Полезно почитать

Mahima

переименовалась:)
А аспиратор чем-то принципиально отличается от сморкания? Я им не пользуюсь, но пару раз небольшой клизмочкой ребенку отсасывала слизь - реально было лучше. И дышать, и промывать. А высморкаться как следует мелкий не умел, и мучения его при засыпании привели именно к такому выходу.
 

kYsya

Светлая ведьма
Катерина, мне там больше всего понравился ответ
2. Такими методами все может быть. Если мозг ребенка достаточно хорошо защищен от родительских экспериментов, то нос в серьезной опасности.:)))
 

Permonent

New member
Не знаю, рекомендовал ли кто книгу Р Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" Ее можно много где скачать бесплатно, например здесь http://www.cwer.ru/node/51511/ Крупнейший американский врач-педиатр с позиций здравого смысла критикует пороки современной медицины.
В своей книге, написанной в 1984 году и имевшей читательский успех, автор не только открывает читателям тщательно оберегаемые корпоративные секреты, честно рассказывает о недостатках современной медицины, но и дает множество конкретных советов на случаи возможных угроз здоровью ребенка (с момента его зачатия), учит понятным, простейшим технологиям родительской помощи при детских недугах. Доктор Мендельсон утверждает, что вмешательство педиатра часто излишне и порой даже опасно, и призывает родителей взять здоровье детей в свои руки. Я прочла и скажу, что она стала для меня если не настольной, то очень часто используемой.
 

Permonent

New member
Ну конечно. И темы есть похожие. Форуму много лет
Что ему много лет понятно. Но тем сложнее что-то найти коль много тем. Но, думаю, ничего сташного в этом нет, что я повторила кого-либо. Тем более что книжка достойная, а таких как я новичков прибывает с каждым днем и не каждый может себе позволить копать дебри форума. Хотя, если посчитают ссылку и пост лишним - удалят за ненадобностью.
 

kYsya

Светлая ведьма
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
Девочки, может у кого есть хорошие ссыли про несбивание температуры?
 
Девочки, может у кого есть хорошие ссыли про несбивание температуры?

Глава про температуру из книги доктора Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"
http://www.litmir.net/br/?b=134613&p=19

Физиологическое и патологическое значение лихорадки http://www.1796kotok.com/homeopathy/essence/letzel.htm
 

Альбинка

New member
Мне нравятся книги Уильяма и Марты Серз. Очень подробно пишут по своему личному опыту.
 

Ve4naya

New member
Мне читать просто некогда. Комаровского смотрю, доверяю в принципе, но многое отфильтровываю, не все там правда.
 
Дамы, кто читал комаровского? Так мне его советы вроде нравились, но в отношении детей,поговаривают, что он не особо сведущ.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Он педиатр.

-Вам нравятся помидоры?
-Кушать люблю, а так не очень.(с)
 
Сверху