Помогите в выборе обуви на первые шаги...

Были у ортопеда и он сказал, что надо покупать сандалии. После чего объездили все магазины, но так и не нашли свой 17-тый размер. Хотелось бы открытые, но в основном закрытые туфельки и сандалии. Подскажите, где можно поискать маленькие и не очень дорогие топалки. И желательно-новые
 

танюш

Active member
вчера на мини-рынке в уручье я своей красотке купила сандали из штрокса на х\б, правда без ортопедической стельки, но ее можно купить отдельно, особенно если у вас маленький размер. Так заплатила я 16тыс. Самые маленькие по стельке 11,5 см. Правда у моей Катюши ножка 10,5, но вот эти 11,5 впритык, поэтому взяла 12см. На мальчика расцветок там побольше. есть с открытым носиком и закрытым :dance:
 

murmure

New member
Лёша и Оксана, а зачем Вам открытые? Ведь перво-наперво носы сбиваются, тем более только ходить начинаете. Купите полузакрытые босоножки. В Атлантике хороший выбор, а еще для малышей на жданах было много, в многоэтажном корпусе.
 

Maramuska

New member
На первые шаги покупали самые обычные сандалики в ГУМе. Ортопед смотрел, одобрил. Размер на 10,5. (это кажись самый маленький). Все довольны и счастливы.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Я тоже в ГУМе видела сандалики 10,5 (это 17 размер). И в ЦУМе тоже.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у нас стааарые советские сандалии
10 и 5 р-р
больше таких не видела. а хотелось бы еще и на след лето.
Кстати сколько таскаем а носы целые :blink:
 

Ю. Пасхали

солнечная
На Жданах есть магазинчмк детской обуви -- хороший выбор да и размеры все всегдае есть.
 

Натаха

New member
Мы сперва купили в Беларуси за 20 тыс., так они сваливались, хоть и по размеру были. Так поехали на паркинг и купили там фирмы Перлино, мейд ин итали(оч. сомневаюсь что это так) за 35 баксов. Вот это супер Сидят идеально, мягкие, удобные, красивые и т.д.......
 

satisfaccion

Member
Лёша и Оксана, я своей покупала первые басаножки ,закрытые 19(11) они были узенькие и нормально на ноге сидели,да и на рынках сейчас выбор лучше чем в магазинах
 

Леник

New member
Мне оч нравится польская фирма Бартек, иногда турецкие по 77-84 000 попадались оч неплохие.
 

Солнце

Люблю лето!
Кскажите, я вот купила самые маленькие сандалии в ГУМе 10, 5, но они нам большие на 1 см, стоит ли их сейчас носить, или необходимо найти обувь по размеру? :blink:
 

Ula

New member
Солнце, больше до 1см допускается чтобы обувь была. Еще больше - нежелательно
 

Кенга-и-Ру

New member
Солнце, зачем тебе сейчас обувь носить?
Обувь актуальна не раньше, чем ребенок начнет достаточную часть времени проводить на ногах, пытаться ходить вдоль чего-то.
Я вот тоже покупала маленькие сандалики 17 р-ра. В 6 мес ( Аринка вставать начала)
Ну и провалялись они до 9. Чуть-чуть поносили ( массажитска в них занималась с малышулей) А потом понадобился другой размер.
 

Леник

New member
Солнце, а иначе никак, ножка оч быстро растет, носите на здоровье!
 
Сверху