Полезно ли ГВ?

mama_polina

New member
Моему малышу 1,1. Полностью на ГВ. Из прикорма переведён на условно-общий стол. Борщи (без зажарки и специй), второе картошка, макароны катлетки (всё варёное или на пары без специй), печенье. вафельки, хлеб, батон и всё. И это всё тоже очень не охотно. Кефир, соки, компоты, творог, яйца, каши ре не есть вообще. Фрукты иногда если в руку дам. Грудь кушаем на дневной сон и на ночной, так же ночью и утром. В принципе меня всё устраивает по поводу ГВ, но я очень часто болею, почти каждый месяц АБ, почти постоянно антисептики имуномодулирующие и имуноповышающие пепараты. Вот и думаю, а надо ли это ребёнку? Сложность заключается в том, что ре от смеси и от соски отказывается на прочь, так же у ребёнка с рождения была лактазная недостаточность (реакция была на всё - и кисломолочное и даже выпечку с молочными продуктами). А так же сейчас была реакция на бифидумбактерим (на фоне приёма АБ я стала его ребёнку давать и у нас пошёл обструктивный бронхит). Я пришла к выводу, что это реакция на лактозу содержащуюся в препарате. Вот хочу уяснить для себя - кормить грудью, но принимать все эти препараты или кормить смесью, но тогда какой в нашем случае?
 
Вот и думаю, а надо ли это ребёнку?
а ребенок при чем? Вы принимаете несовместимые с ГВ препараты?


Вот хочу уяснить для себя - кормить грудью, но принимать все эти препараты или кормить смесью, но тогда какой в нашем случае?
Честно говоря, даже не знаю, что ответить на ваш вопрос. Он для меня является риторическим. И исследования говорят одно и то же. Лучше грудного молока еще не придумали ни одну смесь. Более того, ни одна смесь не приближена к грудному молоку по составу так, чтобы в ней были все необходимые ребенку вещества. К тому же, большинство их на коровьем белке. Есть на сое или козьем белке, но это тоже далеко не родные вещества. В грудном молоке есть все необходимые ребенку вещества, бактерии. Восстановление после любых болезней быстрее и мягче происходит именно на фоне ГВ (если речь о ребенке), а не сторонних прибитых бактерий. Но главный выбор за вами.

Может, вам попробовать пересмотреть подход к собственному оздоровлению и подъему иммунитета? Есть разные методы, не только официальной медицины..
 
Последнее редактирование:

mama_polina

New member
ребенок при чем? Вы принимаете несовместимые с ГВ препараты
Препараты совместимые с ГВ, но я их принимаю достаточно часто и антибиотики в том числе. На сколько это может вредить ребёнку?

Лучше грудного молока еще не придумали ни одну смесь
Это я знаю не по наслышке, первый мой ребёнок был на смешанном питании и на ИВ, а потом мы перешли на ГВ.

Может, вам попробовать пересмотреть подход к собственному оздоровлению и подъему иммунитета? Есть разные методы, не только официальной медицины.
Я пытаюсь всякими способами и гомеопатией в том числе. Но как у меня было и с первым ребёнком, когда я забеременнела, то стала болеть чаще и когда кормила, постоянный герпес и стоматит, а когда закончила, то всё восстановилось. И сейчас тоже самое. Когда я забеременнела, то сильно переболела гайморитом и сейчас как только не совсем комфортная погода, сразу мой нос даёт о себе знать.
 
Препараты совместимые с ГВ, но я их принимаю достаточно часто и антибиотики в том числе. На сколько это может вредить ребёнку?
если вы принимаете препараты, совместимые с ГВ (совметимость можно проверить так http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo ), то в молоко они не попадают и, соответсвенно, не оказывают никакого влияния на ребенка
 
Сверху