После развода

Ula

New member
если я не ошибаюсь, сдавать комнату на общей кухне, можно только с согласия соседей
 

K.Irisha

New member
Девочки, по закону, если он поселит в их квартиру посторонних лиц, которые будут ей мешать, и она это докажет, она сможет через суд даже выписать его. Я смотрела передачу, час суда, там была такая же ситуация, и все решилось в пользу женщины, еще и иск моральный ей удовлетворили. Главное доказать что он и его жильцы ведут себя неподобающим образом. Вызвать при случае участкового.
 

Ula

New member
Мама Владика, ну Час суда вообще, программа российская. Не все примеры там можно применить к нам, но, если соседи буянят (даже если это бывший муж), вызывается милиция и они его быстренько усмиряют.
 

Rovba

Active member
я вот тоже думала, что можно высилить. я когда бм хотела выписать из собственной кв, и то приходили из милиции, успокаивали, лишних выводили и все. он на положенных ему метрах, и ничего не сделаешь (я квартиросъемщик, но у бм не было в минске жилья и все выписать не могла.) а тут он аж собственник. скорее всего не пройдет. можно только вызывать милицию чтобы посторонних выводили.
 

Ula

New member
ну его могут не просто утихомирить, а дать пару раз штраф. Если не поймет, может поночевать в КПЗ. Даже и 15 суток может получить.

Бывший, если специально будет устраивать показательное нарушение спокойствия для бывшей супруги, очень быстро сядет на задницу, после таких методов административного воздействия
 

Ailey

New member
Ula, это если те, кто вызвывает ментов будут заявление писАть.
без бумажки ничего не будут делать :big boss:
три заявы с доказательствами - дело в суд. штраф.
чем дальше - тем больше штрафы, а там и в самом деле посадить могут.
хорошо бы еще РОНО сюда подключить - для защиты интересов ребенка, который не может жить в таких условиях :big boss:
 

Magda

Well-known member
Девочки, БМ долю точно покупать не будет, ему нравится как счейчас жить. Квартира приобретена в период брака. Лицевые счета еще не разделены.
А свою долю продать очень сложно, так как мало кто хочет купить долю, и получается дешево, даже однокомнатную не купишь.
В исполкоме сказали, что разрешение на продажу доли не дадут, из-за ухудшения жилищных условий ребенка.
 
Сверху