помогите! что делать???????????

basya

New member
Помогите! Такая ситуация: ребенку 6 мес, кушает маму приблизительно каждые 3 часа. Просыпаюсь утром, вроде как лежала на одном боку и грудь то ли придавила, то ли еще что, не знаю.В общем, внизу одной груди затвердение и болит,дала дитю кушать- помогло не очень,решила размассировать и подцедить.Цежу- а оно какого-то бежевого цвета,чуть в обморок не упала!Причем,заметно, что молоко такого цвета именно из этих долек затвердевших.Может, оно там застоялось?А может ли быть такое, что дитё выело не равномерно и оно там накопилось? Вот уже день прошел, а полегчало не очень-правда,затвердение меньше и болит меньше.Раньше,первые месяцы приходилось иногда подцеживать, но молоко никогда не было такого цвета! Что это????????Может кто-то сталкивался с такой ситуацией???
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Насчет цвета ничего не могу сказать - не сталкивалась. А вот насчет затвердений - так мне очень помогало прикладывание ребенка подбородком к тому месту, где застой - моя доча за пару раз рассасывала все. Правда иногда приходилось выполнять чуть ли не акробатические трюки, чтобы приловчить ее таким образом. :D :D
 

basya

New member
я пыталась дать ребенку,чтобы рассосал, но она выедает то, что идет легко,т.е. нормальное молоко, а потом начинает кричать и не хочет сосать больше.И к тому же начинает кусать,т.к. у нас уже 2 зубика острых.
Попробую так, как говорите,может, поможет, так как до сих пор не получается размассировать до конца.
Спасибо за совет!!!!!!!!
 

Eka

Well-known member
Надо обязательно выцедить затвердение, если рассосать не получается.
 

basya

New member
Olik! Спасибо за совет! Дочура почти доела! :p Будем стараться дальше! Надеюсь, все будет в порядке!
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Так приятно кому-то помочь :mrgreen: :mrgreen: А что у вас с цветом? Пришел в норму?
 
Сверху