Польша-ЛЕБА

Бубс

Скромная королева
Тебе крупно повезло. От меня услышав русскую речь шарахались как от черта. На любой вопрос ответ один "не знаю, не понимаю".
Ека, это тебе не повезло :declare: Начиная с 2001 года мы постоянно ездим в Литву, и никогда такого не было, чтобы нас кто-то специально не понимал. Да, молодежь часто не знает русский, но в магазаине, ресторане и т.д. всегда тут же приведут русскоговорящего, очень внимательные и приятные люди, не могу сказать ничего плохого.
 

Anechka

New member
Бубс написал(а):
Тебе крупно повезло. От меня услышав русскую речь шарахались как от черта. На любой вопрос ответ один "не знаю, не понимаю".
Ека, это тебе не повезло :declare: Начиная с 2001 года мы постоянно ездим в Литву, и никогда такого не было, чтобы нас кто-то специально не понимал. Да, молодежь часто не знает русский, но в магазаине, ресторане и т.д. всегда тут же приведут русскоговорящего, очень внимательные и приятные люди, не могу сказать ничего плохого.

Полностью поддерживаю. А отношение к детям меня вообще поразило. Их просто из рук выхватывали и тетешкали.

А в ресторанах - да, прикол. Меню по-литовски. Официанты ни бум-бум.
 

Влада

Well-known member
Крем-брюле написал(а):
Влада, у меня в прошлом году подруга с ребенком и ее подруга тоже с ребенком там отдыхали. :biggrin:
Ездили сами на машине, жилье снимали на месте, остались очень довольны.
Крем-Брюле, а можете у подруги узнать координаты хозяев? Обычно все берут на всякий случай, по окончании отдыха:) Может и у неё остались?
 
Влада, спрошу, правда она сейчас в командировке, так что только на след. неделе. Она вообще очень любит Прибалтику и долгое время ездила отдыхать туда, но сказала, что Польша ей понравилась больше.
 

Влада

Well-known member
Крем-брюле написал(а):
Влада, спрошу, правда она сейчас в командировке, так что только на след. неделе. Она вообще очень любит Прибалтику и долгое время ездила отдыхать туда, но сказала, что Польша ей понравилась больше.
Крем Брюле, не забудь, пожалуйста, очень- очень прошу:)
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Влада, ой ета ж ГОФРЫ! :crazy: Я осилила за весь отдых тока 2! Потом уже ... :bad: Зато поляки лопают постоянно. На "биту сметану" полагаются еще ягоды-фрукты (около 7 наименований) и поливка на всякий вкус. Я потом эту гофру брала только с джемом или с поливкой.
А еще поразило пиво с малиновым сиропом! Пару-тройку стаканчиков - и море по колено! :crazy:
 

Ковалева

Active member
Влада, классно! Обзавидовалась вам! А почему вы решили "на перекладных" добираться, а не на машине ?
 

Влада

Well-known member
Ковалева написал(а):
Влада, классно! Обзавидовалась вам! А почему вы решили "на перекладных" добираться, а не на машине ?
в себе были уверенны, в машине-нет :biggrin:
 
Сверху