Дочка слушает аудио сказку с огромным удовольствием (И постановка, кстати, отличная!!!), сама меня попросила книгу купить... ей 5,7. А вот Пеппи никак не хочет слушать как и Карлсона. Так что можно Мио и в 6 попробовать, от детей же зависит.А на возраст, наверное, сугубо индивидуально, но в 6 лет, мне кажется, чуть рановато. Сама я Мио лет в 8-10 читала.
Сообщение от roza-mimoza Посмотреть сообщение
Сильно бликует меловка? Я наверное буду одна такая. но мне ближе Махаон
вы не одна такая - мне вот брюханов совсем никак... я уже начинаю уставать от переизданий... хочется "новой крови", новых художников. но меня пока больше смущает сравнение перевода брауде и токмаковой.
Сообщение от roza-mimoza Посмотреть сообщение
Спасибо но книга динамичная или растянуто повествование?
сын сказал что не интересная(
я бы не назвала динамичной.
roza-mimoza, по поводу меловки в Мио махаоновском ничего не скажу, не обратила внимание, наверное, не сильно бликует, потому что светило яркое солнце на выставке, когда я ее смотрела, бликов не видела. А на возраст, наверное, сугубо индивидуально, но в 6 лет, мне кажется, чуть рановато. Сама я Мио лет в 8-10 читала.
roza-mimoza, ничего не могу сказать. Сын читает Аромштам Легенда об Ураульфе первый день. Сама Татьяна говорила, что прорываться к сюжету тяжело, зато потом не оторваться. Я отпишусь о впечатлениях.
"Сканеры" очень хотела купить, но уж очень она тоненькая на эти деньги, немного подожду. Раньше сын проглатывал всё, что приносила, сейчас всё иначе, стал намного избирательнее. Ну а отзывы - это очень субъективно.
Оля, роза-мимоза, Вы про Гулливера думали, я хотела Вам написать, что махаоновский не совсем удачное издание...мне не нра, т.е. не порадовала меня эта покупка
а вот смотрите, возможно болеет приятный вариант
я своего точно буду менять
http://www.babyblog.ru/community/pos..._books/1732587
roza-mimoza, я, к сожалению, точно не помню, сколько стоит Эмиль с Кучеренко, просто хочу сказать, что самые дешевые книги Махаона у немолодой женщины с парнем (продают вдвоем) в ближнем к центральному входу длинном ряду. Много раз проверено.
roza-mimoza, не за что. Хотите еще одну душевную книгу покажу, которую нашла случайно - "Фрося Коровина" С.Востокова http://www.labirint.ru/books/422266/
Вот тут подробно с разворотами http://www.babyblog.ru/community/pos...ibrary/1736439
А вот тут можно почитать в электронном виде http://bookmate.com/books/TDzYLbeo
И вот эта книга очень нравится, уже видела и читала ее вживую, закажу и себе http://www.labirint.ru/books/417717/
В Шуркиных рассказах меня детский язык смущает.
на "дохлых интеллигентах"
Это как в Бабаке Собакине - смешно и узнаваемо, но для взрослых.
Мне Первопроходцев хочется и Математику, но дорого.
Какой красивый "Волшебник Изумрудного города" с илл. Трауготов выходит у Вита Новы http://books-vitanova.livejournal.com/5975.html
Цена, я так понимаю, будет зверская.