Поест и икает

Владимир

New member
Дитю завтра неделя ,как поест и ляжет на бок так икает ,не не плачет ничего вообще не делает ,но и не засыпает по 40-50 минут. Что-бы это значило?
 

Goldenflow

Well-known member
ничего не значило. может воздуха нахватался и всех делов
держите столбиком после еды или снова сисю предложить надо
 

tasha

New member
Согласна с Kolina mama, скорее всего это воздух и если подержать столбиком икота должна пройти.
 

Владимир

New member
tasha написал(а):
Согласна с Kolina mama, скорее всего это воздух и если подержать столбиком икота должна пройти.
А вот ни фига ,скока б ни стояла -икает, прочитал ,что может деть замерз,но лежит то она под одеялом .Ничего не понимаю.
 

Layka

Moderator
Владимир, наша очень часто "щелкала", я даже не пыталась установить логику данного действа :) Или грудь предлагала - если отказывалась - то осталвляла в покое, само проходило :)
 

gorgonasola

New member
Может быть переедает немножко :) А вообще бороться с икотой сложно даже у взрослых, что говорить о детях. Главное, исключить все, что может икоту вызывать, но вы уже и сами все сказали - держать столбиком, ждать отрыжки, держать в теплоте и уюте.
 

Sveta

New member
Я где-то даже темку заводила, давненько, правда было дело...с год назад. Тож икал, как не знаю кто. стекла дрожали. Суть всех ответов: ничего страшного, само пройдет со временем, как отрыжка пропадает. ну вот оно само и прошло постепенно. И у вашего малыша пройдет, уж потерпите. Хотя, конечно, неприятно - вместо того, чтобы спать, ребенок икает полчаса...во всяком случае, у нас так было - спать хочет - а не может, икает!
А связывать икоту с тем, что ребенок замерз - это, по-моему, ерунда полная. Вот вы когда мерзнете, что, икать начинаете? Скорее уж зубами стучать! :wink:
 

tasha

New member
Ну вот, я уже думала, что прошло... а нет :evil: .
Последние два дня опять - поест и икает. А почти месяц не икал, совсем...
 

Владимир

New member
Мда ,новый трабл не просто икает,а выдает потиху все что ели назад,но как-то непонятно:1. Сразу много,
2.Минут через 15 еще. 3 .Ачерез 40 чуть-чуть.
Может перекармливаем.А?
 

Тигрица

Вредина полосатая
Мы тоже икаем, можем икать и перед кормлением, и после, и через час. В общем, икаем, когда в голову взбредет. :wink: И столбики нам не помогают. И вообще, икали мы еще у мамы в животике. И мама особо по этому делу не парится, т.к. со временем это пройдет.
 

Владимир

New member
Наверное уже могу подвести итог. 1.Когда замерзли-проверенно,икаем независимо, когда мы кушали и что делали.
Согреваем подошву носками -5 минут ,все прошло.
2. Надо срыгнуть -но лежим неудобно,полный рот слюней ,туда-сюда гоняем,хлюпаем.
Чуть удобнее положили-срыгнули,начинаем икать.Тут же столбом к родителю животом,минут 7-8 до 15.Все проходит.
3.При еде набрали много Воздуха.
Опять столбом по №2
4.Бурлит животик .
Тут поможет "Дисфлатил".
Ну вот Наверное и ВСЕ.Всем СПАСИБО За ОТВЕТЫ
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мои оба тоже икали. И в животе, и потом. Сейчас малая пару раз на день. Помогает через пару минут еще раз дать грудь. Пару глоточков и все проходит.
 

JUL

New member
И мой икал очень часто и в животе и потом. Но я вообще не парилась по этому поводу, так как спать ему это не мешало. :mrgreen:
 

Стася

New member
А если когда икает не хочет брать грудь, просто с соском играеться. Мне масик напоминает - кота из мультика - такой наевшийся :biggrin:
И еще мы оооочень быстро кушаем - ажно захлебываемся, , задыхаемся. Пробывала забирать сосок - капризничает :cray:
 

Сила

New member
Мои детишки начинали икать еще сидя в животе, и могли это делать чуть ли не по часу, аж самой надоедало. После рождения частая икота наблюдалась на протяжении первых двух месяцев, потом все постепенно проходило. Где-то слышала, что частая икота у малышей бывает из-за незрелости нервной системы.
 

Katsia

a different perspective
Сила написал(а):
Мои детишки начинали икать еще сидя в животе, и могли это делать чуть ли не по часу, аж самой надоедало. После рождения частая икота наблюдалась на протяжении первых двух месяцев, потом все постепенно проходило. Где-то слышала, что частая икота у малышей бывает из-за незрелости нервной системы.

Сила, у нас также было. В два месяца - как рукой сняло!

 
Сверху