Польша-ЛЕБА

Goldenflow

Well-known member
Влада, в прошлом году звонила по турфирмам
они отказывались говорить с мамой годовалого малыша
просто бросали трубку :diablo:
 

Влада

Well-known member
Kolina mama написал(а):
Влада, в прошлом году звонила по турфирмам
они отказывались говорить с мамой годовалого малыша
просто бросали трубку :diablo:
:blink: и с чем это было связано? Может ты на автобусе хотела и их компания "сладкого тихого послушного карапуза "не устраивала?Мы на машине, через фирму только визы, жильё и страховку оформить. Ну а вообще, я хочу в Палангу, это муж что-то к этой Лебе прицепился.
 

Goldenflow

Well-known member
сказали, что поляки не принимают таких "сладких тихих и послушных"
 

Влада

Well-known member
Kolina mama написал(а):
сказали, что поляки не принимают таких "сладких тихих и послушных"
мдя, мне тоже отказали, сказали что бронировать нужно было ещё в январе (на август) :blink: , а сейчас уних только автобусные туры
 

Eka

Well-known member
Мы ездили в прошлом году. мелкому было 2,5. Отдохнули супер!!!
Ездили на автобусе. Никто про возраст дитеныша не возмущался. А вот в позапрошлом были с этим проблемы. В итоге собирались в Польшу, а поехали в Палангу, о чем кстати совсем не жалели:)
 

Eka

Well-known member
Кста, если ехать на машине, то нафиг не надо ничего бронировать. Открыли визы и вперед. Жилье там снять ваще не проблема, кругом сплошные гостиницы, на любой вкус и цену.
 

Влада

Well-known member
Ека написал(а):
Кста, если ехать на машине, то нафиг не надо ничего бронировать. Открыли визы и вперед. Жилье там снять ваще не проблема, кругом сплошные гостиницы, на любой вкус и цену.
нам кухня нужна, т.е. желательно частное жильё, и всё же с 2-мя детьми хотелось бы жильё ещё в Минске забронировать. А то вчера в "Гелене" меня мягко послали, типа, проснулась девушка, всё жильё ещё в январе забронировпали. Будк завтра другие фирмы обзванивать.
 

Eka

Well-known member
Жилья в Лебе вагон и маленькая тележка. Идешь по улице и с двух сторон таблички "сдается". А через фирму переплатишь как минимум в 2 раза. Если уж очень хоцца забронировать отсюда, то делай это напрямую. посмотри тут: www.nadmorzem.com
 
Влада, у меня в прошлом году подруга с ребенком и ее подруга тоже с ребенком там отдыхали. :biggrin:
Ездили сами на машине, жилье снимали на месте, остались очень довольны.
 

Юлия Л.

New member
Мот кто знает: а как с погодой и морем в Польше по сравнению с Палангой? Теплее, холоднее или то же самое?
 

Влада

Well-known member
Ека написал(а):
Жилья в Лебе вагон и маленькая тележка. Идешь по улице и с двух сторон таблички "сдается". А через фирму переплатишь как минимум в 2 раза. Если уж очень хоцца забронировать отсюда, то делай это напрямую. посмотри тут: www.nadmorzem.com
да? спасибо большое.Очень злорово...Ека, а вот в плане сервиса где цивильнее , в Лебе, или на уровне Паланги?

Юля, я думаю, с погодой одинаково...
 

Eka

Well-known member
Насчет погоды все зависит от везения, хотя Леба находится южнее Паланги.
А вот в плане сервиса однозначно лучше в Лебе. Хотя может это и не в сервисе дело, а в отношении к русским. Литовцы слыша русскую речь сразу становятся слепо-глухонемыми. В Польше отношение диаметрально противоположное. Кстати в Лебе за 2 неделе я только 1 раз слышала русскую речь за пределами нашей гостиницы. В основном там отдыхают поляки и немцы.
 

Влада

Well-known member
Ека написал(а):
Насчет погоды все зависит от везения, хотя Леба находится южнее Паланги.
А вот в плане сервиса однозначно лучше в Лебе. Хотя может это и не в сервисе дело, а в отношении к русским. Литовцы слыша русскую речь сразу становятся слепо-глухонемыми. В Польше отношение диаметрально противоположное. Кстати в Лебе за 2 неделе я только 1 раз слышала русскую речь за пределами нашей гостиницы. В основном там отдыхают поляки и немцы.
ну всё, хочу в Лебу:)
 

Влада

Well-known member
Ека, а как там с удалённостью жилья от Моря. Вот Паланга не большая, там терпимо идти из любой точки, ну практически...а в Лебе?
И ещё, вы с ребёнком вкакйо гостинице жили? Понравилось? И сколько ехать до Лебы?
 

Goldenflow

Well-known member
Хотя может это и не в сервисе дело, а в отношении к русским. Литовцы слыша русскую речь сразу становятся слепо-глухонемыми.
Ека, не гони, :acute:
я наоборот,была приятно удивлена отношением литовцев к нам и к нашим детям.
 

Eka

Well-known member
Влада написал(а):
Ека, а как там с удалённостью жилья от Моря. Вот Паланга не большая, там терпимо идти из любой точки, ну практически...а в Лебе?
И ещё, вы с ребёнком вкакйо гостинице жили? Понравилось? И сколько ехать до Лебы?

В Лебе расстояние по-разному. Паланга расположена вдоль моря, а Леба поперек. Ежли очень надо у меня где-то карта Лебы дома валяется, могу дать почитать.
Название гостиницы не помню, но понравилось, очень чистенько, ухоженный дворик, есть парковка, кафешка.
Ехать около 900-1000 км. Если на машине, то реально доехать за день. Мы ехали на автобусе, а все автобусные туры включали посещение Мальборка и промежуточный ночлег. Т.е. мы выехали утром из Минска, весь день ехали, переночевали в транзитном отеле, утром экскурсия по Мальборку, потом поехали дальше. Короче в Лебе мы были к обеду. С дитенком не особо по кайфу, но вариантов не было.:(
 

Eka

Well-known member
[quote="Kolina mama" Ека, не гони, :acute:
я наоборот,была приятно удивлена отношением литовцев к нам и к нашим детям.[/quote]

Тебе крупно повезло. От меня услышав русскую речь шарахались как от черта. На любой вопрос ответ один "не знаю, не понимаю". :aggressive:
 

Влада

Well-known member
Ека, спасибо большое:)
А насчёт литовцев-я тоже не заметила плохого отношения, вот чехи в Праге (в основном в магазинах) нос воротили , попадались такие козлики...А В паланге всё очень нормально в этом плане...
 
Сверху