Помощь в выборе и консультации-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Т

Татоська

Guest
Чем больше читаю про слинги, тем больше растерянность. Боюсь, что кольцевой не смогу закрутить. Да и не определилась, что для ребенка лучше. Он у меня богатырь, хоть и совсем маленький.

Задача, однако....
 

Raposa

New member
Татоська, обратитесь в интернет-магазин, в ассортименте которого есть шарфы, ССК, май-слинги, слинги-карманы. возможно, вам смогут привезти на выбор разные слинги посмотреть вживую. все на самом деле не так страшно =)
 

Tasfik

New member
Только не для меня. Склоняюсь на май-слинг или слинг-рюкзак. Но у меня размерчик не маленький...
Ох как эти фразы мне меня напоминают :biggrin: Шарф в самом деле не так страшен, как Вам кажется. Я научилась мотаться сама, т.к. в Несвиже слингомам днем с огнем не сыщешь, а 12кг Счастья надо как-то носить на себе, да чтобы еще и вес не чувствовать ;) А в Минске столько возможностей пощупать/примерить и выбрать наиболее подходящий для себя вариант.
Так что не бойтесь, просто попробуйте:clapping:

Девочки, мне так никто и не ответит на мой вопрос из прошлой части?

Девочки, как долго можно спать ребенку в вертикальном положении?
Мы сейчас ходим на улицу после сна, но все равно через минут 20-30 малыш засыпает. Так можем гулять часа полтора-два. Не много ли это?
 
Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Точнее, совет... :( Купила кольцевой слинг. Размер s/m, если верить наслово продавцу (инструкция была от другого слинга), ткань - велюр. Вроде одеваю так, как в инструкции написано, затягиваю даже до конца хвост, но всё равно верхний борт свободный, как мне кажется. По крайней мере, ребёнок точно не прилегает плотно. Так и в положении колыбельки, и вертикально. Это значит, что слинг большой для меня? Мы маленькие для слинга? Или я что-то не так всё же делаю? :fie: Запуталась. Мучаюсь 3 дня и всё никак. А так хочется носить ребёнка в слинге, а не на руках. :(
 

Гадя

Бегемочая семья
Tasfik, в шарфіке? вам 7 месяцев? в норме, я считаю. Можно попробовать переложить в колыбельку, пускай досыпает

Татоська, слингов бояться в лес не ходить) Все получится, если вам нужно носить в слинге. Настраивайтесь на хорошее)

Галчонок2112, какой слинг? какой у вас размер одежды? если действительно велик - подпарываете бортики с синтепоном, извлекаете синтепон и затягиваете верхний борт в кольца настолько, насколько необходимо
 
Брала у нас на барахолке без документов. Было написано, что iover .
какой у вас размер одежды?
Думаю, что сейчас 46 будет.
подпарываете бортики с синтепоном, извлекаете синтепон и затягиваете верхний борт в кольца настолько, насколько необходимо
А он, вроде, "пустой", без синтепона. :scratch:
 

Dority

Слингоконсультант:)
Девочки, как долго можно спать ребенку в вертикальном положении?
Мы сейчас ходим на улицу после сна, но все равно через минут 20-30 малыш засыпает. Так можем гулять часа полтора-два. Не много ли это?
Я в прошлой теме дала ссылку на фото, как переложить ребёнка из вертикального положения в горизонтальное, не развязывая шарф. Хотя мы носились в вашем возрасте вертикально и спали, не перекладываясь вполне спокойно.

Галчонок2112, приезжайте завтра в ТЦ Столица на встречу слингомам(боулинг Таймс), там видно будет, что у вас не так.
 
Т

Татоська

Guest
Девочки, спасибо. Буду дозревать
 

Tasfik

New member
Гадя, Dority, Маша и медведи,спасибо за ответ :)
Выходим на улицу в течение получаса после сна и все равно он отрубается, едва успеваем дойти до парка:biggrin:
В колыбельку пробовала переложить - начинает сильно хныкать и даже сися не успокаивает:nea: Значит будем спать вертикально :)
 

Len-ok

Active member
Tasfik, в слингофоруме на слингоконсультанте есть такая информация http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/howto.php
В частности:
"Временные ограничения

Ребенка в слинге можно носить столько же, сколько на руках, при условии правильного расположения. Если мама не высаживает ребенка, необходимо делать искусственные «паузы»: примерно каждый час вынимать ребенка из слинга и разминать в течение нескольких минут."
Но, наверное, не все этого правила придерживаются. Может и ничего...Моя тоже вертикально в слинге спит. Я не тормошу. Спит и спит - чем вертикально хуже чем горизонтально? Ничем, было бы неудобно- не спали бы.
 

Олика

Шаг за шагом
Девочки, назрел вопрос по поводу размера шарфа.
Мне сказали, что с моей комплекцией мне 4,2 хватит (я 160 см ростом и 42 размер ношу), а та же Джипсимама, на которую я запала, идет единоразмерная 5,2-5,6.
Я реально не представляю что это будет за чудо, если на меня почти 6 метров ткани намотать:) Обрезать можно? Или лучше искать другой шарф, короче?
 

Himerochka

New member
У меня 166 и 42 размер брала 4,2, но удобнее когда 2 шарфа: 4,2 и 4,7, т.к. 4,2 не хватит на выведения хвостов вперед, а иногда это очень нужно))).
 

Dority

Слингоконсультант:)
Анаэль, выводя хвосты вперёт и делая дополнительный оборот тканью, вы поодерживаете поясницу и таз. В Израиле вообще 7-метровые шарфы именно для этой цели.
 

Tasfik

New member
Tasfik, в слингофоруме на слингоконсультанте есть такая информация
Спасибки. пойду читать.
На уличке мы пока не высаживаемся, ждем потепления, да и ветрено возле озер) поэтому разминки стОит добавить:scratch:
 

Гадя

Бегемочая семья
Анаэль, у Джипсимамы бриз есть вся линия от 4,1м до 5,6м
У трикотажа стандарт 4,8м, но там скошенные концы, тонкие, изящные, легко прячутся

Галчонок2112,
затягиваю даже до конца хвост, но всё равно верхний борт свободный
если нет синтепона, что тогда мешает затянуть еще глубже бортик? Он не проходит в кольца? Плотная ткань?
 
Последнее редактирование:

Олика

Шаг за шагом
выводя хвосты вперёт и делая дополнительный оборот тканью, вы поодерживаете поясницу и таз. В Израиле вообще 7-метровые шарфы именно для этой цели.
Т.е. это не недостаток по сути? Вообщем надо мне завтра в клуб Г-С попасть и намотать на себя, что-бы ощутить это все.


у Джипсимамы бриз есть вся линия от 4,1м до 5,6м
У трикотажа стандарт 4,8м, но там скошенные концы, тонкие, изящные, легко прячутся
Я не бриз хочу, а трикотажный стрейч Джипсимама, там вроде больше, чем 4,8. Но концы действительно скошенные. Правильно я поняла: если правильно и аккуратно замотать, то все выглядит очень даже ничего?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху