Полоцк! Условий НОЛЬ!!!!

Coraline

Jones
Ю. Пасхали, Ну какая же разница, где льет-то? :))) В роддоме все кровати с клеенчатым матрасом :) Да и постель поменять, в случае чего, можно попросить. Из меня кровь шла еще часа 4, у меня плохая сворачиваемость, меня должны были держать в коридоре все это время, чтобы я ничего не испачкала, что ли? :)) Ну поменяли мне постель, и все. Да и медсестры есть не только в коридоре возле родзала, а и в отделении.

Просто пагубная практика, обусловленная заведенным в роддомах порядком, не более. А не нечто необходимое для роженицы.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Я рожала сама. В коридоре не оставили. Оставили в родовом отделении, так как в послеродовом не было мест. Но не за просто так. В "мое" время несколько девочек в 5 лежали в коридоре сутками. Не было мест.
А по поводу Полоцкого роддома -- согласна, полный ужас. В марте там рожала подруга. Должна была в Новополоцком, но его закрыли на мойку. Ее отправили из другого райцентра туда, так как был крупный плод.
Когда-то там моя бабушка рожала мою маму... По описанию подруги за эти 45 лет ничего там не изменилось -- тоже здание и тот же уровень "комфорта".
Согласна с Настаськой -- лучше бы вместо этих ледовых дворцов, где в провинции те, кто попонтовей играют свадьбы:) тстроили роддома.
 

Вишенка

волшебница
Я в не самой плохой гомельской больнице когда-то 3 дня на коридоре пролежала. После операции, кстати. И в роддоме часа 3, пока платная палата не освободилась.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
рожала сама, 2 часа тоно не лежала. Или у меня как у Мольки провал в памяти... цуцуть подржали на коридоре и сразу увезли
 

Urban

New member
Я лежала ровненько 2 часа. Но я спала. И когда меня собрались везти в палату, удивилась чего так рано. Время прошло незаметно.
 
А по поводу Полоцкого роддома -- согласна, полный ужас. В марте там рожала подруга. Должна была в Новополоцком, но его закрыли на мойку. Ее отправили из другого райцентра туда, так как был крупный плод.
Когда-то там моя бабушка рожала мою маму... По описанию подруги за эти 45 лет ничего там не изменилось -- тоже здание и тот же уровень "комфорта".
И я могу подтвердить. В славную студенческую пору, будучи студенткой ПГУ, рожала в Полоцком роддоме (именно по причине закрытия Новополоцкого роддома на мойку :) ). Сколько было проблем и впечатлений (отрицательных) - не передать, хорошо что по прошествии 8,5 лет уже почти все забылось. Одно запомнилось - каждое утро в 9.00 звонили колокола - и мой ребенок значит тоже родился под звон колоколов. Греет душу :) после всех проблем
 

valyushik

New member
меня мама рожала в Полоцком роддоме....рассказывала только, что врачи какие-то никакие были...наверное ничего не изменилось(((
 

LuLeniK

New member
А я рожала в Новополоцке.После родов какое-то время подержала в родзале,а потом освободили кресло для другой роженицы и меня перевезли в коридор.Подвезли к стенке,которую я вымазала кровью и за что меня отругала санитарка.Но после,когда она узнала,что я медик,а у нас к своим медработникам "особое" отношение,то стала более снисходительная и в палате пела соловьём.Особенно мне запомнилось как она меня перевозила в палату на каталке-пьяный и то лучше бы вёз-она не минула не один угол и через ступеньку в лифте так долбанула,что я чуть сознание не потеряла.Одним словом,санитарки у нас в больницах самые главные.,по крайней мере они так себя ставят.
В полате я лежалав платной,поэтому была единственная с дочей.
Спасибо им за то,что сразу после родов положили мне мою девочку на живот, приложили дочу к груди-это впечатление на всю жизнь.
Ну и доктора мне попались ОЧЕНЬ хорошие.
 

KseniaZhuk

New member
рожала 2 месяца назад... никто на коридоре не лежал, хоть и за ночь по несколько человек рожали... через два часа проведенных в родовой, отправили в палату на 4 человек... причем именно с этими девчонками я лежала в предровой, и мы по очереди рожали... мед персонал отличный, очень внимательный... акушерки некоторые даже уколы приходили в палаты делали... условия конечно ужасные, но персонал отличный... ещё раз пойду рожать обязательно... но уже в новый роддом, который кстати строится...
 

Domino

New member
полностью противоположное вречатление - лежать предлагали как раз таки в коридоре, в приемном покое - антисанитария и очень страный персонал. заведущая - не лучше. как вам результат вердикт осмотра - это или воды или нет. от спасибо. как раз таки с этим вопросом я и приехала. мне муж ровненько так мог ответить. и я сама себе. поехала в нормальное место - а именно в витебск. и там врачи себя вели как врачи, а не как случайные люди, вышедшие погадать в белом халате без бейджика.
все происходило в фкврале текущего года.
 
Сверху