Поменять группу, а нужно ли? :)

Glowworm

New member
Natty, сочувствую тебе. Но дома держать - выход. Уже некуда больше тянуть. В сад ходить надо...
У нас сейчас такая картина: он понимает, что в сад идти якобы надо, и утром мне рассказывает, как я его поведу, там с ним чуть-чуть посижу и пойду на работу, а вечером после работы сразу заберу. НО! Он там весь день сидит и терпит с накатывающимися на глаза слезами, т.е. не плачет, но слезы по любому поводу на подходе (например идут на улицу, воспитатель его за руку хочет взять, а он сразу в слезы и кричит, что сам пойдет и т.п., руки мыть - опять слезы - не буду,...) С детьми не контачит. Берет дома 2 игрушки и целый день не выпуская их из рук сидит в сторонке. :cry: Не разговаривает почти. А уже и не знаю в чем тут дело. Аура какая-то что-ли... Что делать????
 

Влада

Well-known member
Господи, читаю вас и начинаю тихо паниковать...Мы завтра идём. Ещё не отдала, а уже есть желание забрать :roll: Но дома я с ним точно свихнусь... А с одной воспитательницей мы уже познакомились-внеше, Алиса Фрейндлих в "Служебном романе" :) Интересно, дамы с такой внешностью бывают добрыми любящими няньками :roll: ?
 

Mashun

New member
Влада, только если на них любовь нагрянет :D как в служебном романе

а ваще если серьезно внешность часто обманчива бывает
 

Герда

Active member
Но дома держать - выход.
:roll: В смысле НЕ выход? :)
У нас сегодня (наконец-то :evil: ) развели детей по своим группам, т.е. остались только наши.
Ксюшка как всегда пришла, забилась в шкаф и давай реветь... Ну я ее там и оставила, говорю, поплачешь немного, потом к детям пойдешь... во мамаша - изверг!!! Но пришла, вроде, довольная, у них праздник знаний был (правда, ребенок почему-то решил, что Новый год :D может, елка до сих пор в зале стоит :mrgreen: )
 

Kasik

Active member
Но пришла, вроде, довольная, у них праздник знаний был (правда, ребенок почему-то решил, что Новый год
Мой тоже мне рассказывал про Деда Мороза в черной кофте и елку с загадками :)
 

Glowworm

New member
Natty, да, я имела в виду НЕ выход :mrgreen:
У нас тоже вроде по-лучше. Уже без истерик по утрам а просто с тоской и грустью...
 

Герда

Active member
Glowworm, надо заменить название темы "Поменять группу: а нужно ли?" :) Наверное, это действительно отпускной перерыв сказывается :roll: :)
 

Veronika

New member
Glowworm, Natty, а у нас вроде нормально прошла смена сада, надеюсь что и у ваших малышат все наладится! Про Ксюшку аж не верится, такой шустрик!
Мне не понравилась воспитательница, которая заодно и психолог в саду - одно дитя утром плакало, мама не могла успокоить и не могла уйти - никто из группы на это никакого внимания не обращал - ни няня, ни воспитатель (в прошлом саду у меня в такой ситуации забирали ребенка и отвлекали его, предлагали игрушку, что то спрашивали и т.д.), а когда я в обед малого забирала, мне воспитатель сказала, "он так хорошо себя ведет, что я прямо не знаю что с ним делать :mrgreen: " (смысл этого мною не был понят...), а другому мальчику, который стал плакать и кричать почему за ним мама не пришла еще, воспитатель сказала "За теми, кто не плачут мамы приходят, им нужны такие мальчики" (продолжать она не стала, то ли при мне, а может все таки вспомнила кто она по образованию...)
 

Glowworm

New member
Natty, не могу расстаться :D
Такой накал страстей... :mrgreen: Вдруг что-нибудь пропущу... :eek:
 

Герда

Active member
одно дитя утром плакало, мама не могла успокоить и не могла уйти - никто из группы на это никакого внимания не обращал - ни няня, ни воспитатель
Veronika, вот это про нашу группу :( слово в слово :evil:
А у нас подействовало, (наверное :roll:) то, что я ее в четверг оставила в рздевалке: в пятницу уже не плакала и сама вошла в группу :)
 

Glowworm

New member
Девочки, это просто ужас.
В этот понедельник, звенит будильник, мы встаем как всегда, Макар горит. Измерила температуру - 40 :shock: .
Кроме температуры - ничего. Вечером до этого тоже никаких предпосылок не было. Короче целый день ребенок пролежал плостом, не реагируя на внешние раздражители с температурой от 39,5 до 40. Врач из поликлиники ессно велела начинать антибтибиотики пить и парацетамол.... Больше ничего не сказала.
Начали принимать гомеопатию, но наш доктор-гомеопат только в 9 часов вечера до нас добрался. Мы с ним сошлись в первопричине болезни - стресс и переживания в детском саду + стресс от манту :evil: :evil: :evil:
Во вторник утром сын проснулся с температурой 36,6 - весел и бодр, как будто вчерашнего дня и не было.... Вот такая картина. Завтра пойдем в сад проклятущий :evil:
 
Сверху