помощь мне или ребенку

Ольга_13

New member
Еще проблема( заболели ангиной, три дня температуры сбить не могла, но сейчас , слава Богу, самое страшное позади. Трое суток не спала, тревога, боль, отчаяние, слезы... теперь темп спала, малыш капризует, ноет постоянно!!!, хлюпает, не пойму что хочет, спит отвратительно. В общем , у меня опять едет крыша, опять кричу, опять срываюсь((( Своим криком запугала уже ребенка, вижу-понимаю, но не могу себя остановить! прооралась и легче и он успокоился((( потом сама сижу и плачу( Может мне уже надо серьезно лечиться?
 

Lldmila

психолог
заболели ангиной, т
сочувствую...
рое суток не спала, тревога, боль, отчаяние, слезы... теперь темп спала, малыш капризует, ноет постоянно!!!,
Ведь уже знаете, что ребенок отзеркаливает состояние матери.

у меня опять едет крыша, опять кричу, опять срываюсь((
Я почти всегда одна или с ребенком

Взаимотношения семейные - над эти нужно работать.
 

Ольга_13

New member
Что именно делает за него мама?
Все! от стирки носков до собирания ссобойки на работу!!! я когда-то с ней разговаривала на счет самостоятельности, но в ответ: он ж малы! не умеет!
на мое:у него уже у самого ребенок есть, она отвечает,что ей не сложно и даже приятно(
Готовит в семье она(бывший повар), я же готовлю себе и сыну, потому что не могу есть "столовскую" еду и ребенку хочу давать что -то получше. ем конечно и то что она приготовит, но меня это смущает. есть чувство вины, что сижу дома и ничего не готовлю. но если пргиготовлю, то они моего не едят, оставляют мне и малышу. в общем моя готовка идет в унитаз. каждый раз предлагаю, говорю что на всех приготовила, но редко это съедается... в общем эту проблему вчера решила! готовлю только на себя и сына))))) у меня в основном овощи, малосоленое все.(это они не привыкли есть)
 

Lldmila

психолог
Все! от стирки носков до собирания ссобойки на работу!!
То что делает свекровь - это женские дела, а мужские дела? А отцовские дела?
Готовит в семье она(бывший повар)
Если даем власть свекрови, то на что жалуемся?
я же готовлю себе и сыну
добавьте туда мужа - тогда и будет семья.
 

Ольга_13

New member
Если даем власть свекрови, то на что жалуемся?
Я не жалуюсь, я рассказываю ситуацию и прошу помощи... я не знаю как быть и как поступать, поэтому постучалась к вам. Если б было все гладко и хорошо я б обратилась к Вам? прошу указать на ошибки и помочь их исправить.


Если даем власть свекрови, то на что жалуемся?
Власть
?
идти с войной чтоб отобрать? или как отбить свои права? я и так не мила. сына ж увела.(ну это может моя точка зрения). Когда-то наткнулась на фразу: хозяйка тут Я!!!
и не поспоришь, мама посоветовала отступить, и делать что она захочет. но достало то, что муж ничего не делает. да тот же болт ввинтить в детский стулик неделю просила, пока болт не потерялся. обино до боли, что на мои просьбы плюют, забывают и не считают нужными. все заменяют компьютерные игры. и даже наше общение заменяют игры. общаемся только, если он хочет попить пива.
разговаривть со мной он считает бессмысленным, так как я все равно перекручу все слова и сделаю как мне надо(

Еще я понимаю что она (свекровь) глубоко несчастный человек и кроме готовки для семьи у не ничего нет! ни подруг , ни интересов....
 

Lldmila

психолог
Я не жалуюсь, я рассказываю ситуацию и прошу помощи..
Это я и имею в виду. Если Ваша семья отдает власть свекрови , то и подчиняйтесь тогда ей. Или отделяйтесь и ведите свои семейные дела без нее.
прошу указать на ошибки и помочь их исправить.
Какие ошибки? Это проблемная зона взаимоотношений свекровь невестка. И если в этих взаимоотношениях нет границ и муж не на строне жены , то либо полностью подчиняетесь свекрови , либо отделяетесь территориально своей семьей.
или как отбить свои права
А какие Ваши права, как жены своего мужа?
Наишите список.
Какие у Вас права на территории свекрови:
У вас есть отдельная комната? У вас есть отдельный холодильник и стиральная машина ?

но достало то, что муж ничего не делает.
Вот это - проблема и стоит поговорить об этом с мужем. И сходить с ним к семейному психологу.
Выходить замуж за маминого сынка - это значит выходить замуж за него и его маму.


обино до боли, что на мои просьбы плюют,
Знает ли муж о Ваших чувствах? Говорили ли ему об этом?
разговаривть со мной он считает бессмысленным
Если нет продуктивного диалога между вами, то что есть между вами? В чем смысл Вашей семьи?

Еще я понимаю что она (свекровь) глубоко несчастный человек и кроме готовки для семьи у не ничего нет! ни подруг , ни интересов...
Она глубоко несчастна и делает Вашу семью несчастной.

http://www.b17.ru/article/6771/?prt=679
 

Ольга_13

New member
Или отделяйтесь и ведите свои семейные дела без нее.
Расскажу подробнее о нашем устое жизненном. Она покупает продукты, платит за квартиру, воду, электричество. мы же в свою очередь должны копить деньги на квартиру)))))))))))))))) (какой кинотеатр!! телик же есть-это к слову, что мы должны копить) Поставили везде окна, купили зачем то свой холодильник. Ну и по мелочам для дома. Для ребенка и себя я стараюсь покупать сама продукты. раз в месяц-два на мужнину зарплату затариваемся макаронами-крупами идр.
Есть ли компромиссная ситуация между "полностью отделиться" и "принимать помощь"??? помощь для меня - это в основном готовка. В принципе, я могу наготовить на 2 дня пока муж дома и в магазины за это время сходить... Но когда купили холодильник и свекровь с такой мольбой спросила будем ли мы питаться отдельно... я не знала как реагировать, это было в моих планах, но стало очень жалко ее. я понимаю что все! после этого она крест на себе поставит. моя трусость что ли или мягкотелость...не знаю...
 

Lldmila

психолог
Есть ли компромиссная ситуация между "полностью отделиться" и "принимать помощь"???
Есть - жесткие границы (по всему быту, деньгам и прочему) + жеский договор вас с мужем со свекровью.

Если что берем, то должны что- то и отдавать. Без перекосов.
 

Ольга_13

New member
А какие Ваши права, как жены своего мужа?
Права... долго думала.... не знаю.... мне сложно очень ответить... мне ничего не запрещают, но ощущение что я всего боюсь, что все не мое, что опять таки буду притеснять кого-то...
А, ну у меня есть право сложить за мужем шмотки, постирать, убрать, приготовить. конечно на это я имею право. Даже право на собственную полку на кухне есть... ну как собственную... типо для сына, но и свои вещи туда я по сгружала.
Пишу, как будто свекровь террорист. нет она не худший вариант, но меня много е раздрожает((( ее то не переделаешь, надо как то сс самой собой примириться... Но как бесит когда в поцессе готовки вытирает пот поотенцем и потом сырое вешает дальше руки тереть.... тут хочешь-не хочешь неприязнь возникнет(((
Да, ушла я от темы)))))
Ой, спасибо то вы есть и отвечаете) просто выговориться - уже гора с плеч, а еще дельные советы!
на счет прав. Мне кажется что понятие "права" для свекрови предполагаются только водительские. Унее в лексиконе есть слово "мы должны". когда то спросила, а что должны мужчины делать?? лежать как ваш муж целый день на диване и телик смотреть? на что был ответ : он же работает! Я: а вы не работаете?
Она: работаю, но МЫ должны!!!!!! все!! дар речи у меня после такого пропадает. спросила знает ли она, что крепостное право отменили...
Опять говорю за нее. Сама ли я знаю какие у меня права? Право быть любимой!!!

В чем смысл Вашей семьи?
Вот последние два дня, впрочем как и периодически последние три года встает вопрос. не вижу смысла.... устала бороться.. устала быть штампом в паспорте. но бросить все и уйти боюсь... как и все женщины. много пережили, много вместе, жаль в общем счастливых воспоминаний, но на них не проживешь. хотела пойти к семейному психологу. долго разговаривала с мужем-согласился, пока уговаривала отношения улучшились, не пошли... а теперь все хочется бросить и просто уйти...
тяжело после фразы: а че ты ревешь? сразу услышать храп.
Может я многого хочу от этой жизни? но неужели и я не достойна счастья семейной жизни??? или это не мой мужчина?

как-то странно! рвется везде(((( везде неурядицы... Я так понимаю мои проблемы с ребенком только из-за меня и моих проблем в личной жизни, в моей семейной неудовлетворенности...

Может вы посоветуете семейного психолога? или мне не поможет? Искренне радуюсь и завидую тем людям, которые прожив 30 лет вместе держат друг друга за руку и бусечки дают)))) так этого хочется...
 

Lldmila

психолог
Я так понимаю мои проблемы с ребенком только из-за меня и моих проблем в личной жизни, в моей семейной неудовлетворенности.
правильно понимаете.
хотела пойти к семейному психологу.
А сейчас? Вам нужны походы к семейному психологу, если планируете сохранить отношения с мужем. И Вам нужен поход к психологу со свекровью, если планируете жить с ней для гармонизации отношения.
Или крайний вариант - бежать от этих отношений. Выбор за Вами.

Может вы посоветуете семейного психолога?
обращайтесь, работаю с семейными парами.
 

Ольга_13

New member
Доброе время суток! Не могу уговорить мужа на посещение вас(((( говорит что у нас все хорошо и не надо нам психолог, не смотря на то что 2 дня вообще не общаемся((( тяжко(((
 

Lldmila

психолог
Ольга, когда помиритесь, дайте ему ссылку моего сайта, пусть там "погуляет"
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

New member
Людмила, доброго времени! Пришла беда-открывай)))) не знаю что мне делать... стоит ли вообще к вам обращаться или проще развестись((( муж ничего не желает смотреть, знать , слушать.... в последнее время стал очень сильно унижать и оскорблять( не могу допустить к себе такого отношения. 2 недели вообще не общаюсь. и со свекровью тоже( на улице подружкам по песочнице говорит какая я плохая мама и не занимаюсь с ребенком(( а то что в 1,5 года предложениями из 3 слов говорил-так это так, не мои наработки... все выматалась до жути( на ногах держаться не могу... гайморит свалил и все это так в кучу((( засыпаю со слезами и просыпаюсь так же....
 

Ольга_13

New member
от ответа прямо сердце екнуло(((Ваша правда-чему быть, того не миновать...
 
Сверху