Помогите собрать аптечку в дорогу

Чума

Заблокирован
Едем с мужем и детьми отдыхать. неделю голову ломаю, что взять с собой в аптечку.собирала и разбирала ее уже раз 5. и чемодан лекарств брать не хочу,и боюсь что-то важное забыть.что вы обычно берете с собой?
 

vi.ola

New member
Термометр, жаропонижающее (ибупрофен, парацетомол, ибуклин), от растройств желудка (стопдиар, лоперамид, бактисубтил, смекта,уголь),антибиотик (аугоментин для детей, амоксицилин для взрослых),капли в нос, противоаллергическое (фенкорол, супрастин), от ожогов крем, от боли (анальгин, нимесулид), перекись водорода, бинт, вата. Остальное - по желанию))) Собирала с помощью доктора.
 

Чума

Заблокирован
vi.ola, оо,термометр нужно еще взять, не подумала.
тоже с доктором советовалась по поводу аптечки,даже с двумя.каждый назвал свой список))

жаропонижающее
я это даже не покупала.у нас еще остался со старых запасов эффералган шипучки и эфффералган в свечах.правда дети выросли.думаю, вместо свечей прикупить сироп
от растройств желудка
у меня пока есть уголь и биогая в таблетках.

а это обязательно?
капель нету. нос обычно детям Хьюмером пшикаю.пойдет?
противоаллергическое
у нас явной аллергии ни на что не было.нужно ли что-то брать?
от ожогов крем
это типа солнцезащитный?

думаю эффералгана хватит.он у нас обычно и от живота, и от головы,и при зубной боли пили.или еще что в аптеке посмотреть?

перекись водорода, бинт, вата
это да.еще собирала ко всему йод и зеленку,потом доставала обратно. и пластыри нужно купить
 

юлиа

New member
Мы еще берём от кашля сироп,тот что пьем обычно.я при кишечных расстройствах энтерол даю,мне очень нравится,как он действует.и мне помогает гораздо быстрее,чем стопдиар.противоаллергическое нужно обязательно,вы же за границу едете,мало ли что.у меня даже аллергия на солнце бывает,сыпь на теле.я обычно беру Супрастин. От ожогов имеется в виду спец крем от ожогов,а не солнцезащитные.мы пантенол берём.
 

vi.ola

New member
противоаллергическое нужно обязательно
+100. Аллергия может быть на всё (пища, солнце, вода)

А капли в нос и взрослым не помешают. Я вот ещё вспомнила про ушные капли, подойдёт даже борная кислота (сын любит нырять, а воду из ушей не вытряхивает, вот и она пригодилась)

Антибиотик тоже нужен. Даже если вы полностью уверены, что не понадобится, возьмите. Я так уже второй раз убедилась (недавно вернулись из Греции, у дочи появилась сыпь и высокая температура. Оказалось скарлатина. А она лечится только антибиотиком. До отлёта 3 дня. И где бы я его там искала?)
 

Sony

New member
я это даже не покупала.у нас еще остался со старых запасов эффералган шипучки и эфффералган в свечах.правда дети выросли.думаю, вместо свечей прикупить сироп

Если собрались в жаркую страну, 100% берите свечи. Детей на жаре при температуре часто тошнит от сладких жаропонижающих сиропов. Да и после приёма таблеток тоже.


это типа солнцезащитный?

Обратите внимание на бепантен)
Термометр, жаропонижающее (ибупрофен, парацетомол, ибуклин), от растройств желудка (стопдиар, лоперамид, бактисубтил, смекта,уголь),антибиотик (аугоментин для детей, амоксицилин для взрослых),капли в нос, противоаллергическое (фенкорол, супрастин), от ожогов крем, от боли (анальгин, нимесулид), перекись водорода, бинт, вата. Остальное - по желанию))) Собирала с помощью доктора.

Спасибо! Отличный список. Возьму на заметку
 

vi.ola

New member
Это, конечно, хорошо. Но в нашем отеле доктора стационарного не было. Вызвать можно по страховке, но приезжал он не так быстро, как хотелось. И что тогда? Аптека тоже не в отеле... Но, смотрите сами, у каждого своё мнение. А если речь идёт о детях, я бы не рисковала.
 

Hilda

New member
у меня пока есть уголь и биогая в таблетках
лучше в дорогу берите биогаю орс,при поносе,отравлениях она лучше имхо

я уголь тоже всегда беру с собой, хотя слышала что он малоэффективен и даже вреден.интересно, это правда? исследования какие-нибудь хоть проводились?

интересно какие ребенок получит аб по страховке, например в турции,египте
 

Чума

Заблокирован
А капли в нос и взрослым не помешают
мы последнее время научились без них обходиться.красным хумером чуть что пшикаем носы

Я вот ещё вспомнила про ушные капли, подойдёт даже борная кислота
а зачем они?когда пользоваться?
 
Последнее редактирование:

*Pretty*

симпатиШная
Что обычно берем с собой:
для обработки ран : антисептик Хлоргексидин,бинт, вата, пластыри
особое внимание всегда противоаллергическим препаратам: беру и мазь типа Фенистила ( на случай укуса насекомых), и капли антигистаминные..
жаропонижающие: свечи и сироп.
от кашля: обычно Флюдитек.
на случай насморка-Хьюмер, Виброцил
Отинум или Отипакс на случай отита
Стопдиар, Смекту и Регидрон на случай отравлений или расстройств.
Пробиотик типа биогаи особенно в жаркие страны лучше взять
Креон- беру учитывая ферментативную недостаточность у младшей, на случай если чего то съесть непривычного

Антибиотик может не помешает на всякий случай с собой взять, хотя лично брала только один раз по рекоммендации врача, когда на отдых с кашлем ехали, и то не понадобился..
В любом случае назначать то аб врач должен, потому и не беру что самодеятельностью в серьезных случаях заниматься не стану...
 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
Чума, возьмите из своей домашней аптечки те лекарства, которые применяете без консультаций с врачами. Плюс термометр и пластырь. Все остальное - по страховке, и антибиотики в том числе. Не нужно заниматься самолечением неизвестно чего. имхо
 

*Pretty*

симпатиШная
Я вот ещё вспомнила про ушные капли, подойдёт даже борная кислота (сын любит нырять, а воду из ушей не вытряхивает, вот и она пригодилась)

с борной кислотой надо быть очень аккуратным, я бы вообще у детей не применяла тем более без осмотра врача , во первых ожоги..во вторых можно потерять слух. Последнее реальность у моих близких знакомых.
Лучше взять более безопасные капли
 

vi.ola

New member
На ватку капельку и в ухо. Согревало и боль проходила. Самолечением никогда не занимаюсь. Всегда вначале звонок врачу (сестре), потом действия по инструкции)))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Вызвать можно по страховке, но приезжал он не так быстро, как хотелось. И что тогда?
Да ничего. Переживет ребенок пару часов без антибиотика.

интересно какие ребенок получит аб по страховке, например в турции,египте
Однозначно лучше, чем белорусские.

Наша ДИКБ считает уголь самым лучшим сорбентом:)
 

Чума

Заблокирован
Если собрались в жаркую страну, 100% берите свечи. Детей на жаре при температуре часто тошнит от сладких жаропонижающих сиропов. Да и после приёма таблеток тоже.
просто не уверена, что большому ребенку можно всунуть свечку)

Обратите внимание на бепантен)
у нас еще есть дома пару тюбиков декспантенола с вит е.его тоже брать?

Стопдиар, Смекту и Регидрон на случай отравлений или расстройств.
при наличии биогаи они тоже нужны?
 

Булочка

Well-known member
при наличии биогаи они тоже нужны?
Это совсем разные препараты: стопдиар (нифуроксазид) - антибактериальный препарат, предназначенный для лечения кишечных инфекций, протекающих с диареей; смекта - энтеросорбент, который способствует выведению из организма токсинов; регидрон восстанавливает кислотно-щелочное равновесие, которое образуется из-за потери электролитов.
У меня всегда в аптечке в наличии смекта и регидрон.
 
Сверху