Посоветуйте, как себя вести...

Аля

New member
Сама, конечно, виновата (как всегда). Завела не нужный разговор, не тактично и не в подходящее время и в итоге получила: "Я зарабатываю деньги и больше меня не трогай. Больше ничего не должен."
Речь в большей степени идет не о мытье посуды, а о занятиях с ребенком.
:cray:
Как теперь себя вести... Скоро новый год, так не хочется начинать его с таких отношений. И мириться-извеняться не хочется, да и не за что. :cray:
 

Кия

Active member
если извинятся не за что..да и сами считаете что разговор был ненужный и в не подходящее время..
то ведите себя как ни в чем не бывало..как будто и не было ..
 

Аля

New member
Разговор-то был нужный, но наверно, не правильно начат. Я просила помощи, а получила... Постараюсь как ни в чем не бывало...врядли получится и не будет ли это выглядеть как признание своей вины?
 

valyushik

New member
Аля, знакомая ситуация....но выход нашелся у нас сам по себе...муж очень отходчивый...но честно говоря, все равно обидно становится...я же не говорю ему делать что-нить по дому(а это тоже не мешало бы), а тока с ребенком поиграть по вечерам..
вобщем пожаловалась свекрови и она ему мозги прочистила :biggrin:
 

Кия

Active member
Аля,
а плевать как это выглядит со стороны!
поступите как мудрая женщина...
просто в след.раз найдите лучшее время для разговора..
 

Natalka

New member
Мне тоже кажется, что надо думать не как это со стороны выглядит, а как достучаться до мужа, а то интересно получается, он не хочет с ребенком заниматься, а вы вроде себя еще и виноватой чувствуете. Как раз-таки ДОЛЖЕН он именно заниматься с ребенком (именно РЕБЕНКУ ДОЛЖЕН, а не вам).
 

Enchantress

New member
Мы пришли к отличному компрамису с мужем, он ложит дочку спать, читает ей книгу на ночь, вместе перед сном расматривают глобус светящейся. А днем..его силой не заставишь, даже часик посидеть..зато вечером я могу спокойно посидеть в инете или там в ванне поваляться...
 

Аля

New member
Девочки, спасибо! Но в том то и дело, что никак не уговорить заниматься с ребенком. У нас просто есть еще большой минус Бабушка под боком (в одной квартире) и как его не оставляй с ребенком по итогу с ним сидит баба, а он режется в комп. КАК достучаться. Я пыталась объяснить, что это не мне надо, а ему и Данику, что б потом проблем не возникало, что они друг друга не понимают. А он как баран уперся - ты просто хочешь на меня переложить свою работу, распихиваешь всем свои обязаности. И ничем его не пронять. А самое ужасное, что этот конфликт пускает метостазы и во все другие сферы наших отношений :cray:
 

Natya

Жили-были ...
Аля, может быть предложить (повесить) на мужа обязанности вроде что бы он купил игрушку и сам подарил, показал как играть (самолетик летает, машина ездит и т.п.). Т.е. пусть обязанность папы будет дарить и вручать игрушки и показывать что с ними делать. Может быть потом им станет интересно вместе.

А бабушку может быть попросить на это время куда нить изолироваться, т.е. так и объяснить что муж мало времени проводит, пусть он сам позанимается, или пойти с ней пить чай, пока муж с ребенком.

Как исправить конфликт - не знаю .. наверное у каждого по свойму, может быть какой-нить психолог сказал бы что нить конкретное, но не была у психолога - не знаю ...
 

Аля

New member
О, точно надо пойти к психологу! Хотя бы мне одной...
Бабушка сто раз предупрежденная толку - ноль! Уйти ей некуда на улице зима, на дачу не поедешь. Natya, я его еле уговорила купить на день рождение Даника подарок от себя самого, а не от двоих... Ему не интересно их выбирать. И что с этим сделать? Вот он кран-машинку на пульте подарить то подарил, и все -стоит.
 

Natya

Жили-были ...
Яр мой правда старше на год, но обычно он сам приходит и говорит "Папа, хочу то-то", правда муж тоже всегда рад ему купить и подарить "то-то" ... С бабушкой нашей тоже были проблемы, но как то я объяснила - проблема исчерпана. Т.е. я просто попросила, увела за собой на кухню или в ее комнату (уже не помню и объяснила). Может быть позже мужу станет интереснее с ребенком. Мне кажется что мой муж тоже раньше меньше с Яром играл, просто не знал что с ним можно делать. Сейчас играют (по мере не занятости мужа), Яр встречает папу с работы, рассказывает что делал в саду и т.п.

О психологе: тел доверия для взрослых 2904444. Центр психотерапии 2356134 - там направляют или в свою поликленнику ко врачу или в сам центр (точно не знаю - не звонила).
 

Goldenflow

Well-known member
Аля, вообще так иногда бывает .что мужчинам просто НЕИНТЕРЕСНО играть с малышом
не потому что ваш муж плохой
а он просто не знает во что играть и как
не умеет сюсюкаться и тп
подрастет сын и все может измениться.они станут лучшими друзьями и вы еще будуту ревновать.что сын слишком много времени проводит с папой а не с вами
а вставать в позицию "руки в боки" неблагодарное дело
никаких результатов.кроме озлобления не дает
 

Дайнава

New member
Kolina mama, вот и мне мой говорит, что просто не знает, что с ним делать и как играть :crazy: . Ждет, пока подрастет, чтоб хотя бы в мячик можно было играть. А мне это не понятно, ведь твой же ребенок, не соседский!!!
 

Goldenflow

Well-known member
Дайнава, и скорее всего ваш не врет
они вообще странные.эти мужчины :biggrin:
 

Дайнава

New member
В том то и дело, что не врет, это я знаю. Просто мне это понять очень трудно.
Нет, он не отказывается его брать, но или ребенок с ним ноет, или у него находятся неотложные дела.
 

Goldenflow

Well-known member
Дайнава, терпение .только терпение
и не поймете никогда :biggrin:
просто подождите пока ребенок подрастет .тем более в таком возрасте мама гораздо важнее и нужнее папы
папа очень нужен после 3х.вот и ждите
мне самой не очень интресно было с малюпахой
а теперь когда говорит.приколист такой. я люблю проводить время вместе
мне интересно
 

Аля

New member
Дайнава, вот вот я тоже не понимаю!!! Даже раньше когда он лежал в кроватке и ему надо было памперсы менять и то занимался с малым больше. А теперь такое чудо!!! а я прям вижу по лицу - ему скучно!
 
блин, а я если своего упрошу с дочкой поиграть (мамане курсовую писать надо!!), то выглядит это так: пап ложится во все свои 195 см на пол и тыкает пальцем в детский синтезатор, полагая, что дочь ушки развесит и будет балдеть. Естессно, ребенок через минут 5 сматывается к маме. Мужики эти.... непригодные....
 

Natya

Жили-были ...
крокозябра, насмешили (сорри), мой муж тоже помню, я с универа приезжаю, а он лежит телик смотрит, Яр рядом (полгодика), муж погремушку на палец одел и звенит ... жуть ), но правда мы со смехом вспоминаем.

Я не знаю как будет у кого, но у нас было так - действительно было не интересно, сейчас муж сам лезет поиграть, Яр иногда хочет, иногда - нет, но все больше хочет. И я тоже много говорила раньше с мужем, говорила, что ребенку потом не нужно будет, когда папе захочется. Но все изменилось, когда они начали играть с мячем (т.е. Яр дорос до этого), вместе возиться (при этом Яр такие штуки болтает, что без смеха просто невозможно), и разным другим заниматься. Они не рисуют (разве что в фотошопе :)), не собирают мозайку и т.п. вещи, но стреляют, чинят - в общем мужскими делами занимаются. Когда это случилось, я думаю - с этого лета - т.е. с Яровых 3 лет.

Не знала писать ли об этом, т.е. что все наладилось, т.к. тема печальная, у нас получилось именно так, не знаю что дальше будет. Я даже иногда ревную :blush: , но совсем чутка.

Я все же склоняюсь к тому что если есть недовольство чем-то, то следует говорить, только говорить можно по разному. Момента искать, а если он не наступает день, два, и т.д. - тогда еще больше злит. А еще думаю (по крайней мере при моей вспыльчивости идеально подходит), прежде чем высказаться нужно "посчитать до 10", т.е. дать себе время трезво оценить - это минутная вспышка или же действительно это то, что мне нужно и то что меня не устраивает, а уж потом высказвыаться мужу. И вообще какой кайф от праздника, если муж веселый, а у жены на душе висит неустроенность.

Аля, не знаю поможет ли, но вот такой мой опыт - по крайней мере надежды на перемены есть. И поверьте я тоже много говорила раньше с мужем о ребенке и тоже просила, специально оставляла, работа в школе (правда достаточно свободная, не учителем) как повод оставить ребенка с мужем, точнее это одна из причин работы.
 

Jahenka

влюбленная в мир
я не согласна стем, что мужчины "не умеют". Научиться, знаете ли, можно при желании.
Другое дело - что нехотят. Лень. И потом, такие фразы "это твоя работа" - они указывают на то, что мужчина воспринимает это как работу.причем не самую простую и не самую интересную. Ну вспомните сколько отмазок все нашли, чтобы не ходить на ДР свекрови :biggrin: Вот так и муж найдет миллион чтобы не заниматься сложной неинтересной работой в его понимании.
Сталкивалась я и с противоположным случаем - когда мужчине интересно. Например : я прочитал, что ребенка можно научить плавать в 3 мес. Я буду учить. И будет. Причем мотивация будет не такая как у женщины (чтобы был здоровым или пообщаться) а просто как эксперимент, проверить - правда ли. Ну и похвастаться потом - а я научил!
Мне кажется, многие мужчины вообще не воспринимают детей как людей. Поэтому и отношение соответственное.
 
Сверху