Покупка смартфона

Orion

Созвездие
ДД.. наверное не самый посещаемый раздел, но может кто знает.. хочу мобильник.. на онлайнере и шоп.бай глянула, есть две категории магазинов, как бы официальные дилеры и остальные.. разница в цене аж 270$.. так вот вопрос имеет-ли смысл покупать на столько дешевле? телефон не дешевый, боюсь за такую цену получить в лучшем случае какую-нить кривую прошивку, а может там вообще какая паль? и еще один момент, на официальном сайте заявлено всего 3 цвета телефонов, а там где дешево там чуть не все цвета радуги предлагают.. но и переплачивать нехилую сумму тоже не хочу, если за дешево продают такие же телефоны.. мож кто в теме или опыт имеет?
 

Ypsilon

In velo veritas
Orion, сайт самсунга говорит, что официально цветов 6.
У меня самсунга никогда не было, но лично я бы покупала там, где есть официальная гарантия самсунга.
 

Orion

Созвездие
Orion, сайт самсунга говорит, что официально цветов 6.
где он так говорит? мне говорит для нас всего 3.. для других стран есть вариации, но это по всей вероятности означает что прошивка будет неофициальная для нас..

но лично я бы покупала там, где есть официальная гарантия самсунга.
не обращала внимания на гарантию.. сейчас обратила.. нигде не написано "официальная гарантия самсунга", надо звонить уточнять.. но зато обратила внимание что там где дешевые цены гарантию предлагают 3 года, а там где дорогие 2 :scratch:
 
Последнее редактирование:

Ypsilon

In velo veritas
где он так говорит?
мне, видимо, самсунг показал британскую версию своего сайта.
А что значит прошивка неофициальная? Российский сайт самсунга показывает, что у них 1 год официальной гарантии от производителя. Все остальное, я така понимаю, уже гарантия продавца. Кроме того, тот же сайт говорит, что у нас в Минске всего два официальных сервисных центра Самсунг. Я бы покупала у тех, кто сотрудничает с ними.
 

Orion

Созвездие
А что значит прошивка неофициальная?
ну если телефоны имеют цвета которые не продают для наших стран, то значит их привезли какими-то окольными путями из других стран.. для этих стран будет официальная прошивка на их языке.. а чтобы у нас продать препрошьют нашим языком.. а вот что это у них за прошивка вопрос.. т.е это я все предполагаю, поэтому хотелось бы знать как оно на самом деле..
 

Ypsilon

In velo veritas
Orion, телефон должен быть в упаковке, которая не вскрыта... при покупке открываете упаковку, включаете телефон и сами выбираете тот язык, на котором и будет у Вас все в телефоне отображаться.
Я не знаю, как у самсунгов, но у айфонов worldwide гарантия на год вне зависимости от того, где телефон покупался. Я свой покупала в Италии, проблема случилась в первый год, когда я уже была в Англии. Поменяли на новый в магазине Apple без всяких проблем.
Так как телефон дорогой, я бы сходила в какую электросилу или у нас там крупные магазины техники, у них бы все распросила про гарантию, сервисные центры, а потом бы решала, где покупать.
 

Orion

Созвездие
при покупке открываете упаковку, включаете телефон и сами выбираете тот язык, на котором и будет у Вас все в телефоне отображаться.
боюсь что там не только в языке дело..
Так как телефон дорогой, я бы сходила в какую электросилу или у нас там крупные магазины техники, у них бы все распросила про гарантию, сервисные центры, а потом бы решала, где покупать.
боюсь так и придется делать, только правды мне никто не скажет :) официальные представители будут агитировать за дорогую цену и говорить что дешево это паль с багами, а неофициальные будут убеждать, что у них абсолютно то же самое, и не надо переплачивать за бренд магазина :)
 

Ypsilon

In velo veritas
а заказать с сайта самсунга? или у них нет доставки в РБ?
 

Ypsilon

In velo veritas
так по всей европе говорят так..
в пределах еврозоны нет ограничений, насколько я помню. Если из США что-то заказывать или еще откуда, то есть, но я не помню сумму, если честно.
Собственно, по этой же аналогии я и думала, что у нас нет такого с Россией из-за таможенного союза...
 

punto

Active member
Написал тебе ответ вчера, но решил таки с опытным человеком проконсультироваться. Оказалось все еще хуже, чем я думал.
Об очевидном, есть "белые" телефоны, которые , очевидно дороже, и есть 50 оттенков "серого". С серыми ситуация такая... вероятность получить подделку растет (как распознать подделку детально описано в интернете, но все эти приемы надо будет проделать, до того как отдашь деньги), плюс есть вероятность потерять гарантию производителя. А гарантия продавца априори ненадежна. Но, высокая цена -- не есть гарантия белизны.

Короче, резюме опытного человека "Не хочешь головняк -- покупай у сотового оператора".

Вот.
 

Orion

Созвездие
Короче, резюме опытного человека "Не хочешь головняк -- покупай у сотового оператора".
спасиб.. ты в общем-то подтвердил мои сомнения.. именно головняк с определением подделка-не подделка и не хочу.. а раз вероятность высока, то все ясно..
 
Сверху