Пока не меркнет свет

Аник

New member
Все мы на столько привыкли к электричеству, что при его отсуттсвии иногда с трудом решаем простейшие житейские проблеммы (и стиральная машина не работает, и утюг никак не включить, не говоря уже про компьютер :p )
А вот каково отключение света для ребенка :!:
У нас на днях вечером в 22 отключился свет. Ну что нам взрослым... ну, натыкаясь на углы и вещи, прыгающие под ноги :p наощупь добирались до шкафа, искали спички, свечки... пользовались мобильником вместо фонарика (понятно, что сам фанарик просто не удалось в темноте разыскать, а когда он был извлечен, выяснилось, что батарейки в нем давно окончились :cry: )
Мелочи все это. А вот ребенок испугался!!! (у нас уже при ребенке не однажды случались проблеммы со светом, но при этом светло было, или ребенок спал, а тут как раз из ванны пришли и спать ложились (хорошо, что еще из ванны вышли)).
Вот тут мы поняли, КАК ПРОСТО должно быть нахождение свечек и т.п., КАК БЫСТРО надо включать фонарик.
Все обошлось - ребенок быстро освоился
Сделали выводы. В ближайшее время приобретаем фонарик :wink:
 

Natya

Жили-были ...
А у нас на днях прямо в ванной свет пропал, малява слегка испугался, но я его на руки взяла, так что успокоился, а потом папа свечи принес и стало совсем интересно :). Хотя чесно говоря надоели эти внезапные отключения света (в нашем районе) и лифта по 3 раза на день. Стараюсь к этому подходить филосовски - спокойнее :evil: :evil: :evil:
 

Kasik

Active member
Хорошо, когда свет отключают всего на пару часов. А вот мне удалось :) пожить без света почти месяц: в общаге сгорела проводка. Тогда-то я и поняла, как это ужасно :cry: . Кстати, свечками в целях пожарной безопасности пользоваться не разрешали :evil: . Сейчас это вспоминается, как приключение, а вот тогда :evil: :evil: :evil:
 

егорина

Active member
ну и как вам вчерашнее отключение? жарить блины при свечке - то еще удовольствие :)
 

Veronika

New member
Ага, жарить... у меня плита с электророзжигом :evil: А зажигательных предметов в доме не держу. А во сколько у вас включили свет?
 

егорина

Active member
Veronika, у нас еще и не включили :evil: а спичек дома полно, потому как у нас котел и колонка, тока спичкой и зажжешь :)

зато сижу на работе в неглаженных брюках :oops: а че делать было?
 

Yascherka

Gledam nad vama
А мне с 9-го этажа весь р-н виден (Богдановича, Варвашени, Хоружей, куйбышеева). Прикольно! Нигде света не было. И Горизонт и Оливария не горели. Во дворе сення (близлежащих), гуляючи с собакой, насчитала 21 дерево с корнем выкорчеваннные. Как непривычно вечером без света. Ни комп, ни телек. Прям как люди раньше в старину. Пришлось спать лечь в 10 вечера. Зато в такую рань все проснулись. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Никак не могда найти себе занятие вечером. Слонялась с кухни в комнату, натыкаясь на углы. :mrgreen: А с водой у нас почему-то был слабый напор.
 

Veronika

New member
У нас включили в 4 утра, я аж поскочила на кровати - свет везде, где мелкий прошелся включился, телек и центр почему то. А у нас напротив больница злорадно помигивала светом в окнах... там отключался сосвем на чуть-чуть.
А делать и вправду нечего было, малой сам уснул от скуки, как стемнело :mrgreen:
 

Yascherka

Gledam nad vama
Я сразу сообразила, что надо везде выключить свет, чтоб не6 подскакивать посреди ночи. Кстати, нам включили примерно в 11,30 вечера свет. Тыркнулась телек посмотреть, но там ни одна программа не работала. Пришлось опять засыпать.
 

Belochka

Personal Depeche
Ага, у нас тоже телик не работал, а свет периодически вырубался, хорошо что у нас плита газовая, хоть поужинали, и я успела помыться нормальной водой, так как потом был такой слабенький напор. Зато потом был романтический вечер, :D
 

егорина

Active member
Belochka, везет тебе :) а мы поругались :(

а телик, девочки, вырубился из-за того, что антенна вырубилась :( а каналы вещание свое продолжали...

я тож спать рано легла, и встала рано, а в доме сумрачно и холодно, бр-р-р... а еще собаку соседкую кормить... короче, я сегодня пришла на работу в осенней куртке и не жалею, ХОЛОДНО :(
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, ага, холодно, жуть, но завтра обещают 22 тепла :roll:
 

Cова

New member
У нас вчера свет не вырубили, как ни странно...

Но не так давно у нас вырубили лифты и пришлось тащиться с коляской на 10 этаж по темной вонючей лестнице (в доме чешский проект). :twisted: :twisted: :twisted:
 

gorgonasola

New member
У нас свет вчера не вырубали, зато деревьев поваленных под окнами - хоть отбавляй.
Зато пару месяцев назад, когда отключили свет во всем районе, мы зажгли кучу свечей (с Нового года остались), и Алисе это очень нравилось, она их с папой ходила расставляла по всей комнате, а потом мы еще и ужинали при свечах, короче, нужно просто из любой ситуации извлечь пользу :):):)
 

Veronika

New member
Cова, gorgonasola, повезло вам вчера! А у нас с мелким вчера пропали наши запасы мороженого... Я подтаявшее и опять замерзшее не люблю, а детю не даю такое...
 

егорина

Active member
gorgonasola, так и нашему Егорасю понравились свечки - все наровил ручками туда влезть :)
 

Герда

Active member
У нас отключились все каналы, кроме кабельного. Пришлось смотреть чемпионат мира по легкой атлетике :D Горячей воды не было, а свет был. :)
 

Калина

New member
А у нас вчера не было в течении примерно четырех часов ни электричества ни воды (вообще никакой)... Если б не дали так к маме бы поехала - там хоть плита газовая. А чем вы деток кормили? Мой вчера с груди как свет выключили так не слазил, вот я и призадумалась - чуть постарше бы был на свечке бы готовить пришлось что-то...
 
Сверху