Помогите спасти моего сына Германна Лысякова

Мариночка

New member
150 тыс на карту беларусбанка перевела, проверьте, пож, поступление.
пусть нужная сумма побыстрее соберется!!!!
 

Mary_mn

New member
150 тыс на карту беларусбанка перевела, проверьте, пож, поступление.
пусть нужная сумма побыстрее соберется!!!!

Спасибо большое за помощь. Мы с сыном Вам очень благодарны. Пусть у Вас в жизни будет все хорошо. Храни Вас Господь!
 

Mary_mn

New member
Выражаю свою благодарность Васильевой Н.В., Качан О.А., Панасюк М.И., Касьян Е.И., Рябушеву С.А., Бунеевой А.М., Лапец Л.В., Снегур Л.Л., Чурбиной О.В., Козловской А.В., Рабушко А.В., Вайтусенок Е.В., Шугай В.А., Потапенок Л.А., Гродь Н.И., Филимоновой Г.М., ЛОА, Адашевской И.М., Манкевич Н.Е., Ткачеву Р.В., Солтанову Г.Б., Федоровой Л.Ф., Дрозд С.Ф., Харитон Н.А., Миничу С.М.. Спасибо огромное за вашу помощь. Она очень важна для нас сыном. Спасибо, что дали нам шанс на жизнь. Низкий Вам материнский поклон. Храни Вас Всех Господь!
 

Мариночка

New member
Мария, куда вы пропали? расскажите, как у вас с Германном дела, вы уже в Германии?
 

Mary_mn

New member
Добрый день. Счета в Германию я уже оплатила. Сейчас добавлю платежки. В Германии нам предложили число 8 мая(это пятница), поэтому я попросила назначить нам на понедельник 11 мая. Вот жду ответ. Как будет известно время, я сразу отпишусь.
 

Mary_mn

New member
Все готово уже. 11мая нас ждут в Германии. Держите за нас кулачки. Очень переживаю, но верю всем сердцем, что нам помогут там. Как вернемся, я обязательно напишу отчет. Спасибо еще раз всем за вашу помощь и поддержку. Без Вас, я бы не справилась.
 

Angel

с Ангелочками :)
Mary_mn, всё будет хорошо! Держим за вас кулачки!!!
 

Mary_mn

New member

Наконец-то мы дома - неделя выдалась не из легких. Перелеты-переезды еще ничего, но вот пугающая неизвестность, ожидание – стресс еще тот…
Если по порядку, то прием в клинике нам назначили на утро понедельника, поэтому вылететь пришлось в воскресенье 10 мая. Сам перелет нетяжелый – прямой рейс Минск-2 – Берлин-Шенефельд, чуть больше полутора часов в самолете и минут двадцать паспортный контроль. Совсем рядом с аэропортом ходит автобус x7, который довез нас до метро(U-Bahn) За 3,30 евро, билет на поездку в одну сторону длительностью до двух часов, добрались до места, где был расположен наш хостел, который находится неподалеку от кардиоцентра. (Отдельное спасибо тем, кто его посоветовал – комната, кухня, плита, стиральная машина, душ – все есть, чистенько и недорого по немецким меркам) Конечно, поездка в целом, с 11 утра до 7 вечера, для Германна была совсем нелегкой, но он молодец, почти не капризничал.
Зато наутро, во время обследования - как подменили малыша… Все вокруг пытались его отвлечь, но без особого успеха. Видно, передалась моя нервозность – ничего не могла с собой поделать, внутри трясло: как будто приговора ждала. Врачи, конечно, очень тактичные, внимательные, возились с нами очень долго. Смотрели, советовались, пригласили еще нескольких специалистов: целый консилиум собрался – видимо, и для них, несмотря на большой опыт, случай оказался не из легких. К однозначному решению так и не пришли сначала, поэтому назначили повторное обследование, чтобы определиться. В целом, у меня сложилось ощущение, что врачи БКЦ руководствуются в первую очередь принципом «не навреди». То есть операцию, по их словам, делать необходимо, но следует избежать действий наугад. На сегодня врачи сошлись только во мнении, что митральный клапан в целом неплох, хотя и присутствует на нем недостаточность 1 степени. Аортальный клапан плохой, и недостаточность на нем гораздо больше. Все врачи согласились, что без операции ребенок жить не будет. Ему показана операция Росса. Но на сегодняшний день в Германии появились новые биоматериалы, благодаря которым можно рассматривать реконструкцию аортального клапана. Но будет ли это возможно в случае Германна пока не известно. Обрадовало то, что по их мнению градиент замер и составляет на сегодняшний день 50 мм рт ст (безусловно много, но левый желудочек пока справляется, восходящая аорта, к сожалению, сильно расширена). Полной ясности, по их признанию, все же, по всей видимости, не будет вплоть до самой операции – только в ее процессе, по непосредственной визуальной оценке, когда будет вскрыта грудная клетка и видно сердце, будет принято окончательное решение о возможности корректирующей пластики или пересадки клапана. Теперь мы будем делать узи каждые 2-3 месяца и высылать их в клинику. Как только немецкие врачи скажут, что ждать больше нельзя, мы сразу полетим в Берлин на операцию.
Еще раз огромная благодарность и низкий поклон всем, кто остался неравнодушен к моей беде и помогает мне спасти моего ребенка.
 
Сверху