после родов меня стал раздражать муж

Бася

Считаюсь с неизбежным
Научиться радоваться тому, что он хоть что-то делает:)
А если серьезно, у вас наверное и в правду "мамин блюз" (послеродовая депрессия) на фоне гормональных пересторек. Так что выход тут один -- взять себя в руки и не рубить с плеча.
 

Jahenka

влюбленная в мир
поезжайте на безлюдную дачу, где никого раздражающего вас нет - поживете месяцок-другой, и все станут милы сердцу снова :)
 

Green Tea

Пушистик
Послеродовая депрессия?
Сто пудов! Проходили, постарайтесь не раздражаться, и с мужем попытайтесь спокойно поговорить хотя бы раз, чтобы он тоже все понял, и не держал на вас...каак грицца.
 

Green Tea

Пушистик
Не знаю как успокоится, вроде бывают моменты, когда всё нормально, всё хорошо, а бывает, что я хожу как мигера и непонятно почему. Бывают какие-то спонтанные взрывы агрессии и психоза. могу взбесится из-за любой мелочи
Да, да, да это нормальная ситуация - гормональный фон приходит в норму, не переживайте, дышите глубже...чаще смотрите на небо.
 

Summertime

I don't belong here
anyuta-n,
Ага, пройдёт, честно! Уж насколько я от себя такого не ожидала - и то после родов приступы были, причём абсолютно неконтролируемые :) Но мы с мужем договорились, что если у меня в очередной раз планку сорвёт и "Остапа понесёт", то он - тресь мне по голове диванной подушкой :))) Помогало - я ржала и успокаивалась. :)))
А вообще, это действительно очень завязано на гормоны. Типичное поведение самки - -крыситься и шипеть на всех, оберегая только что родившееся потомство :)))
Посчитайте до 10-ти, когда накатывает в очередной раз и вспомните какой у Вас замечательный муж, как он красиво ухаживал за Вами, или как завтрак (ну когда- нибудь в воскресенье такое же было) готовил. :))) Вспомните, как Вы в него влюбились :))) И пройдёт!!!!
 

Светик

Active member
anyuta-n,
Депрессия скорее всего. Я с мужа всегда пылинки сдувала, меня мама и свекровь даже ругали, что "отношусь к нему как к сыночку" :)) А после рождения Саши около полугода орала так на мужа , и по поводу и без повода
! Однажды он поздно приходит с работы, заходит в комнату, где малой спит и качнул нечаяно кроватку, она заскрипела, малой проснулся и плакать. У него тогда дисбактериоз был, плакал много, я вся извелась. Тк вот моя первая реакция на мужа: оплеуха по лицу, да еще такая, что с него очки слетели. Я а на него просто орать стала. я вообще человек очень мирный, слова раньше поперек особо не скажу, ссорилисьредко.Как вспомню - стыдно..........
Перестал муж раздражать, когда Саше исполнилось 10-11 мес.Я уверена, этобылапослеродовая депрессия. я тогдаи с мамаойи с отцом разругалась(были правда причины, но можно было бы так остро не реагировать и не орать)
Все пройдет. Всебудетхорошо:)
 

Киска

Active member
К депрессии прибавьте еще усталость, недосып, отсутствие помощи может быть, одно на другое накладывается и в результате получается вот такой микс, я помню, ребенока очень трудно укладывали спать, муж приходил с работы как танк с войны, вот тогда я его тоже ненавидела и бурно высказывала скою реакцию, а вообще-то декретный довольно трудный период, так что поговорите с ним и объясните. как вам сейчас тяжело, пусть уж и он потерпит и поучаствует в ваших труждностях.
 

Olysha

Такая и все тут!
Девочки, как достали уже эти свекрови. Ужас! А ведь, если бы не мы, кто бы род их кровинушек продолжал, милых сыночков?
anyuta-n держись и не сдавайся. Все образуется. Вы почаще с мужем ребенку вместе время уделяйте,тогда он поймет как ему с вами хорошо и что женский истирикон надо прощать и быстро забывать
 

LizarD

Member
Про свекровь не скажу, благо повезло с ней.
А период такой после родов на долго запомнился :) Мой совет: налегайте на валерьяночку и берегите нервы себе и мужу.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
anyuta-n написал(а):
? Меня ещё и свекровь добивает, итак нервы на пределе, ещё она меня доводит до иступления,убила бы кажется.
Так это. Съезжайте от неё к своей маме. Глядишь и депрессия пройдёт ;).
 

tasja

New member
anyuta-n,
Попробуйте немножко убрать культ ребёнка, а идеале обычно советуется постараться всё-таки любить мужа больше чем ребёнка и тогда всё наладиться. У вас сейчас все инстинкты, поведенческие реакции, внимание направлено только на ребёнка - это нормальное выражение запрограммированой в нашей мозгу заботы о потомстве, поэтому у вас и идёт нормальная реакция на мужа, как человека, который может посягнуть на безопасность вашего потомства - пусть всё это и в биологическом смысле слова, но или забить и переждать этот момент. Но в ситуации пережидания, вы можете здорово вселить вашему мужу вредные мылси о смысле брака, и он будет уже на мужских форумах жаловаться на свою мужскую судьбу, а что советуют обычно в атких ситуациях добрые друзья - сами знаете, поэтом мой совет постарайтесь уравновесить состояние вашего вселенного материнства с любовью мужу и тогда всё как уркой сниметь. Ему то сейчас тоже невесело совсем. Ну и секс конечно, а вот если с этим проблемы, то отсюда и плясать
 
Сверху