если забуду положить положить, то без нее. вообщем где то 50/50. до года просто на матрасе
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Мы спим на подушке примерно с 2 лет. Подушка тонкая. До этого Полина подушку на дух не воспринемала. Потом сама захотела.
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
незнаю как насчет именно подушки, но нам невропатолог в 7ке показывала как складывать полотенце в подобие подушки чтоб наклон был, но я просто подняла 1 край кровати....она сказала что наклон нужен.....помните в роддоме все люльки под наклоном!!!

по делу=) мы спим скорее С подушкой, чем на ней=)
 

Lenus

Ментальная арифметика
IRIDA написал(а):
подняла 1 край кровати....она сказала что наклон нужен.....помните в роддоме все люльки под наклоном!!!

Хи. ятоже пыталась один край кровати поднять.Пожнятый край простоял полдня, поставила кровать ровно, после того как мой сынок пару дней отроду перевернулся наоборот- т.е. ноги были на подъеме, а голова внизу.
 

kYsya

Светлая ведьма
Подушкой не пользовались и пока не собираемся.
 

Jahenka

влюбленная в мир
вообще подушкой логично пользоваться, когда человек спит на боку и у него диаметр головы меньше диаметра плеч. Тогда без подушки у него позвоночник во сне неровно будет.
 

olushka

New member
Jahenka, дельное замечание...
мой сына как раз на боку и спит в основном. или на животе...
кстати, а можно, чтоб ребенок спал всегда на животе? ложу на спину - через какое-то время во сне поворачивается
 

Jahenka

влюбленная в мир
olushka, можно, конечно :) Это даже полезнее, чем на спине.
 

jullliya

графический дизайнер
Мы спим с года на тонкой подушке из файбертека. Хотя чаще малая спит без нее, подушку выбрасывает из кроватки.
 

Liala

Active member
Барышни, подыму я темку...Решили на год малой заказать на подарок у родителей комплект одеяло с подушкой. По этому случаю вопросы. Продаются ли комплекты сразу? Или лучше покупать по отдельности? Где выбор получше? И на что при покупке обратить внимание?
И вопро не по теме, но темку я не нашла :) Какое лучше одеяло??
 

Сашка-милашка

Никогда не поздно...
Одеяло лучше файбертек, а вот подушку лучше из натуральных материалов. Одеяло создано чтобы греть и синтетический материал внутри выполняет эту функцию, а вот подушка греть не должна, к тому шарики из полиэфирного волокна внутри часто скатываются и получаются комком.
 

Полночь

цветик-семицветик
А кто слышал или знает подушку CHICCO противоудушливая (вроде так)...Как она? Пробовали?
 

Вишенка

волшебница
Сашка-милашка написал(а):
вот подушку лучше из натуральных материалов. Одеяло создано чтобы греть и синтетический материал внутри выполняет эту функцию, а вот подушка греть не должна, к тому шарики из полиэфирного волокна внутри часто скатываются и получаются комком
Если есть намеки на аллергию, но однозначно синтетика лучше. Мне файбертек нравится, в том числе и то, что можно регулировать степень "набитости" подушки по своему вкусу
 

Shatenka

New member
Девочки, а я вот решила малому приобрести подушку из гречневой лузги.. Ее вообще малому такому можно? И, кстати, тогда где ее купить? У нас пока вообще никакой подушки нет.. А недавно по телеку говорили, что надо на подушке спать прим. после года, т.к. образуются все изгибы позвоночника к этому возрасту.. Кто что думает? :)
 
Сверху