Поле между Каменной горкой-4 и Каменной горкой-5

Alex2012

New member
Скажите, может, у кого есть план застройки огромного поля между Каменной горкой-4 и Каменной горкой-5?
Не совсем понятно, может, это тоже КГ-4, а может и нет...

Сбоку, ближе к кольцевой, вроде деревьев тонюсеньких насажали....
А что там еще будет?
 

кисся

New member
1). есть такой вариант. Там гостиница, спорткомплекс, ,магаз, парк, стадион и тд

2). зелёным церковь, чуть дальше, вдоль ул. Колесникова - институт или что-то типо того.
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    90.6 KB · Просмотры: 273
  • 21-02-171big.jpg
    21-02-171big.jpg
    297.8 KB · Просмотры: 265

Ancle_Bens

Member
Эта схема с "зелёной подковой" безнадёжно устарела. А новой комплексной с "проплешиной" между КГ1,5 и КГ2,4 я не встречал.
 

кисся

New member
Ancle_Bens, как всегда в своём репертуаре, не разобравшись "свои пят копеек" вставит. Ну, причём здесь "подкова"?
На первой картинке(между ул. Казимировская, Каменногорская, Лидская, Нёманская) гостиница, под подземные этажи которой уже вырыли котлован. Уже посадили деревья на месте где намечена зелёная зона.
На второй - указанно место где будут строить церковь, временное строение этой церкви уже стоит. Институт –так там тоже уже началось строительство.
Ancle_Bens, пора бы вам уже научится пользоваться мозгами, а не только клавиатурой.:mda:
 

Hapymammy

New member
кисся, я думаю, Ancle_Bens, имел ввиду, что план жилых районов с "Идеей о зеленой подкове" давно не действителен, и это подразумевает большую вероятность категорического изменения застройки зеленой зоны. Но на истину я не претендую....
 

Alex2012

New member
Я там на плане посмотрел- вроде съезд на улицу Налибокскую со стороны кольцевой и новая дорога, идущая за город.
Это действительно так или я ошибся?
 

Minsk Jurist

New member
кисся, этот план, это многофункциональный спортивно-оздоровительный центр "Сквич". Его строительство было предусмотрено Указом Президента от 21 июля 2008 г. N 394.
Первоначальный текст указа тут
http://www.pravo.by/pdf/2008-175/2008-175(004-021).pdf (смотрим на 4 странице ПДФ файла, страница 7 реестра)

Но проблема в том, что у "Сквича" проблемы по строительству объектов жилья и ему, как я понимаю не до спортивного центра. Поэтому Указом Президента от 27 сентября 2012 года у Сквича эту землю забрали. http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31200431&p1=1

Не думаю, что сейчас есть какие то планы по поводу того, что тут будет строиться. Точнее может быть планы и есть, а вот до реализации еще далеко.
 

dit85

New member
Однако сети от ул . Каменногорской в сторону котлована и ул. Неманской активно прокладывают.
 

кисся

New member
Minsk Jurist,про "Сквич" я знаю, выложила вариант того, что может быть.
Так как ведутся работы, то план застройки всё-таки есть. В УКСе, МАиСе возможно даже можно его посмотреть.


Alex2012, кольцевая развязка на МКАД по ул. Нёманская есть на всёх планах.
 

Вложения

  • Resize of 2013-02-12-542.jpg
    Resize of 2013-02-12-542.jpg
    405.2 KB · Просмотры: 175
  • Resize of 2013-02-12-541.jpg
    Resize of 2013-02-12-541.jpg
    446.3 KB · Просмотры: 162
  • 328024b2397f201b84a2245faeb485a9.jpg
    328024b2397f201b84a2245faeb485a9.jpg
    182.5 KB · Просмотры: 157
  • cdf9736db612_601.jpg
    cdf9736db612_601.jpg
    172.7 KB · Просмотры: 143

Ancle_Bens

Member
...Ancle_Bens, пора бы вам уже научится пользоваться мозгами, а не только клавиатурой.:mda:

"Пользоваться мозгами" могут только избранные, Кисся. Я предпочитаю просто думать, используя головной мозг. Иногда думаю правильно, иногда неправильно... По разному бывает. Но никому не хамлю без веской на то причины.
 

Cabman

Member
Ух ты, как много людей поддержало наезд на Анкл Бэнса. А мне нравится Анкл Бэнс:biggrin::biggrin:
 

Тань

New member
Ух ты, как много людей поддержало наезд на Анкл Бэнса. А мне нравится Анкл Бэнс:biggrin::biggrin:

Я тоже в шоке от такого не прикрытого хамства.. По-моему Анкл Бэнс очень даже толковые вещи пишет.
 

Ancle_Bens

Member
Спасибо за поддержку... Не ожидал.
Кисся вполне хороший и умный собеседник... Просто иногда поспешно вешает ярлыки. Я всё уже давно простил и принял извинения. Я чем-то не понравился Киссе в нашем прошлом... Бывает. Надеюсь, что в нашем будущем, всё у нас будет хорошо. Все люди разные и надо быть терпимее.
 

bkjyjxrf

New member
Здравствуйте!!!!! Возьму в аренду, торговое помещение!
Сниму в долгосрочную аренду, торговое помещение от 10м.кв. до 30 м.кв. в г.Минске
Возможен выкуп Права Аренды !
Под торговлю цветочной продукцией (срезанные цветы, горшечные растения и сопутствующие товары).
На рынке более 13 лет !
Рассмотрю ВСЕ варианты
!!!

8029-329-85-31 Майя
 
Сверху