Помогите найти бисер! плиз!

Елена

New member
Очень нужно найти бисер темно зеленого цвета!
Загорелать плетением из бисера виноградной лоза, да вот застряла на листиках (сам виноград уже есть.
 

Glowworm

New member
Очень большой выбор биссера в магазине "Метро", на ул. Кульман, напротив комаровки (сезонного рынка).
 

Grechanka

New member
Glowworm написал(а):
Очень большой выбор биссера в магазине "Метро", на ул. Кульман, напротив комаровки (сезонного рынка).
А сейчас этот магазин существует? Часто хожу около комаровки по Кульман и не встречала.
А очень хочется бисер купить. Тоже увлеклась бисероплетением.
 

Layka

Moderator
А ещё помню было много всякого бисера в магазине Мечта Ботаника на Кольцова, но правда это было год назад...
 

Grechanka

New member
На Кульман я работаю, но такого магазина не вижу. Завтра специально пойду искать.
На Кольцова я район плохо знаю, но надо тоже поискать.
Слышала на Свердлова есть специализированный магазин.
На комаровке выбор не большой. В ЦУМе много бисера, но не совсем тот, что мне надо.
Спасибочки за информацию.
 

Катя_Катина

Well-known member
Grechanka, На Свердлова совсем маленький магазинчик. И там надо попасть под завоз. Я там была пару месяцев назад - выбор бисера был плачевный просто.
Много бисера видела у нас в Малиновке на рынке Максимус в киоске. Была приятно удивлена.
 

Grechanka

New member
Много бисера видела у нас в Малиновке на рынке Максимус в киоске.
Ой, точно. Я там тоже видела. Надо посмотреть и выяснить чей он. Бывает чешский и китайский. Советуют брать чешский.
Прошла с утра по Кульман, Не нашла магазинчика Метро. В обед выйду получше поищу. Это с той стороны, где клуб Аквариум, магазин Белвар? Или я не с той стороны искала?
 

Калина

New member
У "Метро" адрес кажется Кульман 16 - по карте гляньте. Лучше выбора чем там я не видела. Для ориентира - там еще написано "фурнитура".
 

Grechanka

New member
Девочки, спасибочки большое! Я нашла!
jump.gif

Там столько бисера! Глаза разбегаются.
 

Grechanka

New member
Iolana, Спасибочки большое.
Сегодня, наверно, приступлю к браслетику для мобилки.
Когда сделаю, покажу. Вот только не научилась, сдесь можно фотки вставлять?
 

Калина

New member
можно. Уменьшаете фотку до необходимых размеров, потом размещаете её в интернете и здесь ссылку даете. Например http://www.postcard.ru/user/ загружаете со своего компа, жмете "отправить". Потом на картинке щелкаете правой клавишей мышки, выбираете "свойства" и копируете адрес рисунка. Здесь в тексте сообщения между тегами
втсаляете адрес картинки.
 

Grechanka

New member
Калина, Ок, спасибочки. Я думала можно с компьютера объект закрузить, без ссылки на сайт.
 

Grechanka

New member
Катя_Катина, Бисер есть пр-во Тайвань по 450-550 руб. И Чехия по 800 руб. И бусины всякие по разным ценам. Сегодня купила эластичную леску, растягивающуюся, как резинка. Даже не подозревала, что такие бывают.
 

Катя_Катина

Well-known member
Вчера впервые в жизни СПЛЕЛА ИЗ БИСЕРА рыбок дочке на кулон. Процес мне страшно понравился. Но в наборе бисерины были нестандартные /больше-меньше/ - пришлось несколько рядов переделывать по-новой. Думаю, что если бы был качественный чешский бисер, такого бы не случилось. Grechanka, а что ты плетешь? Инструкция понятная? Я, НАЧИНАЮЩАЯ, смогу? Может, если можно, схемку пришлешь? Спасибо. А фотку работы выложишь?
 

gorgonasola

New member
Видела на Раковском рынке наборы для плетения и вышивания бисером, и еще точка, где просто бисер продается. Это на подземном (цокольном) этаже.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Катя_Катина, да, действительно чешский бисер ровный. Я как-то себе в Москве на выставке купила... много, вобщем... Лет 6 назад - до сих пор пользуюсь :) Надо будет показать, что у меня получается :)
 
Сверху