Помогите с размером

Clar

New member
Хочу купить ребёнку зимний комбинезон, но не знаю какой нам нужен рост. Сейчас нам 2 месяца и мы носим вещи 62 роста. А хотелось бы комбинезон поносить хотя бы до марта.
 

Sweet mama

New member
Clar, ориентируйтесь на то, что все дети за год от рождения вырастают примерно на 25 см.
 

Juliya

New member
Я покупала от рождения 68 р-р комбинезона (родились 53 см.), сейчас мы (нам 7 месяцев) 69 см., комбинезон нам как раз, даже ручки еще прячутся в рукавчиках. Но на всю зиму соответственно не хватит, буду покупать что-то новое, но не больше 80 см., т.к. комбинезон он и так достаточно объемная вещь, а если еще и с большим запасом :shock: Ребенок не сможет ни повернуться, ни руки поднять :| А значит будет психовать. На следующий сезон все равно надо покупать опять таки что-то новое побольше :roll:
Clar, вы посчитайте: 5 месяцев до марта, среднем по 2 см. в месяц - прибавка роста = 72-74 р-р. Но эти размеры еще зависят от страны производителя комбеза. В любом случае вещь надо видеть. Но приблизительно где-то так. Я бы больше р-р не покупала точно.
 

Cова

New member
Я думаю, не меньше, чем 74. А то ит больше - учтите, что вы на ребенка еще наденете одежки, носочки и пр.
 

Аник

New member
мы покупали 80 - (сами летние родились 53) до весны как раз был (это осенний) , а зимний в пол года был 74
 

Juliya

New member
Cова написал(а):
Я думаю, не меньше, чем 74. А то ит больше - учтите, что вы на ребенка еще наденете одежки, носочки и пр.
Р-р комбинезона уже подразумевает, что под него оденуться теплые кофточки и прочее, и прочее.... Как правило берется чистый рост.
Sweet mama написал(а):
в первом полугодии детки растут быстрее, чем во втором.
Это точно, раньше по 2-3 см. могли прибавить, а теперь по одному и то... Приходим этот раз в поликлинику, измеряем рост. Врач говорит:"67 см.". Я отвечаю:"как так в прошлом месяце были 68, а теперь 67?" :shock: Врач:"Давайте еще раз.....Ах да 69". :roll: :roll:
 

Goldenflow

Well-known member
я покупала и зимний и осенний комбезы на рост 86
нам в конце ноября было полгода
вот теперешней осенью и зимой будем носить все те же комбезы
ребенок маленький все равно не ходит.если велик комбез то ничего страшного
а зимний у нас был трансформер
который спальный мешок
 

Тигрица

Вредина полосатая
Моя ребенка сейчас носит 62 рост. Купили зимний комбез , который можно сделать со штанами или как спальный мешок. Рост 74. Сейчас, пока еще лежит, будет в мешке, а как сядет - в штанах.
 

Александра

businessmama
Kolina mama, полностью согласна с таким подходом! Зачем каждую зиму покупать новый комбез? Нам прошлой зимой было 8 месяцев, а комбез мы покупали на р-р 86 еще прошлым летом. Маленькие детки зимой на улице обычно спят и главное тут, чтоб было тепло. Ну и что в том, что ручки и ножки из рукавов и штанин не видны, ребенку так только теплее.
Зато этой зимой мы вполне сможем в этом же комбезе побегать ( наш рост 82 см) :D
 

Fiesta!

Миссис
А у нас проблемка такая: нам сейчас 5,5 рост 68, купила ей комбез на овчине рост 86, ноги и руки длинные, а туловище почти впритык. Что делать?

менять на больший рост. а будет ли там туловище больше???

Александра, а какой рост у вас был в нашем возрасте??
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Fiesta!, мне кажется, можно поменять. Если туловище будет сейчас нормально, то потом дитенок вытянется, а по животику все так же нормально будет. Мы одни и те же трусики, например, носили и в полгода, и в полтора, как ни странно.
 

Юлия Л.

New member
Fiesta!, есть комбезы, которые на пузике утягиваются - можно будет отрегулировать. А мы вот купили зимний 68 размера. Родились 50 см... Надеюсь хватит, он большой. А то в 74 мы вообще тонем. Аведь зима на носу.
 

Metelitza

Мимо Шла
муж вот тоже 68 купил, классненький такой трансформер Kiko, пока мы в роддоме были, а теперь не знаю что и делать: за второй месяц + 6 см, итого мы сейчас 60 см росту. На зиму, боюсь, нам этого комбеза не хватит, так что присоединяюсь к тем, кто советует брать размер побольше
 

Galinka

Мама семейства
Как мне известно дети в 2 месяца еще не ходят:) Посему покупайте комбез конкретно побольше, чтобы сейчас полностью ножки и ручки закрывал. Чтобы в следующеем году в нем ходили. Ведь сейчас все равно его оденете и в коляске будет гулять под одеялом. Ну, во всяком случае это мое экономное мнение на это:)
 
Сверху