Помогите найти слова песни

kmn

New member
Помню, в детсве мне очень нравилась песенка про карасика... но помню только 1й куплет.
Если кто-то знает - подскажите чего- там дальше.

"Солнечный лучик в речку нырнул
И червячком золотистым сверкнул
Быстрый веселый карасик подплыл
Солнечный лучик с водой проглотил"
 

Sveta

New member
2-й куплет:
Солнечным светом чешуйки окрасив,
стал золотистым веселый карасик.
Быстрый, веселый карасик подплыл,
солнечный лучик с водой проглотил.
3-й куплет: аналогичен первому.

Мы эту песенку в хоре пели :)
 

Gulyasha

Заблокирован
kmn написал(а):
Это опять я :lol:
Спасибо за предыдущую песенку (уже вовсю распеваем, просто забыла в прошлый раз ответить :oops: )

Вчера так случайно получилось, что вечером ходила и напевала песенку "Цiк-так ходзiкi, мне чатыры годзiкi...", но вспомнился только первый куплет. Так дитенок (ему как раз скоро 4 и очень этим гордится) всех на уши поставил, чтобы ему полностью песню спели, а никто и не знает... И в интернете нету...

Последняя надежда, что здесь знающие найдутся. Очень ждем :roll:

Не знаю, оно или нет, у меня в сборнике.
Леанид Пранчак, автор калыханки, между прочим. :cool:

Ходзiкi

Цiк-так, цiк-так, -
Ходзiкi.
Мне чатыры годзiкi.

Чуб iльняны -
Светла-русы.
Тата з мамай -
Беларусы.

Я - дзяучынка-беларуска
З васiльковымi вачыма.
Хоць малая,
Але знаю:
Беларусь -
Мая Радзiма.
 

kmn

New member
ОНО!!!!!!!! ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо. Только вот с текстом немного пролетаем - у нас мальчик, так что текст куплета отменяется :? (а может, попробую перефразировать).
 

kmn

New member
Кстати, вдогонку к моему вопросу... Может, еще ноты (или звукозапись) найдутся?
 

Goldenflow

Well-known member
А кто знает слова колыбельной из к/ф Долгая дорога в дюнах
я помню 2 куплета.
Пела эту песню пузу.А теперь малой аж дыхание затаивает,когда я пою.Но 2 куплета ...
 

Gulyasha

Заблокирован

Герда

Active member
Может, кто знает слова песни Глюкозы "Снег идет..." Уж очень она Ксюшилке нравится. Просит все время: "спой песенку про собачку" :) , а я только припев помню :?
 

Катя_Катина

Well-known member
Ищу песню

У дочки в лагере танцевали под прикольную песню. Но не могу ее найти - автора, исполнителя не знаю.
Песня на немецком языке. Сначала идет небольшой речитатив, потом припев (под который, собссна, танцуют). Припев незамысловатый
Ааа-зап-зап-зап
Ааа-зап-зап-зап
Гули-гули-гули-гули
Зап-зап-зап-зап.
Темп на протяжении песни убыстряется.
Поет мужчина.
Если кто знает что за песня, какие у нее реквизиты или где можно скачать - ПОМОГИТЕ!!!
 

Lapka

Я знаю все!
Катя_Катина, А точно на немецком? Сейчас оч французское исполнение похоже на это.... :crazy:
 

Катя_Катина

Well-known member
Lapka 13, не знаю.. Вроде, немецкое... Но можно и французское.
А ссылочка есть? Или переписать?
 

Lapka

Я знаю все!
Катя_Катина, Что-то мне подсказывает, что это француз. Похоже я видела клип по MCM музыкалке...В голове вот крутится имя, а припомнить со вчерашнего не могу.... Вспомню - точ напишу! :declare:
 

Lapka

Я знаю все!
Катя_Катина, Ну если это тот, о ком я думаю, то песня ниче, смешненькая такая! Буду смотреть телик, запишу. Там клип такой "пришибленный" :crazy:
 

Катя_Катина

Well-known member
Танцевали они под это дело так (мож и в клипе нечто похожее).
Под ААА-зап-зап-зап - обе руки одновременно вправо-влево (будто окно моем)
под Гули-гули - будто подбородок чешем
а под зап-зап-зап - в ладоши хлопали...
 

kmn

New member
Я вот еще хотела бы найти - вчера у дитеныша на занятиях слышала - такие классные песенки. Может, кто знает?
(помню только отрывки)

1.
Промчатся годы ручейками быстрыми
И мы пойдем по жизни вместе с песней
И стать мы постараемся артистами
В любой из наших будущих профессий

2.
Ой снежок, ой снежок
На дорожку стелется
Все вокруг замела
Белая метелица

Вот что помню :-( В общем, ищу! Буду благодарна за наводку где их найти полностью, а в идеале еще и с нотами ;-)
 

Lilac

and Lilium
Вчера по радио услышала припев песни, полночи в нете просидела, искала, поисковики все, что знаю, перепробовала :( Приятный женский вокал, неторопливая "what a surprise... a real surprise... life`s going on". Умом-то понимаю, что практически нереально,но может, случится чудо, кто-нибудь узнает?
 
Сверху