подушки под ушки?

Ковалева

Active member
Ванесса написал(а):
интерестно, а если ребенок спит с родителями, а родители на подушках, енто вредно или как?
Подозреваю, что не полезно -получается крутой изгиб детского позвоночника.
Мой старший сын на плоскую подушку лег только в 5 с лишним лет. Не буду говорить, что из-за этого, но осанка у него очень хорошая - стройный, спинка ровная (ттт). А дочка, когда спит с нами, то мы раздвигаем свои подушки, и она очень хорошо вписывается между ними. Тем более, что спят мои дети только на животиках, без подушек им всегда было и удобнее и безопаснее.
 

volia

New member
моей Маняшке 4 месяца и мы практически с рождения спим на подушечке, причем кладем ее даже в коляску. Пеленки под голову ей не удобно. ведь все равно твердо, а когда холодно и ребенка одеваешь в курточки и комбезики потолще, то голова получается запрокинута назад, а если на боку и того хуже. Столько пеленок не положешь, чтоб сравнять уровень позвоночника и головы. Врач нам этого не запрещает, говорит, чтобы решить как сделать лучше попробуйте на себе. И она права.
 

VolchOnok

New member
На каких подушках спят Ваши детки?

Девочки, хоочу узнать на каких подушках спят Ваши детки.

Вот насмотрела латексную в шерстяной наволочке, а потом х/б и была еще с гелевым наполнителем. Как вы счистаете детям это подходит? может быть кто пользовался, как отзывы?
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
VolchOnok, сейчас моя спит на тонюсенькой ватиновой подушечке(сверху матрасная ткань, а внутри ватин...одевая красивые наволочки)..."на потом" у нас лежит маленькая перьевая подушечка(не покупная, а самодельная из перышек своих деревенских курочек)...
 

Сыроежка

New member
До 1.1г.спала без подушки.
Сейчас на тонюсенькой подушке, плоской. 40/60, шерстяной наполнитель, хлопковая насыпка.
Такие же есть из синтетического наполнителя. Но читала, что если у ре сильно потеет головка во время сна, то лучше брать натуральный наполнитель. Хотя натуральные (шерсть, пух, перо) опаснее в аллергологическом плане.
 

ой-ой-ой

New member
ортопеды рекомендуют, чтобы высота подушки равнялась длине от шеи до плечевого сустава.

Поправлю себя: не от шеи, а от уха (т.е. чтобы высота подушки равнялась свободному расстоянию между головой и плечевым суставом). Надеюсь, понятно описала.
 
Последнее редактирование:
Сверху