Посоветоваться

Shy

Тихий омут
Уважаемые форумчане!
В жизни назрел момент, когда есть необходимость жить отдельно от родителей. У меня двое детей и я в разводе. Хотелось бы услышать мнение тех, кто снимает жилье. Реально ли с доходов в районе 2 c копейками млн. в месяц снимать 2хкомнатную квартиру (около 300у.е. в мес. плюс коммуналка), да еще жить самой, кормить, одевать и обучать двоих детей?!
Приходилось ли вас сталкиваться с подобным в вашей жизни и как все складываось. Никогда не снимала жилье-поэтому опыта нет в этим делах.Интересен опыт других людей.
Благодарю вас.
 

Eka

Well-known member
Shy, человек - такая скотина, что привыкает ко всему. прожить можно. другое дело трезво оценить насколько херово счас, что ухудшение материального качества жизни будет все равно приятнее, чем имеющиеся моральные сложности. я в свое время ушла жить на пособие в свою правда квартиру, чем жить с родителями а свою сдавать. ничуть не жалею. правда должна заметить что непосредственно на пособие я пожила очень недолго, т.к. буквально через несколько месяцев я начала брать приработки, потом все больше и больше. так что мот и у вас есть возможность рассмотреть вариант доп.заработка, а мот он сам нарисуеццо в свое время нежданно-негаданно. главное принять правильное решение, тогда обстоятельства в жизни будут складоваццо благоприятным образом.
удачи.
 

Shy

Тихий омут
Благодарю вас, Ека!!!!
Вы мне предали сил и уверенности, что не стоит бояться сделать этот шаг.
 

Неждана

New member
В жизни назрел момент, когда есть необходимость жить отдельно от родителей.

Есть необходимость - значит, возможности тоже или есть, или появятся.
Удачи вам, невозможного ничего нет!
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Да все у Вас получится! Конечно, иногда может быть и нелегко, но вокруг люди. В трудную минуту помогут. А квартиру можно и подешевле попробовать найти. У меня знакомая девушка (она из др.города), ее бросил муж, вернее, почти выгнал с маленьким ребенком. Работает, получает ок 1,2 млн, снимает аккуратную 1к квартиру в Чижовке, ребенок в садике. Сама - картинка, ребенок ухожен, обласкан, одет-обут не хуже других. Алиментов получает копейки, никто больше финансами не помогает. А морально поддерживают только подруги (родители ее очень далеко). Но она счастлива, потому что сама себе хозяйка. И хочет еще выйти замуж за хорошего человека. Главное хотеть и делать, и получится фсе-фсе:)
 

Shy

Тихий омут
Девочки, как хорошо...
Я уже подыскиваю варианты. Должна справиться-иначе так и буду жить в постоянном напряжении и чужой жизнью.
Спасибо вам!!!!
 

Litasan

New member
Благодарю вас, Ека!!!!
Вы мне предали сил и уверенности, что не стоит бояться сделать этот шаг.
не стоит...
может есть смысл начать с однокомнатной, если сомневаетесь...
но то, что по вашим запросам Вам и придет- это факт.
Помощь придет оттуда, откуда вы ее и не ждете... либо Вы найдете возможность решить свои материальные вопросы.

П.С. я Вас очень понимаю, сама так долго жила.
 

Elena_77

New member
Как не банально, но лучше жалеть о том что сделали, чем о том чего не сделали.
В конце концов, вернуться вы всегда сможете. и Дорогу осилит идущий. И деньги найдутся. Я в принципе - за отдельное жилье взрослых людей от родителей. Т.е. жизнь с родителями - это как затянувшееся детство. Вы просто боитесь (где-то подсознательно) стать ...взрослой. Но - пришло ваше время. Удачи и успехов. Поверьте, у вас все получится.
 

He_len

сам себе дизайнер
Реально ли с доходов в районе 2 c копейками млн. в месяц снимать 2хкомнатную квартиру (около 300у.е. в мес. плюс коммуналка), да еще жить самой, кормить, одевать и обучать двоих детей?!
В принципе, я бы уходила ,и мне кажется, что реально, хоть и сложно.
в эти два миллиона вы включили алименты?
 

Natalia

Active member
а почему вы ищите именно двухкомнатную?
если боитесь, что не потянете начните с однушки:)
бывший муж помогает или только алименты??
двушку можно поискать и за 270-280+коммуналка)
удачи вам!!!!
 

Shy

Тихий омут
Девочки, спасибо вам! Уже в поисках квартиры. Но пока подходящих вариантов нет. Зато за это время я познакомилась МЧ. Предлагал вместе снимать жилье.Но мне страшно-мы знакомы всего-ничего, хоть мне очень комфортно с ним, так тепло и легко. Но все равно Поэтому решила не спешить и начать снимать одна, а там посмотрим...

Да, доход около 2 млн., включая алименты в эту же сумму. То есть моя з.п. около 1200. Плюс алименты.
 
Последнее редактирование:

larisia

New member
Не нужно ни с каким МЧ жильё снимать, вы еще самостоятельно не пожили.
 

He_len

сам себе дизайнер
Но мне страшно-мы знакомы всего-ничего, хоть мне очень комфортно с ним, так тепло и легко.
мне кажется, что раз у Вас есть дети, то не стоит сейчас с этим МЧ жить совместно, пока подольше не повстречались, не присмотрелись...

а почему вы ищите именно двухкомнатную?
если боитесь, что не потянете начните с однушки
+1
 

Yascherka

Gledam nad vama
Не нужно ни с каким МЧ жильё снимать, вы еще самостоятельно не пожили.

мне кажется, что раз у Вас есть дети, то не стоит сейчас с этим МЧ жить совместно, пока подольше не повстречались, не присмотрелись...


+1
ой, ну вы скажите, что еще надо год повстречаться, потом сюси/пуси, а потом секас
Девушка взрослая, сама решит, как ей удобно
 

Julli

New member
Девушка взрослая, сама решит, как ей удобно
+++
Конечно будет нелегко и в материальном плане, Вы растите двоих детей, но , сужу по своему опыту, когда отрываешься от родителей, начинается самостоятельная, иная жизнь. Зато будете отличным примером состоятельности для детей!
 

Elena_77

New member
Но все равно Поэтому решила не спешить и начать снимать одна, а там посмотрим...
И я Вас поддреживаю, т.к. в данной ситуации сделала бы так же. А с МЧ пусть у Вас будет конфетно-цветочный период, а не носочно-приготовительно-постирочный.
Вы дали себе установку и у Вас сейчас загорелся зеленый огонек. Жизнь только начинается.
 

Shy

Тихий омут
Спасибо, девочки за поддержку!!! Сейчас в поиске подхожящего варианта...
 

Муся

заморская свинка
Shy, я боялась долго. долго сомневалась. теперь живу с сыном в съемной квартире, но в СВОЕЙ съемной... т.е. за все плачу сама. и доходы у меня на старте были ниже ваших. но не жалею ни капли.
свобода мыслей, поступков и право на собственное мнение дороже... пусть я ща трачу больше на съем (читай - отдаю чужому дяде), но я сама хозяйка своей жизни.
рискните - и вы все увидите сами)))
 
Сверху