Помогите начинающей с выбором!!! ПЛИЗ!

khajynova

Member
всем спасиб!!!!

может через пару неделек и выложу фотку с малышом ;-)
 

Bu-bu

New member
Девочки, подскажите, где луччше купить слинг? Я купила ССК от Бамбино на МамамияШоп, но не очень довольна цветом (капучино), на картинке он выглядел значительно симпатичнее. На российчских сайтах овыбор гораздо больший, да и стоят они дешевле, чем у нас. Хотя с пересылкой может так и выйдет. Поделитесь опытом, где покупали вы и каких проиозводителей? Хочу чуть позже купить хороший шарф.
 

Zayats

New member
Bu-bu, как вариант можно посмотреть здесь на барахолке - девочки продают замечательные фирменные слинги. или посмотрите в ЖЖ есть сообщество for_slings - без проблем пересылают в Беларусь :) если хотите я вам в ЛС напишу подробнее ;)
 

khajynova

Member
Привет всем еще раз!
Пользуюсь своим слингом 3 месяца.
Выкладываю фотки слинга с малявочкой внутри в разных положениях.

Первые 3 фото: Прижавшись к груди (вертикальный способ для новорожденного, с рождения).
Использовала дома, когда надоедало носить на руках. Мне понравилось, что ножки внутри "лягушечкой"- что хорошо для лечения и профилактики дисплазии.
Когда ребенок был до месяцев 2- он так и засыпал, но позже, после 3 месяцев- ребенку надоело смотреть маме в грудь и пытался выкарабкиваться и не спать.

4-ое фото: Прижавшись к груди (вертикальный способ для новорожденного, с рождения)
Пружиня на фитболе, ОЧЕНЬ хорошо укачивать ребенка ко сну. Например у меня ребенок не мог спокойно лежать в слинге: как я только садилась, ему нужно было движение. Так вот в таком положении, можно сидеть, его обманывая: ты пружинишь на фитболе и ребенок думает, что это ходьба, а ты в это время сидишь, отдыхаешь, смотришь телек, и делаешь себе массаж ;-)
Подкладывала ему подушечку под головку и спину.

Еще с рождения спали в позиции "колыбелька"- очень удобная позиция в приступ колик- ребенок там успокаивается и засыпает моментом.

С 1 месяца добавили новую позицию "на животе" - тот же способ как и "Прижавшись к груди", только с высунутыми ножками наружу (опять же в позе "лягушечка")

С 3 месяцев добавили позицию "на бедре" (5-ое фото). По моему мнение- та же позиция как "на животе"- только ребенок не на животе, а сбоку. С этой позицией у меня устает левая рука поддержки, если ребенок на моем левом бедре. И если он начинает выпрямлять ножки- он оказывается в неправильной позиции - ножки должны быть "лягушечкой", и борт слинга должен держать под ножками, а когда деть распрямляет ножки- слинг держит только его попу, которая из-за своей еще "немясистости"- того и гляди вынорнет вниз из слинга вместе с ребенком ;-( короче пользуюсь я этой позицией, только чтоб быстренько покушать свободной правой рукой.
 

Вложения

  • P1160354.jpg
    P1160354.jpg
    49.9 KB · Просмотры: 59
  • P1160355.jpg
    P1160355.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 51
  • P1160356.jpg
    P1160356.jpg
    171.9 KB · Просмотры: 48
  • P1160424.jpg
    P1160424.jpg
    77.2 KB · Просмотры: 53
  • P1160602.jpg
    P1160602.jpg
    38.2 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

Litasan

New member
Последнее фото говорит о том, что мама не совсем поняла КАК правильно регулировать слинг. и садить детенка. Подтяните нижний край, и опустите попу ребенка в кармашек (всю лишнюю ткань собирайте в р-не попки). так, чтобы коленки получились выше попки. Тогда не будет необходимости ридерживать попку ребенка рукой и нагрузка на спинку перераспределится.
Немясистость попы тут не при чем. При правильном положении ребенка он в таком возрасте никак не сможет выпрямить ножки.
Попробуйте наклониться чуть вперед и потрясти ребенка так, чтобы попа его съехала в кармашек (может так будет понятнее)
Да и с месяца уж слишком рано такое положение. (Я поняла что именно так Вы носите с месяца)
 

khajynova

Member
Мое имя Lita, Спасибо, за объяснение, попробую. Я же написала, что последнее фото- это с 3 месяцев, не с месяца!

скажите а есть ли где-нить люди или слинговстречи, которые показывают как правильно носить слинг?
 

Litasan

New member
скажите а есть ли где-нить люди или слинговстречи, которые показывают как правильно носить слинг?
Есть и люди и места.
1. Можно позвонить в любой магазин слингов и попросить консультанта приехать домой.
2. Сходить на мастер-класс.
3. Найти на карте слингоконсультантов близживущего консультанта и напроситься к нему напрямую.
4. Найти на форуме близживущую опытную маму, готовую поделиться секретами мастерства :)
5. сходить в четверг в Столицу на встречу слингомам.

Удачи! И здоровья малышу!
 
Сверху